Автор Тема: Бог PHP  (Прочитано 15172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Croaker

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-files.ru
Бог PHP
« : 07 Октября 2002, 18:07:34 »
Собственно такие топики здесь не популярны, но уж извиняйте, если кому не понравиться - достало.

Точнее достал. РомикЧеф достал.
Ромик, ты наверное, действительно Бог РНР, умный такой, всезнающий. Прям в любом топике готов ответить на "тупые" и "глупые" вопросы "<..> пацанов". Просто мать милосердия, блин. Вот только напрягает одна вещь. 80% сообщений твоих содержат не ответы (и даже не ссылки на маны), а попытки опустить людей, которые (пока) не достигли таких божественных высот, каких, несомненно, достиг ты.

Вот мне не понятно - чем это спровоцировано? Может ты хочешь показать, что ты круче всех? А может у тебя какой-нидь божественный комплекс?... А вообще нет, забыл, Боги у нас идеальны. У тебя идеально получается испоганить настроение кому-нидь, кто искренне обратился сюда за помощью.

Кароче, достал, блин.

P.S.  Сдается мне, что достал ты не меня одного.
P.P.S. Тут народ говорит, что кто-то какое-то время назад занимался подобными !@#$%^&* на форуме ixbt....
P.P.P.S. Аминь.
Не все коту матрица.

Оффлайн Dm

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Бог PHP
« Ответ #1 : 07 Октября 2002, 18:44:42 »
так... этому топику место во флейме.... к самому программированию на PHP не относится.
с уважением,
магистр белой магии.

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Бог PHP
« Ответ #2 : 07 Октября 2002, 18:48:01 »
Croaker
Я могу тебе объяснить.
Это вполне оправданно спровоцированно товарищами, которые даже не зная, где лежит мануал (не то что открывая/читая его/книгу) начинают постить один и тот же вопрос во все форумы, в названии/описании которых встречается лексическая конструкция "програм", притом задают они вопросы, с которых начинается изучение любого языка, а ман/книгу почитать им не досуг, так как они ничего не петрят в программировании, но им НАДО БЫСТРО СДЕЛАТЬ ЭТО!, так как они уже срубили бабок с заказчика/не смогли втолковать идиоту начальнику, что это не их работа.
И такие товарсчи появляются с периодичностью раз в неделю\\две, причем постят одо и тоже на всех существующих форумах рунета.

И с какого перепугу [я|Romik|Britva|Ali|NAS|...] должны ему отвечать?

Эти товарищи не за помошью приходят а за халявой - типа умные дяди за них все сделают.

Объясняю - не сделают.

Не хочешь писать/учить сам - либо ищи сам, либо плати.
Бесплатных пирожных не бывает.

ЗЫ
Предлагаю уехать во Флейм, так как заранее могу сказать, чем закончится эта дискуссия.
AS IS...

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Бог PHP
« Ответ #3 : 07 Октября 2002, 18:48:47 »
Dm
[OFF]Щьорт побьери!!! Вернулся таки :) И меня обогнал :)[/OFF]
AS IS...

Оффлайн Croaker

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-files.ru
Бог PHP
« Ответ #4 : 07 Октября 2002, 19:13:21 »
ThE0ReTiC
Цитировать

Это вполне оправданно спровоцированно товарищами, которые даже не зная, где лежит мануал (не то что открывая/читая его/книгу) начинают постить один и тот же вопрос во все форумы, в названии/описании которых встречается лексическая конструкция "програм", притом задают они вопросы, с которых начинается изучение любого языка, а ман/книгу почитать им не досуг, так как они ничего не петрят в программировании, но им НАДО БЫСТРО СДЕЛАТЬ ЭТО!, так как они уже срубили бабок с заказчика/не смогли втолковать идиоту начальнику, что это не их работа.
И такие товарсчи появляются с периодичностью раз в неделю\\две, причем постят одо и тоже на всех существующих форумах рунета.

Хорошо, если так. Только
1) Зачем отвечать, если ответ заранее не несет какой-либо помощи? Ответ RTFM не научит читать маны. А вот обламает точно. И человек (в отличии от вникания в чужой код) точно ничему не научится.
А на счет идиота начальника: человек попросил помощи. если не хочешь \\ не можешь помоч - пропусти топик. Может найдется тот, у кого будет желание \\ время... Зачем сразу опускать или (как было в одном топике) просить денег. Смешно.

2) Потом не все посты такого рода. На своем примере убедился: вместо каких-то советов получил в ответ "... ничего, пордастешь поймешь. может быть." Вот это было дико неприятно. Из недавнего. Человек пишет переменные в двойных кавычках вместе с кодом. Я сейчас не про технические особенности распарсивания строк, но в принципе - ничего уголовного в этом нет. Но почему он сразу - или почти сразу - ЛАМЕР. И блин, что ни топик - одно и тоже. Я когда первый раз сюда залез (в начале прошлой зимы) - удивился: мата нет, модеры дежурят - отвечают. Приятно. А теперь мне тошно читать. И это действительно обидно.



