Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Magi

Страницы: [1]
1
Модификации / RSS
« : 06 Октября 2004, 18:55:47 »
Всем привет!
Расскажите, как реализована функция RSS в санитариуме? В конфиге она включена, а что дальше, как предоставить пользователям возможность читать новости в этом виде?

2
Понадобилось заменить глобально на сайте одну строку на другую. Знакомый программер сделал с помощью комбинации find и sed в результате для каждого файла была создана его копия, а замена не сработала. Копии я удалил не по думав о последствиях...
Пр попытке добавить новую статью получаю
Error: Can not tie %dbm /cgi-bin/news/admin/data/id mode=1, reason: at /cgi-bin/news/admin/admin.cgi line 457

Видимо нарушились какие-то файлы (id.dat ?)  Подскажите, что можно сделать с такой ситуации?

3
Есть отдельный скрипт, который рассылает сообщения из разных категорий на разные e-mail\'ы (в моем случае - адреса списков рассылок) Но человек который его пишет никак не может его доделать. Могу выслать или выложить скрипт при условии, что его доведут до ума и потом выложат для всеобщего пользования.
Есть желающие?

4
Долго я возился с обновлением, но наконец-то решил эту проблему.
Все команды нужно вводить в unix-shell.
На сервере с FreeBSD,  где у меня первоначально был поставлен Sanitarium
по команде file имяфайла.dat выдавалось следующее
Berkley DB 1.85 (Hash, version 2, native byte-order)
На новом сервере скрипт создает файлы с такими параметрами
Berkley DB (Hash, version 7, native byte-order)

db_dump185 -f 1.dat2 1.dat
rm 1.dat
db_load -f 1.dat2 -t hash 1.dat

Для каждого файла с расширением dat.

Такими командами нужно конвертировать из формата 1.85 в формат BerkleyDB
на новом месте,  чтобы по команде

file имяфайла.dat

выдавалась информация такого же вида,  как и для пустых файлов данных созданных
скриптом у меня это
Berkley DB (Hash, version 7, native byte-order)
После этого Санитариум цепляет старую базу и нормально работает.

5
Перенес, вернее просто поставил заново на новом сервере скрипт новостей.  Эх, зачем эти заморочки с BerkleyDB, когда ее перенести нельзя :(
Лучше б на mysql делали.
Базу данных перенести не удалось. Толковых советов я по этому вопросу я тут увы не нашел :(
Видимо придется начинать сначала. А тут еще одна проблема. Новые статьи в свежепоставленном санитариуме получают id  сначала с 1 и выше. А у меня уже есть порядка 400 введенных ранее статей. Как изменить нумерацию, чтобы новые статьи имели id  больше 400 и можно было оставив старые статьи продолжать добавлять новые?

6
Кто-нибудь может модифицировать скрипт так, чтобы новости из выбранных категорий автоматически отсылались на указанные в конфиге e-mail? Я готов заплатить. Если эта функция интересует и еще кого-то, то можно организоваться вскладчину.

7
Не подскажете такой скрипт гостевой книги, установив которую на на сервер можно было бы на одном движке делать гостевые для разных сайтов с разним дизайном и настройками?
Apache/FreeBSD, php/mysql

8
Хочу уточнить, как будет реализован постинг новостей зарегистрированными пользователями? Они будут видеть на экране нечто подобное админскому интерфейсу или будет более приближенное к тому, что сейчас есть по ссылке "Опубликовать статью"?

Имхо, лучше второй вариант со следующими фичами или сделать и постинг и зарегистрированным пользоватлемя и посетителям. Т.к. если например пресс-релизы постятся редко и регистрироваться для этого нет особой необходимости.

А для посетителей лучше сделать так, чтобы при вводе статьи мог выбрать, в какую категорию вносится новость  или сделать так http://www.recipe.ru/bin/news2/view.cgi?add=1 (add=1 - в первую категорию, add=2 - во вторую и т.д.)
Введенная статья откладывается в какую-нибудь временную базу, а админу приходит письмо, что мол добавилась новая статья, после чего он заходит в админский интерфейс, проверяет статью и выкладывает ее на сайте.

9
Sanitarium WebLoG / Новые поля
« : 26 Марта 2002, 01:28:47 »
Всем привет!
Разработчикам спасибо за отличный скрипт :)

Вопрос. Как можно при постинге новых статей добавить несколько своих полей? Например мне нужно добавлять название источника новости и ссылку на него.
Как это сделать?

Страницы: [1]