Forum Webscript.Ru

Программирование => PHP => Тема начата: bl0geps от 27 Марта 2013, 22:13:02

Название: РНР программирование
Отправлено: bl0geps от 27 Марта 2013, 22:13:02
О РНР можно сказать, что его легче изучить или освоить на практических примерах кода и потом создавать свои проекты сайтов и добавлять на хостинги. Сначала конечно надо попрактиковаться на компьютере с помощью Денвер-программы, уже есть версия, которую можно не устанавливать а только вставить папку и работать, все что будет сделано и проверено с помощью ее на компьютере, то и отобразится идентично в сети.
Название: Re: РНР программирование
Отправлено: bonny от 15 Мая 2013, 01:43:38
Немного истории

Создателем PHP первоначально был Rasmus Lerdorf, но сейчас разработкой этого языка занимается довольно большое количество людей, поставивших своей задачей его дальнейшее расширение и развитие. За время своего существования (а первая версия PHP появилась в конце 1994 года) этот язык претерпел очень значительные изменения, коснувшиеся как внешней его структуры (синтаксиса, набора функций и т.п.), так и внутренней организации. Последний раз подобные глобальные изменения коснулись PHP с появлением 4-й версии этого языка, когда PHP был полностью переписан с использованием Zend scripting engine, разработанным компанией Zend technologies. Это позволило добавить в синтаксис языка ряд новых функций, а также сделать его существенно быстрее, чем предыдущие версии. Причиной, по которой удалось добиться таких результатов является то, что Zend scripting engine является наполовину компилятором, т.е. компилирует PHP код, а уж затем производит его выполнение, тогда как предыдущие версии PHP были по своей сути интерпретаторами. В наших публикациях мы в основном будем вести разговор именно о PHP версии 4. Кстати, на момент публикации этой статьи последняя официальная версия PHP имеет номер 4.0.6
Название: Re: РНР программирование
Отправлено: Svorgek от 24 Мая 2017, 20:08:55
По какому учебнику его лучше всего учить?
Название: Re: РНР программирование
Отправлено: daiter от 03 Сентября 2018, 14:28:24
Этот язык я учила по заданиям. Ставилось задание и я решала, так вот и не знаю либо я его знаю либо нет, но проекты как то пишу:)