Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - USE

Страницы: 1 2 [3]
31
задача: нужно скопировать несколько таблиц из базы. о mysqldump написано, что можно всю базу в файл переписать, потом из которого можно восстановить (это правда - работает ;) ). о mysqlhotcopy.pl написано, что можно копировать отдельные таблицы используя регулярные выражения для задания имен таблиц. но этот скрипт у меня не работает.
ошибка:  The getpwuid function is unimplemented at W:\\mysql\\scripts\\mysqlhotcopy.pl line 79
т.е. как я понял, что функция не реализована?!
можно ли как-то добиться мне нужного результата?

Цитировать
mysqldump [OPTIONS] database [tables]


а мне нужно сделать так, чтобы было отрицание, потому что таблиц очень много, а не нужна только одна - таблица со статистикой - она самая громадная.

32
Было дело, я как-то задавал вопрос по поводу  создания форумов. так вот сделал нечто ;). по поводу функциональности: еще далековато до монстров а-ля phpbb и т.п., но уже что-то работает. это пока что только первая версия, соответственно там много разных недоработок. буду признателен, если вы посмотрите и выскажетесь по этому поводу :)

во избежание каких-либо недопониманий скажу сразу - за основу дизайна форума бралось что-то среднее между vBulletin и phpbb, думаю, что это заметно :). некоторые фичи были взяты с других форумов.

правда форум пустой еще, но это не главное, так как он открыт только нескольколько дней, да и версия тестовая.

сайт: http://csdoc.com
если не найдете форум со стартовой, тогда посмотрите по этому адресу: http://csdoc.com/start/forum/ ;)

33
Флейм / ThE0ReTiC, Лебедев... ну и Я :)
« : 28 Сентября 2002, 01:17:11 »
Цитировать
АГА, давайте всем стандартную портянку показывать... Ну не понимаю я этого мнувжг

так вот собственно говоря, ThE0ReTiC доведи мысль до конца, точнее поясни ее, а то я не смог разобраться. ну не понимаю я тебя ;).

еще один момент. когда пользователь вводит неверный урл он попадает на страницы типа domain.com/404.html это если апачем через ErrorDocument переадресовывать. А можно ли сделать так, чтобы отображался контент той страницы, но урл был введенный пользователем? точнее я знаю что можно :) нужно ли?

34
Perl / Ругательства, матерные слова...
« : 10 Сентября 2002, 23:17:36 »
Не знал куда еще можно написать (т.е. в какой форум). Короче надо делать фильтрацию входящих сообщений на наличие сабжа.

вопрос такой: где можно достать приличную базу ругательств как русских так и не русских. в исходниках YaBB\'а нашел небольшой файлик с цензурой, но этого мало, ведь русский язык куда более могучий :)

я где-то встречал модуль для перла, в этих целях его автор использовал, а теперь найти его хоумпейдж не могу, как модуль назывался тоже не помню :) наверняка у него была хорошая база матерных слов.

Очень надо :p

35
Интересует меня много разных аспектов. я не сомневаюсь что многие из вас писали, или хотя бы пробовали писать форумы. это хорошо :)

расскажите, с какими проблемами в процессе его эксплуатации вы ударялись лбами?

были ли проблемы в секьюрити? как организовывали модерирование?

были ли попытки испортить форум? как боролись с такими плохими людьми?

какие дырки пропускали в коде?

если хотелось бы что-то по поводу создания таковых выскажетесь!

36
надоел этот редирект, который появляется после каждого написанного сообщения, перед выводом результатов поиска и т.п.

объясните зачем она? ведь можно организовать более красиво? или надо мне посмотреть настройки профиля?

да еще этот ломаный интерфес на половину русский - на половину английский - переключайся по нескольку раз :) приходится включать свой механизм распознавания образов :)

37
Каким способом делается это на форумах? как определяются те пользователи, которые активные?

можно ли при использовании Perl, но не использую Apache::Session добиться такого эффекта?

Можно ли счтатать пользователей по их последнему визиту? вот скажем зашел я на сайт - в базу записали, был последний раз здесь в это время. для меня же когда я заходил по всей базе прошлись и посмотрели у кого последний визит скажем не позже 1 минуты. так можно или немного криво?

38
Perl / Отправка смс-сообщений
« : 05 Сентября 2002, 12:19:01 »
Нужен совет.

скажу сразу, есть свой собственный сервер Apache который крутится под win2000 server. сайт работающий под mod_perl+mason+mysql. имеется полный доступ до сервера и до веб-сервера, т.е. никаких ограничений.

был реализован сервис для отправки смс-сообщений, но правда такая проблема: при отправке сообщения непосредственно из скрипта идет торможение работы сервера, потому что ответ пользователю не отдается до тех пор пока не будет отправлено сообщение. используется Net::SMTP.

еще проблема в том, что почтовый сервер находится не в моем распоряжении, на другой машине, тем более Юниксовой.

был найден выход: сделать просто скрипт который будет писать в базу все сообщения, а другой (оффлайновый) будет их оттуда доставать и непосредственно отсылать, чтобы не было проблем.

в чем вопрос? можно ли как-то более правильно сделать этот сервис, потому что мне кажется что это немного криво, да и вообще через некоторое время в планах есть переход на Юникс. про юниксовый сендмейл я знаю ;)

или поделитесь опытом, как вы делали такие сервисы или как их можно сделать? пользоваться серверами самих компаний мобильной связи не хочется, да и кроме того, сайт в большей мере предназначен для локальной сети, а уж потом для инета, да и может быть отрублен инет для тех кто находится внутри сети.

39
Я бы сказал так: жаль, что вы не пользуетесь броузером Mozilla - много чего теряете ;)

но суть не в том. навигация та которая после E:\\ и C:\\ немного некоректно смотрится в вышеупомянутом броузере. т.е. при наведении указателя мыши на на один из пунктов меню (например на поиск) вся полоса становится белого цвета, соответственно никаких других пунктов меню не видно, пока не отведешь указатель... в експлорере отображается все более-менее правильно.

вы это, проверяйте сайт хотя бы в нескольких броузерах, ведь не весь мир пользуется експлорером.

большое спасибо.

p.s. для тех кто интересуется, что же такое мозилла можете попробовать: скачать mozilla 1.1

Страницы: 1 2 [3]