Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Z@

Страницы: [1]
1
Кстати по поводу самой базы, в программе 1С есть так называемые адресные классификаторы. Там нетолько города даже улицы есть. Они бывают либо в dbf формате либо в MSSQL. Можно попробовать оттуда взять.

2
Разве такое бывает?
обычно у жанра несколько фильмов. Если связи типа много ко много то тогда надо 3-ю таблицу делать. А если много к одному то хватит и двух.

3
возьми тот список, вставь в какой нибудь текстовый редактор с поддрежкой макросов и запиши макрос который из текста типа
Регион1 Город1
Регион1 Город2

сделает тебе SQL запрос
INSERT INTO region (name) VALUES(\'Регион1\');
INSERT INTO city(name, region_id) VALUES(\'Город1\', LAST_INSERT_ID());

Иногда LAST_INSERT_ID() не помогает, тогда можно запихать ид региона во временную переменную и ее прописывать во втором запросе.

4
Я делаю так.
В таблице жанром есть поля: название жанра и его ид
в таблице фильмов поля: ид, ид жанра, название фильма

5
Базы данных / Поиск по сайту
« : 16 Марта 2004, 19:20:21 »
Можно в принципе поюзать поиск какого-нибудь яндекса , с фильтром по своему сайту. Формочку маленьку сделать и все. Правда если сайт коммерческий, то заказчики наверняка не согласятся :(

6
Веб-технологии / MialServer
« : 16 Марта 2004, 19:13:40 »
Нужен почтовый сервер или система на php рассылающая почту? Я что-то не понял.

7
Для вставки есть такая штука как расширенная вставка(когда в один запрос можно много записейдобавить), может для апдейта тоже есть. Хотя не уверен что это ускорит дело.

8
Базы данных / Помогите с запросом
« : 03 Марта 2004, 10:50:59 »
SELECT *  FROM table_name ORDER BY RAND() LIMIT 0,5

9
Базы данных / как узнать id?
« : 03 Марта 2004, 10:44:47 »
SELECT LAST_INSERT_ID()

10
Я честно признаюсь:), что зарабатываю на кликах по баннерам и мне окупается хостинг и еще остаеться. Я работаю с рекламодателем clx.ru. Когда у меня была посещаемость 300-500 хостов в день, то выходило порядка 8-12 $/мес
что на хостинг хватало :). Там даже есть партнерские программы, оплачивающие время размещения. жалко что за них платят по 5 центов за сутки, зато если разместить 4 таких баннера то это 20 центов в день или 6$ в месяц. Если задаться целью оплачивать хостинг, то кому-то этого может хватить. Я правда такими не пользуюсь, очень уж маловато выходит. Только для нормальной работы нужно чуть ли не каждый день заходить и проверять, не отключился ли тот или иной рекламодатель, не кончились ли у него деньги, постоянно искать новых рекламодателей (это все на clx.ru).

Страницы: [1]