Dm
вопрос: почему пост: "ты ламер, нихрена не умеешь, даже отвечать противно" - флудом не считается, а тема посвященная разделу - отправляется во флуд?
Не все коту матрица.

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Бог PHP
« Ответ #5 : 07 Октября 2002, 19:21:19 »
Croaker
Тема никакого отношения к РНР не имеет. Потому и во Флейме.
AS IS...

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Бог PHP
« Ответ #6 : 07 Октября 2002, 19:39:00 »
Цитировать
Тема никакого отношения к РНР не имеет. Потому и во Флейме.

Это точно.

Croaker насколько я помню, Ромик часто даёт очень хорошие ответы, если вопрос поставлен корректно, пусть даже хозяин топика мало знает о том что он спрашивает, но вопрос понятен, Ромик нормально отвечает. Привиди пожалуйста пару топиков где Ромик сразу же опустил чела.
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Бог PHP
« Ответ #7 : 07 Октября 2002, 19:39:44 »
Цитировать
пожалуйста пару топиков где Ромик сразу же опустил чела.

Угу. Только с нормальным вопросом...
AS IS...

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Бог PHP
« Ответ #8 : 07 Октября 2002, 21:20:55 »
Я вот примерно год модерирую форум на webscript-е и на phpclub-е где-то полгода. Я за это время столько глупых вопросов начитался, что вполне понимаю реакцию Ромика.

Возможно иногда он немного перегибает палку (например его ссора с Адвокатом) но все таки людям помогает и довольно часто.

ЗЫ
Кстати, что-то я не припомню чтобы Ромик на Xpoint-е голос повышал

ЗЗЫ
Croaker, ты бы ПС Ромику послал, а то возможно он и не видел этого треда. Нехорошо обсуждать человека без его участия ;)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Бог PHP
« Ответ #9 : 07 Октября 2002, 22:13:32 »
Цитировать
например его ссора с Адвокатом

не уверен, что он перегнул палку...
AS IS...

Оффлайн Дмитрий Попов

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.programmist.spb.ru
Бог PHP
« Ответ #10 : 07 Октября 2002, 23:10:58 »
"Это их бог наказал. А я только констатирую факт".

Его фраза. Все самомнение становиться очевидным.

Макс
Про xpoint бы помолчали (я не про себя)...
 За Родину! За Россию!
SendMail для любого хостинга.

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Бог PHP
« Ответ #11 : 08 Октября 2002, 00:03:31 »
Дима, не наказал, а обидел. :-)
Выражение такое есть.
Насчет самомнения, я думаю, ты неправ.
Здесь, скорее, другой грех - я берусь судить других. Безапелляционно.
Я не о себе думаю хорошо (самомнение), а о других - плохо (как называется?)

Самое грустное, что я практически всегда оказываюсь прав в своей оценке. вот не знаю. Какие-то нюансы речи, письма, обороты, логика - сразу показывают, что за человек.

Спасибо, что показали этот тред.
Хотя, в общем-то, я во флеймах не люблю участвовать.

Насчет 80% ты загнул.
Я думаю, соотношение обратное - процентов 20. Эти признаю.
Постараюсь быть более корректным.
Вообще, раньше у меня лучше получалось - высмеивать, а не хамить. Впрочем, на насмешки люди обижаются еще сильнее.

Насчет людей, не достигших высот. Пойми ты! Я ни в малейшей степени не строю свое отношение к человеку на его уровне знаний РНР! Нигдде этого нет. Могу гарантировать. Но вот высокомение в сочетании с чайничеством - меня бесит. Я полагаю, и считаю, что справедливо, что человек взявшийся писать на РНР, хотя бы должен знать, как делаются переводы строк, как показываются картинки и как выглядит исходный код в HTML.

И ты и Попов обсновываете мое самомнение уровнем знаний РНР. И сам уровень, и мое мнение о нем юболее, чем средние. Я не кокетничаю. Есть множетсво областей в РНР, где я совершенно ничего не знаю. мое отношение к людям скорее рождается из их моральных качеств.

Цитировать
ты ламер, нихрена не умеешь, даже отвечать противно

Я думаю, это по поводу мутного пацана.
Понимаешь, у меня дейстствительно, на основе громадного опыта ответов на вопросы, выработалось чутье, способность понять, что человек на самом деле хочет.
Но иногда такие вопросы попадаются, что, вот прямо явная ассоциация - пытаешься охватить мыслью, но она соскальзывает, как нога по скользкому камню. Очень это оставляет гнетущее впечатление.
Ну, и в том конкретном требе написали - подождем Ромика. А я вот, не смог понять.
Вот и ответил. Не задавшему вопрос. А тому, кто ко мне обратился.

