Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NoMore

Страницы: [1]
1
PHP / Exec скрипт
« : 11 Июня 2002, 19:22:32 »
Ну на счет безопасности, во первых все что делает админ на серваке за пределы сервака не выходит, юзер получат форму, которую надо тупо заполнить....
и еше..конечно такая система не претендует на лучшую..но например в учебных организациях или в фирмах и т.п...для рабочих сойдет...:)))

2
PHP / Exec скрипт
« : 10 Июня 2002, 13:02:00 »
Все очень просто я сам решил эту задачу.
Вот как я ее решил:
Пользователь садится за компутер..и например хочет посидеть в инете. Тада он набирает в броузере IP.
Например 192.168.70.108. У него загружается PHP страничка с сервака. Его просят ввести логин и пароль и нажать кнопку Открыть(доступ в инет) или Закрыть.
Если он вводит правельный логин и пароль(который я принимаю с формы и сравниваю строку вида: login:password в файле на серваке) и нажимает Открыть..то я вычисляю IP его машины и заношу его в переменую окружения, которая создается на серваке при его загрузке, и затем запускаю с помощью команды sudo скрипт в котором указано что надо открыть доступ машине с таким то IP (вместо IP стоит переменая). При отработке PHP-шной проги, переменая снова пустая, в ней уже нет никакого IP.
Так кто тут мне говорил что PHP не может управлять сервером?????? PHP может все..нужно тока этого захотеть, проявить фантазию и изобретательность!:))))
К стати сервер у меня стоит под Slakware 8.0 Apache 1.3.20 PHP 4.0.5
И еще на счет пароля..можно было его считывать с помощью базы данной..но у меня не было на это времени..ведь то что я написал это есть Дипломный проект. :)

3
PHP / Exec
« : 07 Июня 2002, 16:37:04 »
Мною это значит -  пользователь который запустил мою пхп-шную прогу...

4
PHP / Exec скрипт
« : 07 Июня 2002, 12:06:57 »
Вот в чем трабла...моя прога на пхп авторизирует пользователей..сверяя их логин и пароль с данными которые хранятся в файле на линуховском серваке..если юзер прошел на своем компе авторизацию то на серваке запускается скрипт в котором указаны цепочки ipchains для разрешения юзеру выхода в инет...так вот в чем трабала...скрипт этот может запускать тока ROOT....как мне его в моей проге на пхп прописать чтобы он запускался на серваке мною?
Помогите плиз..я знаю что это не сложно...может в конфиге Апаче нужно поковырятся?
За ранее сэнкс.

Страницы: [1]