Автор Тема: Интревью с GeoMax.Net  (Прочитано 7832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • www.svd.ru
Интревью с GeoMax.Net
« Ответ #15 : 15 Мая 2001, 20:21:46 »
Какие проблемы, используй!

 Не думаю, что кому-нибудь хотелось бы вляпаться в такое.
Сегодня почитал договор, так оказывается, что Сорикс, фактически не несет ответственности за качество предоставляемого хостинга и потребовать от него ни чего нельзя.
Договор - http://www.sorix.com/hosting/dogovor.zip

Еще прикол:
Мне приходится пользоваться бесплатным мылом, т.к. каждое пятое письмо до меня не доходит. Смешно?

Оффлайн lodevar

  • Сеньор-Помидор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://lodevar.hut.ru
Интревью с GeoMax.Net
« Ответ #16 : 16 Мая 2001, 08:56:29 »
Нет не смешно, а печально :(
Поэтому-то я и писал в этот топик, чтобы узнать как у GeoMax\'а в этом направлении. Права - это очень важно, а значит нужно внимательно читать договор ДО того как хостамся, а не ПОСЛЕ того, как возникли проблемы.
С наилучшими пожеланиями. LODEVAR

  • Гость
Интревью с GeoMax.Net
« Ответ #17 : 16 Мая 2001, 20:22:35 »
Здравствуйте!

Дело в том, что мы работаем с Американцами (которые как известно любят содрать деньги за любой проступок с хостера) и у них мы тоже арендуем серверы для своих планов. Соответственно, если клиент требует с нас, то мы - с них! Вот так вот! Клиентам мы обычно нравимся (тьфу-тьфу-тьфу) и они от нас не уходят.

А доля риска есть везде и, как говорит наш юрист, отсудить у хостера даже с хорошим конрактом что-либо вряд ли получится, так как:
1. Нужно доказать судьям, что хостер тогда-то не выполнил условий договора (например, лежал 2 дня, а ко времени суда все работает ОК, и тут Вы уже ничего не докажете)
2. Судьи у нас только в крупных городах знают, что такое компьютер, и те общаются с ним на Вы, а про особенности хостинга не слышали никогда.
3. У нас в законодательной базе нет законов регулирующих такую сферу деятельности, как хостинг (предоставление пространства на сервере, предоставление виртуальных серверов и т.п. - как хотите зовите).

Так что в данный момент в России при покупке хоста как всегда следует надеяться на свою интуицию и в некоторой степени на великий русский "авось"!

В нашей компании мы стараемся работать качественно и оправдывать ожидания наших, даже самых требовательных, клиентов!

  • Гость
Интревью с GeoMax.Net
« Ответ #18 : 16 Мая 2001, 20:27:57 »
Веселая ситуация! Уже, наверное, пора клиентам Сорикса скидку давать при переходе на нашу базу (за последнюю неделю 3 клиента пришло).

Оффлайн lodevar

  • Сеньор-Помидор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://lodevar.hut.ru
Интревью с GeoMax.Net
« Ответ #19 : 17 Мая 2001, 09:06:22 »
Отчасти согласен с 18 высказыванием и хочу спросить (так для интереса, без подколки) сколько было в России судов с хостерами и их клиентами?
С наилучшими пожеланиями. LODEVAR

  • Гость
Интревью с GeoMax.Net
« Ответ #20 : 18 Мая 2001, 00:13:32 »
Даже если были, то, скорее всего, иски были отклонены за недостаточностью состава нарушения (преступления) или улик.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28