Да, насчет iXBT. когда я туда пришел, весной, так получилось, что местный завсегдатай решил меня задавить цифрой своих постингов на форуме, будучи неправым по сути вопроса.
Ну, зная мой характер, нетрудно догадаться, что из этого вышло.

в общем, я очень неуютно себя чувствую, когда меня защищают. Все-таки, я неправ, когда слишком перегибаю палку.

Есть вещи, которые меня ужасно огорчают. Это неблагодарность (не важно - по отношению ко мне или к другому), ламерство (пришел человек на форум, задал вопрос. Ему говорят - ты делаешь неправильно. Он отвечает, я все делаю правильно - отвечайте на мой вопрос,а зачем мне это надо - вас не касается.), наглость ("вы мне обязаны отвечать", "дайте мне таблеток от жадности"), неспособность с одного раза понять ответ, или того хуже - игнорирование ответов на форуме! Эгоизм.

Вот эти вещи более или менее выводят меня из себя.

В общем, ты прав, кончено. Есть во мне положительные стороны (огромное стремление учить и делиться знаниями) и отрицательные (поучать, обижаться, когда поучения, а того хуже - кропотливая помощь - отвергаются)...

Могу сказать, мне стыдно, когда я бываю неправ, и всегда заставляю себя извиниться. Не всегда получается.

В общем, у меня две беды. Я очень скор на составление мнения о человеке, и всегда говорю это мнение в лицо.
Обещаю стараться делать это хотя бы в подобающих выражениях. И меньше "опускать".

Хех, перечитал последний абзац и захотелось отдать пионерский салют и рявкнуть "Всегда готов!".

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Бог PHP
« Ответ #12 : 08 Октября 2002, 09:23:20 »
Croaker
Цитировать
(как было в одном топике) просить денег. Смешно.

Почему смешно? Вполне нормальный ответ, когда человек не хочет думать своей головой, либо говорит, что "нет времени на изучение программирования" (совсем недавно пробегали такие строки).

И что в этом постыдного? Я трачу своё собственное время на решение чужих проблем и вправе потребовать за это соответсвующего вознаграждения. Так что, не хочешь думать - плати, не можешь платить - думай.

RomikChef
:super: :beer:
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Оффлайн Croaker

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-files.ru
Бог PHP
« Ответ #13 : 08 Октября 2002, 09:54:24 »
Tronyx
ссылку приводить не буду (если сильно надо - пиши в приват)


ThE0ReTiC
Кто в сновоном пишет в форумы? Я так думаю - что люди, которые только что поняли как include() делать (образно). Что для них нормальным вопросом является?


RomikChef
надо ссылку на этот твой пост запомнить и перечитывать иногда (для разрядки)


MadDog
Цитировать
Почему смешно?

Смешно надеяться, что тебе кто-нидь даст денег за скрипт... распечатывающий все файлы в текущем каталоге.
Цитировать
когда человек не хочет думать своей головой, либо говорит, что "нет времени на изучение программирования"

1) если человек пришел на этот форум, уже говорить, что он не хочет думать - неправильно. Он просто еще не умеет черпать информацию из предназначеных для этого источников (FAQ`ов, MAN`ов). И это нормально. Или вы все сразу поняли. что где-то на php.net`е лежит полезный pdf`ник, пару дней его проштудировали, чтобы зарюхать основы) и глупые вопросы в форум никогда не постили. Может это так и есть - но тогда вы просто гениальны. Это, что касается людей, которые хотят написать сами.
2) вот нужен дизайнеру php скрипт. 1 раз в полгода. Он, например на Flash`e рисует и до php ему, как мне до геологии. И что? Ему напишут, что RTFM, он сразу кинется? Да нихрена. И денег он тоже не заплатит, потому что в курсе, что (например) гостевая книга стоит всего 2 бутылки пива. В пределах интернета - полезное знакомство. Вот я не умею рисовать, и наврядли научусь когда. Но у меня есть знакомый дезигнер, которому я иногда пописываю скрипты - а он мне рисует. Чем не повод помогать людям. И по большому счету помочь можно просто потому, что это приятно. А если противно читать такие топики, где людям нужно чуточку твоего внимания и 20-30 минут времени - кто ж просит их читать?


Про webscript в рунете ходит мнение, что сидят тут постоянно люди, которые тебе помогут. Это так, но, к сожалению, отчасти.
Не все коту матрица.

Оффлайн Metaller

  • Мелкое злобное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://michael.pp.ru
Бог PHP
« Ответ #14 : 08 Октября 2002, 10:17:50 »
[OFF]
Рульный топик. Посты Кроакера и Ромика интересно читать... И тот и другой правы по своему. Как насчет компромисса?
[/OFF]
Everybody\'s Got A Ticket To Ride Except For Me And My Lightning...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28