Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Diesel

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
tarya а где ты храниш ссылки на картинки? Вот там и храни размеры. Всеж быстее чем сканировать директорию.

2
PHP / Авторизация
« : 13 Марта 2004, 12:10:28 »
Rodent создавай новые топики для новых вопросов

3
PHP / Авторизация
« : 13 Марта 2004, 12:05:45 »
Neter
НЕТ собакам(@)! ДА отключению вывода ошибок в php.ini
НЕТ двойным кавычкам! ДА одинарным![не актуально]
НЕТ конструкциям типа $var==""! ДА функциям [p]isset[/p] и [p]empty[/p]

4
PHP / Комментарий к новостям
« : 13 Марта 2004, 11:17:43 »
Еще посмотри на [p]nl2br[/p] и [p]htmlentities[/p]
[off]
Rodent а вообще код приведенный табой глуп. Это тебе и объяснил Ромик, в своем стиле. Если ты сам  не понял, почему он глуп, то нужно было спросить, а не хныкать, что тебя обидели....
[/off]

5
господа, о чем вы говорите? Напомню, что речь об системе управления контентом. Главное требование здесь скорость работы, и удобство. Если нужна красота в стиле сайта, то пожалуйста, но для этого не нужно использовать шаблоны, кучу графики, навороченный хтмл....Достаточно похожей цветовой гаммы и шрифтов. Можно сделать красиво, стильно и просто. При этом дизайн будет легко меняться только редактированием верха, низа(которые подключаются инклюдом) и css.

6
Daiz13
Делишь свою админку на три части, верх, низ и середина. Верх, низ мняются когда хочешь сменить дизайн. Там минимум php  и почти весь html. Середина основная часть. Здесь минимум html и почти весь php+формы. Внешний вид форм, бэкграунд и основную цветовую гамму настраиваешь в css таблицах. Получается красиво и универсально. Шаблоны нужны в более навороченных случаях, а в админке главное скорость.

7
PHP / Компановка данных
« : 10 Марта 2004, 15:22:14 »
ChRome где ты тут заметил оскарбления? сохрани этот топик и прочти через годик. Смеяться будешь до упаду :) одно только "вывести у числа свой ID" чего стоит!

А если бы ты не дулся попусту, а постарался поточнее свои вопросы формулировать, читал бы ответы других, не выискивая в них оскорбления, то тебе бы помогли с радостью, а скорее всего ты бы сам во всем разобрался.

8
PHP / подключение к базе
« : 04 Марта 2004, 13:39:30 »
> при попытке законнектиться при помощи odbc_do() выдает сообщение что нет такого файла
так когда ты получаешь сообщение?

9
PHP / подключение к базе
« : 04 Марта 2004, 10:34:06 »
[p]odbc_do()[/p] предназначенна для выполнения SQL запросов. Попробуй перед этим [p]odbc_connect()[/p]....

10
PHP / Проблема с реализацией фичи
« : 04 Марта 2004, 10:19:51 »
alexander70 скажи, ты хочешь научиться программировать на PHP? Чесно скажи! Если да, то напиши сам. Тебе дали уже всю нужную для этого информацию. Если не "шаришь" то прошарся. Если учиться не хочешь, то вообще непонятно зачем ты сюда пришел.

11
PHP / Рейтинг
« : 01 Марта 2004, 09:19:38 »
Зачем закрашивать? Берешь 3 картинки, закрашеная звездочка, закрашеная наполовину и не закрашеная. Ну или больше картинок если на 1/3, 1/4....

12
PHP / Не могу отправить заголовок!
« : 27 Февраля 2004, 08:31:28 »
RomikChef согласен что в этом оспекте я не прав. Но заметь я сразу сказал что это делается не так, в расчете на то что автор спросит все же, а как это делается. Автору по барабану, а мы тут такую дискусию развели.

13
PHP / Не могу отправить заголовок!
« : 26 Февраля 2004, 17:10:39 »
Макс вот это наконец по существу. error_reporting(0) както по энерции написал. каюсь.
То что заставлять хороший код писать - правильно. но тогда нужно чуть ли не каждого направлять по ссылке на стандарты кодирования PEAR и каждому объяснять что двойные кавычки есть смысл использовать только внутри двойных. Это полезно но это не по теме.

14
PHP / Не могу отправить заголовок!
« : 26 Февраля 2004, 17:03:38 »
у меня такое чувство что автору этот топик уже не интересен.

15
PHP / Не могу отправить заголовок!
« : 26 Февраля 2004, 16:41:37 »
AliMamed Есть код. В этом коде однозначно видно что авторизация происходит по введенным пользователем данным (иначе зачем отсылать на страницу авторизации если параметры соединения прописаны в скрипте?). Если пользователь ввел неправильные параметры то будет выведена ошибка и никакогой header отправлен не будет. Это и ежу понятно! Поэтому вывод в браузер нужно запретить и вместо этого выдавать сообщение уже после отправки заголовка на странице авторизации например так

if (isset($_GET[\'err\']))
{
    print \'Ошибка соединения с базой\';
}

Но если в приведенном коде не отключать вывод ошибок то хоть в процессе разработки хоть в процессе реальной работы этот код не будет работать как задуманно.

Вывод: задуманно неправильно. Поэтому повторяю. Каков вопрос, таков и ответ.

Страницы: [1] 2 3 ... 5