Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Wolf

Страницы: [1] 2
1
JavaScript & JScript / showModalDialog...
« : 15 Февраля 2004, 23:42:36 »
Искал в нете, но в основном попадается просто описание.
У меня проблема - нужно в диалоге при клике на ссылку перегружать содержимое окна с выбраной опцией. Я пытался это сделать через window.location, но при этом открывается новое окно. Как этого избежать? Может для этого необходимо использовать другое свойство?

2
PHP / Перенесение дирректории
« : 11 Декабря 2003, 14:42:14 »
Подскажите пожалуйста как можно сделать перенесение дирректории если известны пути откуда и куда нужно перенести. Количество внутренних файлов/папок неизвестен.
Есть ли вариант кроме рекурсивного копирования всего на новое место и последующего рекурсивного удаления?

3
PHP / Ресурсы и запросы к б.д.
« : 10 Декабря 2003, 03:44:59 »
$i 0;
while (
true)
{
   
$result =  mysql_query("SELECT * FROM tab LIMIT $i*500, 500");
   if (!
$result) break;
   
$i++;
    
//действия
}

Таким образом данные выбираются по частям. Вопросы:
1. Имеет ли вообще смысл такой выбор? Можел лучше выбирать все записи?
2. При присвоении указателя переменной $result происходит ли слежение за этим указателем? Т.е. если переменной присваивается новый указатель на результат, то происходит ли освобождение памяти задействованное при прошлом запросе?
3. Чтобы не писать в другом разделе... Можно ли только средствами MySQL сделать изменения в записях, содержащее значения допустим: 0, 1, 2, 5, 8 сделать по нарастанию: 0, 1, 2, 3, 4 соответственно?

4
Веб Сервера / Диррективы заголовка....
« : 06 Декабря 2003, 03:47:33 »
Может кто-то подсказать где можно прочитать про диррективы заголовка, пипа: Location, Content-Type, Content-Disposition и другие?

5
PHP / Загрузка файла на сервер...?
« : 12 Мая 2003, 14:37:01 »
Как можно сделать upload файла в "закрытую" дирректорию. Просто загрузку файла я сделал, но нужно, чтобы дирректория была более защищена, т.к. из нее в последствии будет скачиваться архив через сценарий (только после прохождения пользователем аутентификаци):
Цитировать
$name="primer.zip";
header("Content-Type: application/force-download\\r\\n");
header("Content-Transfer-Encoding: binary\\r\\n");
header("Content-Length: ".filesize($name));
header("Content-Disposition: attachment; filename=$name\\r\\n");
header("Location: ".$name);
?>

6
PHP / Насчет ПХП и яваскрипт...
« : 11 Апреля 2003, 23:51:50 »
Скажите, а может ли конструкция яваскрипта в дескрипторах рассматриваться ПХП как для обработки? Просто я не знаю то ли это у меня код шалит, но вроде нет, то ли это ПХП так "смотрит" на разного рода скрипты, которые подгружают инфу с других сайтов. ???

7
PHP / Размер, существование,... файла???
« : 24 Марта 2003, 18:21:11 »
Возможно ли определить какой по размеру, существует ли удаленный файл??? На локалной машине функции работают (filesize(), file_exists()), а есть ли их рабочий эквивалент для удаленного файла???
И можно ли как-то скачать полностью файл в переменную не зная его размера??? По в конце каждой строки стоит символ конца строки функция fread() считывает всю строку, включая символ, или нет???

8
PHP / Защита архива от копирования?
« : 16 Марта 2003, 21:04:14 »
Пишу на PHP+MySql систему управления веб содержимым, картинки и файлы держу отдельно в папках.

Вопрос такой:
Как можно защитить от несанкционированного копирования с сервета архива файла, то есть человек заходит на сервер, вводит пароль, для него создается сессия и только тогда он может скачать архив.

9
Веб-технологии / Отслеживание пути?
« : 14 Марта 2003, 14:13:44 »
Может кто подсказать программы отслеживания пути пакетов данных??? (Кроме команды ком. строки tracert)
Которые отслеживают запрос из адресной строки браузера? (желательно бесплатные или варез, но даже название тоже хорошо, сам поищчу).
Мне посоветовали Trace Alert (насчет точности названия я не уверен), может кто подсказать где ее можно найтии или хоть точное название?????
Еще желательно, если бы можно было указать какие сайты грузить напрямую а какие через прокси сервер (основываясь на географическом расположении серверов)???

10
JavaScript & JScript / Определение координат?
« : 12 Марта 2003, 18:56:55 »
Как можно определить координаты "мыши" на экране по вертикали относительно верхней рабочей области браузера IE  при сдвинутом скролинге (абсолютный у)?

Необходимо проверка условия при событии onMouseOut, пробовал event.y, но он считает координаты относительно активной области экрана. (идеальный вариант события без проверки координат - onMouseLeave, но он работает только с версии 5.5:(, а onMouseOut немного не хорошо действует)

11
JavaScript & JScript / Сложение переменных
« : 10 Марта 2003, 00:00:01 »
Как на javascript\'е солжить два числа:

10px + 20px = 30 ?

При определении размера экрана к числу добавляется рх, и тогда данные считаются строками, после чего  значения объединяются, а как сложить числовые значения???

12
Хочу немного переделать IE6 для себя. Кто-то может подсказать на каком языке лучше всего для него дописывать функции (модули). И еще, для начала (т.к. в принципе по данной теме много вопросов и очень мало знаний), как можно доделать адресную строку так, чтобы при вводе адреса он(модуль) автоматически переделывал его. Например ввожу http://www.some.net, его браузер переделывает в http://www.some.net/, а после чего адрес переделывается модулем в: http://www.my.net/change.php?link=www.some.net ну или что-то типа этого, и для включения/выключения использовалась кнопка???

Вообще я думаю эта тема будет интересна многим, поэтому если кто-то знает какие-то особенности или методы обращения, все, все, то пишите, пролейте свет на данный вопрос.

13
Веб-технологии / Безопасность в сети???
« : 06 Марта 2003, 17:36:18 »
Подскажите плз. какие лучшие на данный момент из  бесплатных версий firewall и где их можно скачать.
И еще кто знает, можете кинуть ссылки на статьи о следах в интернет и как с ними бороться? А также на статьи о безопасности? :insane:

14
При сохранении страницы только html IE часто выдает ошибку "Не хватает какого-то там файла", и сохраняет пустой лист. Может кто подсказать с чем это может быть связано? У меня стоит IE 6.

15
Веб-технологии / Прокси???
« : 06 Марта 2003, 13:59:33 »
Люди ктото знает нормальные Украинские прокси сервера???

Страницы: [1] 2