Автор Тема: Как вывести страничку не раньше, чем она полностью загрузится?  (Прочитано 6634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Цитировать
AliMamed (19-04-2001 13:41):
он у тебя не загружается польностью сразу потому что структура состоит не из 1, а из нескольких подряд идущих таблиц.
вариант с загоном всей страницы в одну таблицу для чата не катит. т.к. пока будет загружаться сл.страница старая не останется на экране - будет просто белый фон

а варианты выхода? ведь все нормальные чаты как-то делают так, что у них обновления вообще не заметно!

Оффлайн Tepncuxopa

  • Муза форума
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 386
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Цитировать
AliMamed (19-04-2001 13:41):
он у тебя не загружается польностью сразу потому что структура состоит не из 1, а из нескольких подряд идущих таблиц.

Наверное я привела неудачный пример. Но на основании своего опыте могу сказать, что если всю страничку загнать в таблицу, все равно она полностью сразу грузится не будет :-(
Так было и с моим сайтом, пока я не перевела его на SSI-шаблон. Теперь он загружается только после того, как сервер отпарсит код и соберет страничку полностью. Не знаю насколько это будет оптимально для чата, но можно попробовать.
Еще по такому принципу можно сделать сайт на PHP, он тоже будет сначала парсится сервером.

Оффлайн AliMamed

  • \\o/ ali akbar \\o/
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2409
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://alimamed.pp.ru
Цитировать
Tepncuxopa (19-04-2001 14:24):
Цитировать
AliMamed (19-04-2001 13:41):
он у тебя не загружается польностью сразу потому что структура состоит не из 1, а из нескольких подряд идущих таблиц.

Наверное я привела неудачный пример. Но на основании своего опыте могу сказать, что если всю страничку загнать в таблицу, все равно она полностью сразу грузится не будет :-(
Так было и с моим сайтом, пока я не перевела его на SSI-шаблон. Теперь он загружается только после того, как сервер отпарсит код и соберет страничку полностью. Не знаю насколько это будет оптимально для чата, но можно попробовать.
Еще по такому принципу можно сделать сайт на PHP, он тоже будет сначала парсится сервером.
ну и что? как разница броузеру сколько времени уйдет на то, чтобы сервер ответил на запрос? на GET отправляется HTML-документ. и будет он собиратся на РНР, ССИ или он уже готов - вопрос времени только времени. т.е. это влияет только на то, сколько времени пройдет с того момента как на сервер поступил запрос до того как он начал посылать ответ.
а как это у юзвера будет выглядить - способ формирования документа никак не определяет имхо.
ну, будем исповедоваться?

  • Гость
Цитировать
AliMamed (19-04-2001 14:45):
ну и что? как разница броузеру сколько времени уйдет на то, чтобы сервер ответил на запрос? на GET отправляется HTML-документ. и будет он собиратся на РНР, ССИ или он уже готов - вопрос времени только времени. т.е. это влияет только на то, сколько времени пройдет с того момента как на сервер поступил запрос до того как он начал посылать ответ.
а как это у юзвера будет выглядить - способ формирования документа никак не определяет имхо.
полностью согласен.
Изначально я надеялся, что в яваскрипте есть что-то похожее на предварительную загрузку изображений img=new Image(); img.src="image.gif"; Может все-таки есть что-то похожее и для *.html??? :(

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28