Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Voyager2K

Страницы: [1]
1
Веб-технологии / Реферы..
« : 09 Апреля 2005, 00:11:23 »
Хотел узнать насчет определения реферов на примере счетчиков аля хотлога и рамблера. Код в конце поста.

Как они определяют что сел пришел именно с конкретного сайта, который они считают ? В ссылках заметны номера, очень напоминающие порядковые. Однако если опираться на порядковые номера , то получаеться любой чел может потсавить тот же код на другой сайт с тем же порядковым номером и накручивать счечтчик.

Оптимальный способ - проверка рефера. Однако как будет все реализовываться браузерами. Браузер видит картинку, ифрейм или другой элемент и начинает его открывать но сохраняет ли он как рефера главную страницу на которой только что был  ? или же начнет новый "безреферный поток" ? В IE продебы все нормально с этим, а как мозилла, фаерфокс, навигатор, опера ?

Еще заинтересовалос в хотлоговском счетчике из джаваскрипта document.referrer , у меня она почему-то при переходах на пробных страничках была пуста. Но даже если она возвращает рефера, то это не надежно и раскрутчик влегкую может сразу в запрос поставить необходимого рефера минуя JS.... не такли ?

Код :
Цитировать








  http://top100.rambler.ru/top100/">
  http://counter.rambler.ru/top100.cnt?707442" alt="" width=1 height=1 border=0>
 
 
  http://top100.rambler.ru/top100/">
  http://top100-images.rambler.ru/top100/banner-88x31-rambler-black2.gif" alt="Rambler\'s Top100" width=0 height=0 border=0>
 

2
PHP / SharedMemory
« : 09 Марта 2005, 23:32:29 »
Слышал про такую штуку и даже немного нашел что почитать.
http://ief.tup.km.ua/docs/php/ref.shmop.html

Однако никакой больше инфы не смог найти по этой тематике. Не подскажите что и как ? И где можно почитать побольше про все это ?

Пока появился ряд вопросов.

1. При шаре памяти указывается ее адрес типа 0xff3 Я не особо разбираюсь в принципах хранения инфы на различных носителях. Поэтому хочется узнать что это за адреса и в каком диапозоне они могу быть ? А то я только понимаю что это шестнадцатиричный код(так же было написано что можно и в десятичном указывать). Может ли получится такое что этот адресс с памятью будет уже забит другим приложением ? Как такого избежать ? Может ли оказаться что такого адреса вообще не будет ?

2. Как ни будь можно дописывать в блок памяти ? А то в функции записи shmop_write три параметра и все обязательные. Последний - позиция в которую записывать. Но нет возможности узнать даже длины записанного сразу. Единственные выход прдуманные мной - сначала чтение всего из памяти в строку, получение длины строки и запись в блок памяти с позиции "длины" строки.


3. Как органижзовать обращение двух приложений так и не понял. Нужно просто предыдущим скриптом не делать shmop_close или shmop_delete ? В чем между ними разница ?

4. Где то видел изречение что шары не защищены от проблем при одновременном обращении к памяти нескольких приложений. Так ли это ? Нельзя никак заблокировать память на время обращений скрипта ? Там же говорилось что эта проблема минуется симафорами(semaphore).

3
Веб-технологии / Регистрация доменов
« : 11 Февраля 2005, 02:09:50 »
Немного оффтоп, но более подходящего раздела для такого важного сабжа кажись нет ;(

Хотел поинтересоваться кто каких вАще регистраторов знает. А то захотелось, пАнимашь, зарегать домен(до этого халявные .info были)...

Пошел на nic.ru приглядел .ru домен... и БАЦ, оказывается там договор нуна подписывать и еще куча рутины - мен этим влом заниматься.
Думал, может info домен... так он у них $50 баков за 2 года, когда на domaindiscount24.com info домены стоят по 5 баков за год, но там нуна MasterCard и всякую лабуду подобную...

Что еще есть дельного из "первичных"(не тех что перерегистрацией занимаются, да еще и на себя его зарегить могут ил пасы не отдать) регистраторов ?

Це шо такэ ?
http://www.webnames.ru/
http://www.i-dns.ru/

4
Интересуюсь не столько что бы самому организовать, сколько ради общего ознакомления.

Если вдруг Я(к примеру) решу организовать свой хостинг ;) Что для этого нужно ?

- Сервер , это один компьютер у начинающего хостера ? Какая конфа у него должна быть ? аля P4 3,2 1024RAM  и сколько ГБ на жестк.дисках ?

- Где вообще этот сервер будет находится ? Например дл Москвы, есть помещения специальные где стоят сервера хостинг компаний и куда мона припарковать свой ? Сколько это будет стоить ?

- Сервер имеет свои личный и постоянный IP в сети и подключен к инета постоянно - через него проходят калласальные объемы инфы... следовательно траффик должен быть бесплатным или ОЧЕНЬ дешевым ? Где такое мона раздобыть ?

- Какие еще затраты  встречаются на этом процессе ? В какую сумму может обойтись весь комплекс мероприятий ?

5
Приветствую всех !

Хотел показать на заценку мой первый серьезный сайт - russtudio.info

Этот сайт  - студия, занимающаяся написанием программного обеспечения на заказ.

Просьба строго не судить =) я ведь еще не очень опытен.

6
Веб-технологии / PHP и графика
« : 28 Сентября 2004, 01:23:18 »
Вот хотел узнать... что можно сделать с рисунком т.е. файлом при его загрузке на сервер или показе...  а то я кроме $HTTP_POST_FILES[\'filename\'][\'name\']   .... [\'tmp_name\'].... [\'size\']...[\'type\']  ничего не знаю..

Можно как нибудь узнать разрешения файла (если это картинка) или допустим изменить это разрешение при выводе на страницу ? (width  и height  тега ведь тут безсильны ?)

Страницы: [1]