Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - 0b0rm0t

Страницы: [1] 2
1
JavaScript & JScript / Отменить вставку текста
« : 10 Декабря 2006, 09:47:31 »
Хочу включить обработку вставляемого в textarea текста. Как я понимаю, для этого надо научиться перехватывать вставку текста. Обрабатывать при отправке -- не выход, пользователь должен все сразу видеть в "правильном" виде. Упоминания о событиях onpaste/onbeforepaste нашел только у IE и Safari. Но хотелось бы сделать это в каком-нибудь кроссплатформенном браузере (по сути выбор не велик -- Opera, либо что-то на Gecko). Не подскажете, как?

2
На странице есть кнопка, вызывающая скрипт. Работает он секунды три. Необходимо на это время сделать страницу нективной, чтобы пользователь не мог на другую кнопку нажать или по ссылке перейти. В противном случае он огребет кучу ошибок.

Вопрос, видимо, из области css. Но вот что конкретно использовать - не знаю (можно, пожалуй, display:none или visibility:hidden на весь документ, но это не сильно хорошо).

3
Всё о Html / Высота заголовка окна
« : 16 Ноября 2005, 00:06:39 »
Как нибудь (через css/javascript) можно узнать высоту заголовка окна? (правильно, наверное, ширину, но так вроде понятнее)

Проблема - я открываю окно с отключенным заголовком. И все хорошо. Но недавно выяснилось, что пятый эксплорер заголовок выключать не умеет, поэтому контент слегка не влезает. Думаю просто добавить размер заголовка к размерам окна. А то делать лишнее пустое место в шестом, только чтобы все было нормально у нелюдей с пятым, не хочу.

4
Всё о Html / IE 5.0
« : 04 Ноября 2005, 11:58:59 »
Где можно найти информацию о том, что конкретно не будет работать в пятом Explorer\'е?

А то сейчас попробовал открыть в нем - косяков масса. И непонятно - можно ли их обойти, или все так и должно быть.

5
Сабж.

6
Задача - передать на сервер данные через post. Без формы. Как сделать - знаю, дело не в этом. А вот в чем - данные при отправке собираются в констукцию "Var1=Val1&Var2=Val2&...".

Внимание - вопрос: как быть, если одно из значений содержит символ \'&\'? Запрос в таком случае воспринимается неверно (чего и следовало ожидать). Как быть? Может в javascript есть что-нибудь готовое для этого?

Полученные сервером значения смотрю через phpinfo(32).

7
Всё о Html / доступ к iframe
« : 24 Октября 2005, 18:43:36 »
Кто знает, как обойти запрет на доступ к содержимому iframe? Имеется в виду содержимое с другого домена. Родительское окно - hta приложение. Нужно загрузить в iframe определенную страницу из инета и посмотреть ее содержимое через javascript.

То есть что-то вроде
alert( iframeId.document.body.innerHTML ); (в родительском окне)

Это работает со страницами, лежащими у меня на компе, но со страницами, расположенными на сервере, не проходит. Имеем ошибку "разрешение отклонено".

Так-то все понятно, оно о безопасности заботится. Но это ж hta аппликуха! Может, можно это разрешить как-нибудь? (хотя бы через настройки на сервере)

8
JavaScript & JScript / Модальный диалог вручную
« : 16 Октября 2005, 19:27:18 »
Пытаюсь сделать из запущенного hta приложения подобие модального диалога - чтоб висело поверх всего.

Ничего лучше, чем написать \'\', не придумал. Вроде ничего вышло - висит, все как надо. Но появилась проблема - в этом окне есть пара input\'ов. Так вот в них ничего нельзя написать. Как только устанавливаю фокус на одном из них, он (фокус) сразу же теряется.

Вопрос - как повесить onblur таким образом, чтобы он не реагировал на перемещения по документу? Ну или как по-другому получить окно, висящее поверх родительского (что нибудь вроде showModal/ModelessDialog)? Сам модальный диалог не подходит - он не может менять свой URL (по крайней мере я не смог это провернуть), а это необходимо.

