Автор Тема: как собрать куски текста из формы в одну строку  (Прочитано 3368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
вопрос такой у меня есть
document.all.f_chat.src = "log.php?name=" + document.all.chatform.body.value;


получается что посылается строка log.php?name=блаблабла

"blablabla" - это то что было введено в поле body формы chatform

как мне дописать скрипт чтоб сформировать стоку как
log.php?name=блаблабла&name=blablabla


я если чесно в Яве не чего вообще не соображаю...

спасибо
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн aleandr

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
как собрать куски текста из формы в одну строку
« Ответ #1 : 19 Сентября 2002, 14:41:37 »
document.all.chatform.body.value="блаблабла" - судя по твоим высказываниям, а откуда потом берется "blablabla"?
Не понял...

1. Поконкретней задай вопрос: откуда два разных value у одного элемента document.all.chatform.body получается?

2. Ну нельзя одной переменной два значения передавать
Как это "log.php?name=блаблабла&name=blablabla"? Как ты без вые..онов будешь обрабатывать это на серваке?

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
как собрать куски текста из формы в одну строку
« Ответ #2 : 19 Сентября 2002, 17:48:15 »
Фух, ну хоть кто то смог мне написать. Пишу вопрос более конкретно:

у меня есть форма(chatform), в форме два текстовых поля (body) и (name)..... мне нужно отправить данные из формы (тоесть из 2 полей) на сервер. у меня уже была штука написана такая : document.all.f_chat.src = "log.php?body=" + document.all.chatform.body.value;

это функция, короче когда срабатывает форма функция берет на себя отправку данных на сервак и отправляет в фрейм (f_chat) данные из одного поля "body" - получается что на сервере скрипт PHP берет получившиеся данные (body=blablabla) и обрабатывает,.... так как PHP может обрабатывать ЮРЛ в виде ?body=blablabla&name=blebleble  то я хотел отправить на сервер еще и вторую переменную тоесть из поля "name" - вот в чем и вопрос: как написать мне функцию или модифицировать уже имеющююся чтоб отправить даные из 2 полей формы - тоесть из "body" и "name".
имеющяяся функция такая (повторяю):
document.all.f_chat.src = "log.php?body=" + document.all.chatform.body.value;

короче как мне дописать к имеющюмуся ЮРЛ   еще плюс такие вещи "&name="  + document.all.chatform.name.value;

спасибо
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
как собрать куски текста из формы в одну строку
« Ответ #3 : 20 Сентября 2002, 02:38:15 »
document.all.f_chat.src = "log.php?body=" + document.all.chatform.body.value+"&name="+document.all.chatform.name.value

Хотя оно все в принципе не совсем корректно

Оффлайн aleandr

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
как собрать куски текста из формы в одну строку
« Ответ #4 : 20 Сентября 2002, 07:55:40 »
Цитировать
document.all.f_chat.src = "log.php?body=" + document.all.chatform.body.value;

короче как мне дописать к имеющюмуся ЮРЛ еще плюс такие вещи "&name=" + document.all.chatform.name.value;


Странно, ты же сам все и написал, только две части плюсом не соединил. :-)
Ну вот "Доктор" тебе это и написал.

Совет на будущее: Лучше б для понимания не использовать в названии переменных зарезервированные слова (типа body и name). Проще будет, например нам. ;-)
ИМХО

ЗЫ: Менее аккуратно, но и меньше писать: можно убрать document.all - по ID формы и элемента можно достучаться до значения: chatform.body.value

Оффлайн aleandr

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
как собрать куски текста из формы в одну строку
« Ответ #5 : 20 Сентября 2002, 08:04:23 »
Только сейчас озадачился:
Цитировать
у меня есть форма(chatform), в форме два текстовых поля (body) и (name)..... мне нужно отправить данные из формы (тоесть из 2 полей) на сервер

А почему бы не использовать , если у тебя форма есть???
Нажимаешь и браузер сам сформирует и отправит, даже JS не надо будет использовать.
Если тебе надо, чтобы на сервак пришло именно в таком виде как ты написал, поставь в аттрибутах формы chatform method=\'GET\'

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
как собрать куски текста из формы в одну строку
« Ответ #6 : 20 Сентября 2002, 12:41:14 »
Цитировать
почему бы не использовать , если у тебя форма есть???
Нажимаешь и браузер сам сформирует и отправит, даже JS не надо будет использовать.



я бы мог так сделать, но тогда перегружается вся страница, а я делаю чат и это не сильно то и приятно....


но так как мне написали тоесть то чтоо я написал как и оказало только плюс с вашей помощью - все зароботало просто замечательно. я доволен. большое спасибо всем специалистам Явы....

спасибо еще раз
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн aleandr

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
как собрать куски текста из формы в одну строку
« Ответ #7 : 20 Сентября 2002, 13:26:03 »
Если у тебя фреймовая структура и невидимый фрейм отвечает за запись в базу, то в видимом фрейме в теге формы задай аттрибут TARGET=\'имя невидимого фрейма\' и можешь работать с помощью SUBMIT...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28