Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Xander

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
136
Мне недавноо принесли html, оптимизированный какой-то прогой за счет закрывающих тэгов ,, кавычек вокруг параметров, а также некоторых других элементов, в принципе необязательных. По идее бразеры, дружащие со стандартами w3c, должны обрабатывать такое нормально, но все равно - странно это. Можт быть кто-нибудь занимался этим вопросом?

137
Стоит у меня ActiveState Perl 5.6 и Vim 6.0 (на w2k Pro), и хочу я подстроить Vim так, чтобы запускать скрипты прямо из него:
:set makeprg=perl\\ %
:make

Но это работает на исправных скриптах, а вместо списка ошибок, если таковые имеются, выдает сообщения такого вида:
Shell returned 255.
Кто-нибудь знает, как это организовать по-человечески?

138
Обучение / О студентах
« : 21 Марта 2002, 19:47:46 »
Почитал я на форуме раздел о работе и еще кое-какие, и стало мне интересно - кто такие "студенты"? Определить точный смысл этого понятия.
Здесь "студентами" как правило называют тех, кто чего-то по верхам нахватался и теперь выполняет разную работу "дешево и сердито", так?
Они, получается, главный источник всякой лажи типа глючных скриптов, уродливых сайтов, etc. Они же дешевая низкоквалифицированная рабочая сила.
Так?

P.S. Я сам студент, второкурсник. &-)

139
Очень хочется что-нить такое, ибо периодически приходится с консольными приложениями возиться, а cmd.exe, как ни настраивай, очень неудобна. Единственное что нашел - это Cygwin, но не ставить же этакого монстра только из-за bash?

141
Всё о Html / сохранение файла через JavaScript
« : 27 Февраля 2002, 17:03:00 »
Вызвать диалог распечатки страницы можно командой window.print(), это я знаю. А вот может кто-нибудь сказать, можно ли таким образом вызвать диалог сохранения файла?
ЗЫ Методы window.save() и window.saveas() не существуют, насколько я понял.

142
Это про фотоальбом, то есть ничего кроме доступа по FTP не нужно. Хочется чтобы было надежно, более-менее быстро и не слишком дорого. Есть мысли?
PS я потерялся среди описаний десятков
разных хостеров...

143
Пишу вот одну штуковину (уже упоминал про нее в форуме про PHP-скрипты). Там будет и база юзверей, и списки их файлов с аннотациями и разной сортировкой, и прочие радости. Пока что остановился на связке PHP+MySQL. Вопрос вот в чем: есть решения кроме разных SQL-баз, позволяющие хранить всю эту связанную между собой байду по-человечески да еще и отображать по-разному?
Ежели есть такие - то есть ли у них преимущества перед MySQL?

144
Хочется скрипт/движок для аплода разного файла по категориям (для зарегистрированных пользователей, есессно. Опционально наличие регистрационного скрипта),
дальнейшего раскидывания по каталогам юзверей, и записи в базу для быстрого поиска. Также, разумеется, генерация thumbnailов, галерей по разным параметрам , рейтингов, итд.
Собственно, понятно, что задача чересчур специфичная и придется интегрировать 3-4 разных движка  как минимум, но может кто видел более-менее комплексные решения?

ЗЫ регистрационный/аутентификационный скрипт (authlib) я уже нашел и подстроил...
ЗЗЫ не посылайте, пожалуйста, меня на http://www.hotscripts.com, http://www.cgi.ru и иже с ними. Я про них знаю.

145
subj, собственно. Бывает в природе?
Может быть даже просто пропадающие/появляющиеся слои подойдут. Желательно ткнуть пальцем в готовый скрипт, если кто такие знает.

146
ИЕ и Оперу вполне удовлетворяет конструкция вида style=\\"float:right\\" непосредственно в тэге IMG. Нетшкаф это, как обычно, не воспринимает. Есть ли другие способы это сделать?

147
среди всяких boom.ru, narod, newmail и.т.д
Хостинг,имхо, должен быть расположен
у нас, чтобы было быстрее.

148
Задача такова: на каждой странице должна быть строка, описывающая ее местоположение, примерно как в Yahoo, со всеми вышележащими разделами. Уже есть cGI - программа, но загвоздка в том, что передавать ей через #exec cgi URL вызывающей страницы не удается. Может быть кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему?

Страницы: 1 ... 8 9 [10]