9
JavaScript & JScript / window.open + titlebar=0
« : 06 Октября 2005, 21:29:16 »
Стоит задача - открыть в новом окне html-документ. Очень хочу его открыть без titlebar.

Сколько ни бился, ничего не вышло.

Вроде везде говорят, что должно работать с hta и "trusted dialog box". Что представляет из себя второй вариант - не знаю, а вот hta крутил как мог.

Оно как бы понятно, что для hta файла и так можно свойства окна выставить (caption=0), но проблема в том, что hta файл в новом окне так просто не откроешь (navigable включено, дело не в нем). Мат стоит и при нажатии на ссылку, и при запуске через window.open (открываю из другого hta файла, вроде бы должно позволять - ан нет).

Может кто-нибудь просветит, как это дело правильно организовать. И про "trusted dialog box" тоже интересно.

10
JavaScript & JScript / Обновление страницы
« : 23 Сентября 2005, 23:11:58 »
Понадобилось мне обновлять страницу через ЖаваСкрипт. document.location.reload() работает, но есть одна проблема - после обновления оно встает в начало страницы. Неудобно очень потом листать вниз каждый раз.

При нажатии на refresh/f5 ведь тот же самый reload происходит? А страница при этом на начало не скачет. Странно..

Как бы ее отучить?

Вот пример к этому:








11
Всё о Html / Стили у тега <input>
« : 21 Сентября 2005, 19:22:06 »
Совсем простой вопрос - как назначить стили для только в случае (на checkbox и radio влиять не должно).

Конкретно хочу border поправить.

12
Всё о Html / Отступ под рисунком
« : 17 Сентября 2005, 23:17:10 »
На приведенном примере таблица. В левой-верхней ячейке ее лежит картинка. Всё подогнано так, чтобы ячейки таблицы вплотную прилегали друг к другу (без всяких отступов). Потому как в них будут лежать куски одного большого изображения.

Но возникает проблема - размер левой верхней ячейки никак не хочет становиться равным размеру лежащей в ней картинки, все время видна небольшая (4px) полоска снизу, под изображением.

Очень хотелось бы узнать, каким свойством это дело регулируется. А то пробовал обойти это дело - положить картинку как бэкграунд. Так там свои грабли - размер точно не устанавливается: то пикселя не хватает, то лишний (не понимаю, отчего так).







.




13
JavaScript & JScript / getAttribute
« : 16 Сентября 2005, 18:07:19 »
Кто-нибудь может объяснить такое поведение функции getAttribute?

Суть: я через таблицу стилей назначаю трем объектам (таблица, картинка, ячейка таблицы) свойство "width". Во всех трех случаях это происходит успешно, размер равен указанному. Затем пытаюсь получить значение этого атрибута через getAttribute("width"). Работает только с . У остальных - возвращает "".








   
.
   
.




14
Понадобилась мне такая вещь - подогнать размер ячейки в таблице к размеру находящейся в ней картинки.
Для этого было решено через JavaScript приравнять у них ".height" и ".width".

Это сразу сработало на простой таблице. Текст:






   
   

   
.
   
.   
   
.











Но когда потребовалось положить картинку в ячейку, полученную объединением нескольких, все перестало получаться.
На примере видно, как при объединении двух ячеек по горизонтали ползет ширина. Если добавить еще и вертикаль - поползет высота. Текст:






   
   

   
.

.
   
.   
   
.










Это что касается IE. Но есть подозрение, что это вообще не должно работать, тк в Опере ползет даже "правильный" пример (правда, только по ширине).

Вопросов, значит, два:

   1. Правильна ли сама идея? (Если нет, то как надо?)
   2. И почему все-таки не работает? (То есть - как нужно задавать размер для объединения нескольких ячеек?)

15
Всё о Html / css + table/td
« : 02 Сентября 2005, 12:40:22 »
Пробема: как назначить в таблице стилей свойства тегов td, содержащихся в табицах определенного класса?

Пример: есть и
. Надо для их ячеек установить соответственно {border:3px solid red;} и {border:3px solid blue;}.

Как это сделать? Можно, конечно, классы прикрутить к самим ячейкам, но много лишней писанины получится, нельзя ли без этого?
Страницы: [1] 2