Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - hoblin

Страницы: [1]
1
PHP / Как INSERT&SELECT в одном запросе?
« : 17 Ноября 2005, 14:36:17 »
Проблема такая. Передача данных из формы (включая файл) на сервант. Данные заносятся в таблицу MySQL, файл аплоадится и сохраняется на сервере. Как не создавая лишнего запроса к MySQL получить значение client_id (первичный ключ, автоинкремент) добавленной записи, чтобы добавить к имени файла ("logo_11.jpg" где "11" - id клиента в таблице).
Не хочется сначала INSERT, а потом SELECT client_id. Спинным мозгом чую, что можно сделать проще :)

2
PHP / Использование PHPUnit
« : 23 Октября 2005, 18:11:18 »
Кто знает ссылочку (или книгу) где толково и подробно расписано использование PHPUnit (ОЧЕНЬ желательно - по русски)

3
После написания двух не слишком маленьких сайтов, на практике убедился, что без правильного проектирования и планирования (как структуры готового продукта, так и последовательности написания блоков кода) не обойтись. После завершения проекта им очень тяжело управлять. Посоветуйте подходящую литературу (желательно в сети).

4
Сегодня узнал про язык Parser. По-моему (на первый взгляд) у него хорошие перспективы. Хотелось бы узнать мнение специалистов.

Официальный сайт: http://parser.ru/

5
PHP / хоблин
« : 19 Марта 2005, 13:30:11 »
Ну, перебор - это, конечно, хорошо, но нельзя ли регулярными обойтись. А то смотрю в атлас и аж плохо становится, когда представлю, что это всё в массив загонять...

6
Всем привет.

Как вам такой вариант?

http://master-oil.com/

Сайт компании-производителя. Одна из основных задач при разработке дизайна - привлечь внимание к фотографиям продукции. Ну и, конечно, старался скомпановать всё погармоничнее.

"Классный сайт!!" писать не надо, лучше посоветуйте, как его можно улучшить. Всем спасибо заранее.

7
Мучился я с ним 2 дня. ЦЭЭСЭСом давил, Ничего его не пробирает. Эта зараза напрочь игнорирует атрибуты ТЭДЕшек width И height. Посмотрите, может кто с ним и совладает?

http://master-oil.com/f__k.html

Попробуйте открыть Нетшкафом и Експлорером...

Страницы: [1]