Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mad_boy

Страницы: [1]
1
пасиба, я тоже склоняюсь уже к такому варианту... только с дивами я слабоват((
если вам не сложно - простенький примерчик ;)

2
бьюсь уже который день и вот с какой проблемой я столкнулся:
есть страница, в качестве бэкграунда одна фиксированная картинка. дальше структура такова: таблица.. ну как обычно футер хеадер - это наважно. а в центральной ячейке таблицы выводится вся инфа соответственно. так вот нужно сделать фон у этой ячейки, причем полупрозрачный.. чтобы видеть основной бэкграунд.
перепробовал кучу вариантов. например свойство filter:
filter: alpha(opacity=50);
это во-первых работает тока в IE но даже если добавить аналогичные свойства для Mozilla и Opera  еще  проблема - вместе с фоном становиться прозрачное и все содержимое этой ячейки (( а это очень критично.
еще реализвал такой вариант: в качестве фона этой ячейки полупрозрачная png картинка размером 1х1 пиксел. туту как раз наоборот - замечательно работает везде кроме IE, так как он не поддерживает полупрозрачность а это тоже не есть гуд. Метод решения проблемы с поддержкой непрозрачности в IE нашелся:
Дописываем в CSS:

IMG.png { behavior: url("/hack-png.htc"); }

HTML код:



Содержание hack-png.htc:


onEvent="propertyChanged()" />


GIF в переменной transparentImage - пустая gif картинка.


все прекрасно работает и казалось бы проблема решена. но не тут-то было - тут используется тег IMG, а как приспособить все это к аттрибуту background таблицы не могу понять!!! :(
подскажите плииз, как решить эту проблему. может у кого получится переделать под бэграунд этот хак.. буду ооочень благодарен!!!
или может есть какое-то другое решение этой проблемы?
Заранее благодарен.

Страницы: [1]