Автор Тема: Общая гостевая книга на основе скрипта комментариев  (Прочитано 2486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чатанунга чуча

  • Гость
Че-то я протормаживаю сильно и наверняка чего-то не учитываю....
Короче так, собрался я сделать раздел с названием "Гостевая книга" и соответствующим содержимым. Ну собрался, значит, и начал думать, как енто реализовать при помощи скрипта. И тут мне приходит в голову мысля, что ежели сделать следующую процедуру:

1. Сделать новый раздел с шаблоном
2. Запостить туда пояснительную статью короткую (типа, неприличными словами не выражаться, писать буквами можно, а матом низзя и т.п.) и обновить всю систему
3. Написать первый комментарий на этот текстик
4. А потом изменить (внимание!) все индексные страницы шаблона на  индексную страницу из комментария и снова все обновить.

"Гений!" - сказал я себе и взял с полки пирожок. Слопав пирожок пошел пытаться забабахать придуманное на практике. На практике все оказалось не так как хотелось бы - вместо раздела упорно  вылезает 404 ошибка.

Так в каком же месте у меня кривые руки и где я этими руками наступил на грабли? И самое главное, реально ли сделать гостевую книгу так, чтоб она была похожа на гостевую книгу не используя при этом ничего кроме Санитара?

Чатанунга чуча

  • Гость
Все оказалось гораздо проще. Достаточной присобачить под гостевую отдельный шаблон, отредактировать ту его часть, которая comment надлежащим образом, а в оcновных окнах шаблонов первой страницы раздела и материала вставить простой код
\n\t\t\t\t\t\t\t\t\t
<' + '/div>\n\t\t\t\t\t\t\t\t\t