Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - CompAS

Страницы: [1]
1
Сразу оговорюсь, что register_globals = on.
Собственно, о проблеме. На сервере недавно обновили PHP до 4.4.3 и перестал работать поиск по сайту, а раньше работал. Скрипт не видит переменные, переданные из формы (ни глобальные, ни в массивах $_POST и $_REQUEST). Дома на денвере всё работает как и прежде, с этой же версией PHP.
Есть один нюанс. Сайт работает на виртуальных путях, то есть если запросить http://www.mysite.ru/search/ (это и есть раздел поиска), происходит переадресация на http://www.mysite.ru/index.php (через .htaccess), где уже собирается шаблон.
Анализировал phpinfo(). Подозреваю, что всё дело в различиях переменной PHP_SELF. Дома на денвере она равна /index.php/search, а на сервере просто /search/.
Интересно то, что если создать реальную папку search, и сделать там файл index.php, абсолютно соответствующий выходному коду раздела поиска, тогда по запросу http://www.mysite.ru/search/ те же POST-данные видны. В это случае и дома, и на сервере PHP_SELF равна /search/index.php.
Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пути решения. Заранее спасибо.

2
PHP / SQL: auto_increment
« : 13 Июля 2004, 11:26:43 »
Пишу в этой теме, так как отдельного раздела SQL нет.
Я завожу в таблице поле id, которому ставлю атрибут auto_increment. Он честно увеличивается: 1, 2, 3, 4... Если потом удалить, например, запись с id=4, при добавлении следующей записи её id будет уже 5. Возможно ли сбросить это внутренний счётчик в число, на единицу большее самого большого текущего значения, чтобы при удалении записей следующие записи опять были по порядку?

3
JavaScript & JScript / Drag&Drop
« : 12 Августа 2002, 17:53:58 »
вот такую штуку я вознамерился реализовать на веб-странице с помощью яваскрипта. только вот способ неочевиден. тот, что предлагает Стефан Кох в своём "Руководстве для мага" подходит только для Netscape. там используется объект Event, его не поддерживает IE. расскажите хотя бы в общих чертах о методах реализации drag&drop\'a. заранее благодарен.

Страницы: [1]