Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Doctor013

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
ОС и системное ПО / ASP Linux
« : 15 Декабря 2001, 08:27:25 »
Братья ! Кто-нибудь пользовал сабж? Поделитесь впечатлениями...:rolleyes:

2
Цитировать
Прчитав твое сообщение в моем больном мозгу зародилась еще одна идея

С тебя пиво :beer:

3
Смысл не в том нужен - не нужен, скорее смогу-не смогу. Как правило, узкая специализация более выигрышна.  Допустим я по поисковику нахожу твой сайт в части советов по Photoshopу. Захожу, вижу - ресурс для вэб-мастера, все тот же design, все таже графика, каталог скриптов и прочее... Как ты думаешь-вспомню я твой сайт в следующий раз, если у меня даже название четко в голове не отложилось?  Или другой вариант - название, допустим, Фотошол - лэнд,  разделы-обзоры фильтров, приемы работы, в новостях: как приделать начальнику #опу вместо головы, применение Photoshop для вэбграфики, курс для начинающих. Будь уверен - этот сайт я запомню и в закладочки положу, а если я еще и начинающий компьютерный график, то я на такой сайт в неделю раз по 10 буду заглядывать и друзьям про него расскажу. Это к примеру, но связь содержание сайта-название сайта-адрес сайта  должна просматриваться четко с самой первой страницы.

4
не всем же играть, кому-то надо и пиво пить :)
Цитировать
Я, конечно, человечек маленький

Не скромничай

5
Ок, тогда где смысл поддерживать слабые направления? Зачем распылять силы, когда можно сосредоточится именно на статьях и именно так позиционироваться в сети?

6
Господа, простите, что вклиниваюсь, но почему бы не подумать о турнире по биллиарду среди айтишников(фанатов форума, вебмастеров, собутыльников, просто хороших людей - нужное добавить) Сольемся в экстазе под стук пивных кружек и разлетающихся шаров!!! :)

7
Обсуждение сайтов / Лечение
« : 19 Ноября 2001, 08:45:31 »
На первой странице с первого раза вставки не сработали ( думаю, ошибка сервера) Форматирование хромает, отсутствие пробелов между предложениями, орфографические ошибки. Вывод результатов голосования, IMHO, лучше сделать в фиксированном окне, (убрать навигацию), и применить стили, такие же , как на сайте.
http://design.bip.ru/icq.html - табличка, мне кажется, будет лучше смотреться с определенными отступами внутри ячеек и между ячеек. Заголовок таблицы выделить четче, некоторые столбцы лучше бы смотрелись с выравниванием по центру. Тут же лучше сделать форму для обратной связи с теми полями, которые Вы желаете видеть в таблице, вряд ли кто-то будет создаватьотдельное письмо. Три счетчика - многовато, особенно , если цифры на них разные. Гостевая и форум выбиваются из общего стиля оформления, отсутствует навигация для перехода на основной сайт. Это все исправимо, главное, на мой взгляд, другое.
В чем Ваша уникальность? Почему я из сотен подобных сайтов должен зайти именно на Ваш? Чем Вы сможете меня привлечь?  Если у Вас есть ответ на этот вопрос, тогда все в порядке... :)  Все остальное - поправимо

8
JavaScript & JScript / Перспективы Java
« : 15 Ноября 2001, 07:13:40 »
Ты никогда не занимался отладкой сложной( с точки зрения графики) страницы под разные версии броузеров или JS -сценария одновременно под NN6, NN4 и IE? Теперь добавь в этот коктейль VB. Что будет?

9
Веб Сервера / Apache for win2000
« : 14 Ноября 2001, 09:29:14 »
Одна поправка, в W2k файл hosts находится вот здесь WINNT\\system32\\drivers\\etc . В остальном установка практически не отличается.

10
JavaScript & JScript / Перспективы Java
« : 14 Ноября 2001, 09:16:03 »
Насчет Явы, я думаю, все ясно. Даже в случае банкротства Sun среда выживет в той или иной форме. Разговор ведется именно о JS в контексте отказа Microsoft от поддержки в своих броузерах. Ясно, что какое-то время будут выходить плагины JS, но уже ясно, что МS упор будет делать на VB, что породит еще большую неразбериху.

11
Всё о Html / Нужна помощь [~]
« : 10 Ноября 2001, 06:19:39 »
Цитировать
тег select обычными средствами HTML\'я изменить нельзя

по-моему, вышеозначенная конструкция действует на все полосы прокрутки, впрочем, я могу и ошибаться. если не действует, чтож, обидно, мир лишиться нового шедевра....MadDog
Цитировать
уже лучше я Линух поставлю  

вот это правильно, чем раньше, тем лучше....
Удачи!!!

12
Всё о Html / Нужна помощь [~]
« : 09 Ноября 2001, 08:11:59 »
Цитировать
вся эта фигня работает только в IE5.5

Точно подмечено, еще эта фигня пашет под 6 и значит все счастливые обладатели XP тоже будут все это безобразие видеть.
Цитировать
А тогда на кой кляп заниматься извращениями

А вот это уже не наше дело... Для тебя может извращение, а для другого человека-норма (это я тебе как Doctor013 заявляю :) ). Или даже так:  сегодня-извращение, а завтра -норма. CSS тоже на месте не стоит. А время -оно само все на места расставит. Тем более такие элементы в дизайне некритичны, то есть если этот элемент не будет виден-ничего страшного не случиться, зато кто увидит- сможет более полно оценить целостность и гармоничность представленного дизайна :)

13
JavaScript & JScript / Перспективы Java
« : 09 Ноября 2001, 06:46:44 »
ASP никакого напора не дает, за Линухами 25% рынка серверов, об этом даже речь не идет, скорее наоборот. А тут речь идет о персоналках. Ладно, если опера и шкаф будут держать J но основная масса народа (я думаю, никто не будет спорить) все же пользуется IE. Ладно там апплеты, Flash уже их потеснил, а JScript как же?

14
Всё о Html / Нужна помощь [~]
« : 08 Ноября 2001, 08:26:52 »
Цитировать
А Ты можешь работающий пример показать.

Легко, как почку удалить ... :) http://design.bip.ru/stats/scrolbar.phtml - смотри, все с описанием.

15
JavaScript & JScript / Перспективы Java
« : 07 Ноября 2001, 09:40:35 »
Хотелось бы услышать мнение народа на перспективы развития Явы. Сможет ли Ява выжить под напором VB и если не выживет, то что делать с апплетами и скриптами, которыми снабжен наверное каждый третий сайт...

Страницы: [1] 2 3 ... 7