Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Loiso

Страницы: [1]
1
Perl / Реально замутить такую фигню?
« : 16 Ноября 2001, 15:15:18 »
Что-то типа cron должно получиться! Когда пользователь заходит на страничку, небольшой скрипт (можно Java) проверяет время, если оно устраивает, то запускается на исполнение некий скрипт, который будет исполняться около 5 минут. Реально сделать так, чтобы пользователь не заметил что запустился какой-то скрипт? Ведь что-нибудь на страничку скрипт выводит только в конце выполнения, т.е. в процессе выполнения скрипта ничего выводить нельзя... И страницу пользователь увидит только через 5 минут...
Или, другими словами, можно сделать чтобы запуск скрипта никак не влиял на процесс просмотра серфером странички???

2
Чтобы запустить скрипт на исполнение, запускаешь его в броузере. Если во время исполнения скрипта отключиться от интернета или закрыть окно броузера, то его выполнение прекратится! Как заставить скрипт выполняться автономно?

3
Существует вообще в природе хостинг с поддержкой cgi-скриптов, чтобы поддерживат библиотеку libwww??? Да еще желательно чтобы скрипты из cron запускались...
Никто не в курсе http://www.holm.ru libwww поддерживает???

4
Perl / Как сделать?
« : 09 Ноября 2001, 21:33:21 »
Есть страничка с гейтвеем. На страничке с гейтвеем ссылка на основную страницу, на основной странице он проверяет IP рефера. Т.е. на страничку можно зайти только через гейтвей, если просто написать URL основной страницы - ничего не получится!
Если заходишь на эту страничку скриптом, как можно попасть на вторую страницу? Нужно зайти сначала на гейтвей, а потом на основную страницу как-то послать адрес гейтвей как рефера... Реально такое реализовать???

5
Perl / Можно как-нибудь обмануть сервер?
« : 07 Ноября 2001, 22:42:14 »
С помощью libwww, методом get (post, head) пытаюсь забрать содержимое сервера, но получаю страничку такого содержания:

Method Not Implemented
get to /xwww/proxy.htm not supported.
Invalid method in request get /xwww/proxy.htm HTTP/1.0
--------------------------------------------------------------------------------
Apache/1.3.19 Server at http://www.samair.ru Port 80

Я думал что CGI полностью эмулирует клиента. Т.е. любой сервер будет на 100% уверен,что к нему кто-то зашел через IE (NN). Какой метод использует IE при доступе к страничкам? Можно как-нибудь обмануть сервер?

6
Perl / Прокси сервер
« : 03 Ноября 2001, 01:42:49 »
Есть страница в интернете которая определяет мой IP-адрес. Когда захожу на нее IE - выводит мой IP. С помощью скрипта, запущенного локально, также скачиваю страницу без использования proxy, просматриваю получившийся файл - IP мой. Устанавливаю в скрипте прокси-сервер (вот так):
$ua=new LWP::UserAgent;
$ua->proxy(\'194.179.18.3:80\');
Скачивает страничку нормально, но ip в ней опять же мой реальный!!! Больше часа мучился, пробовал различные варианты - нихрена!!! Может оно так и не должно работать??? Или эта страничка каким-то макаром мой реальный ip откапывает?

7
Perl / Может CGI делать...?
« : 01 Ноября 2001, 19:48:49 »
Нужно чтобы скрипт ходил по определенным адресам, и выделал из странички некоторую информацию. Желательно чтобы он при этом использовал прокси-сервер. Реально такое сотворить? Если реально, то подскажите, plz, как?

8
Perl / Полный справочник по CGI.
« : 31 Октября 2001, 18:45:37 »
Существует где-нибудь наиболее полный справочник по CGI/Perl??? Просматривал много информации в интернете, но там только конкретные примеры (напр: счетчик, форум и т.п.). В книгах я тоже ничего более дельного чем описание синтаксиса и конкретных примеров я не нашел (и большинство тем там просто не качается хотя я точно знаю, что CGI это может)!!!
Мне нужен справочник, в котором без примеров просто написаны все возможные операторы и т.п. У меня есть справочник про html, там в виде нескольких таблиц, в алфавитном порядке, написаны все теги и их свойства, методы и события, ну и кратко что они делают. Тоже самое там написано и про CSS и про объектную модель броузера. Возможно так и трудно разобраться в механизме их действия, но зато уже будешь точно знать, что такая возможность есть и будет от "какой печки плясать"!!!
Спасибо!

Страницы: [1]