Автор Тема: Случайный баннер!  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pirate Rat

  • Гость
Случайный баннер!
« : 13 Сентября 2002, 19:40:38 »
Как начинающий веб мастер (не начинающий компьюторщик (кое как вожусь давно =))) ), а именно мастер), решил задаться вопросом о банерах:
1. Загрузочная страница (флеш + html - скриптов почти нет). Хочу повесить несколько (3-4) банера, выбраннух наугад из списка. И чтобы они менялись после каждой новой загрузки (перезагрузке).

2. Хочу поделиться банером с друзьями =) (в виде скрипта, на моем сайте, или как иначе), который при каждой новой загрузке (перезагрузке) менялся на один из других (допустим нарисовал я их 4 штуки). Естественно все должно быть до придела просто. Что бы друг не заморачивался прописывать 55 ссылок и скриптов (утрирую).

Впринципе, таких скриптов и на PHP, и на Perle, да и на Jave много. Но вот как их поставить. Подключить. И заставить работать, ни кто не пишет. (это возращаясь к тому что я чайник, кроме html и basic-а (когда учился, на ... эх ты влин забыл, ну и помница синклере) ни чего не видел. Решил тут книжечку по PHP почитать. Там есть все!!! Как сайт написать на PHP, как подключить базу на SQL, как организовать магазин в интернете, а вот как в html код вставить маленький скриптик на PHP нет. И так почти во всем. Куда не сунусь, к этому вопросу приходят только супер спецы, и пишут они только для спецов, то буш обьяснять которым ни хрена не надо. А вот чайнику это знать не надо. Пусь оп вначале научиться магазины в интернете ваять, а уж потом посмотрим!!!)

Может найдется тут хоть один который потратит пол часа своего драгоценного времени, на чайника типа меня!!! За это готов повесить на этот скриптик и обьяснившего (баннерок 88х31). Заранее благодарен!!!

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Случайный баннер!
« Ответ #1 : 13 Сентября 2002, 22:46:36 »
Цитировать
Куда не сунусь, к этому вопросу приходят только супер спецы, и пишут они только для спецов, то буш обьяснять которым ни хрена не надо. А вот чайнику это знать не надо. Пусь оп вначале научиться магазины в интернете ваять, а уж потом посмотрим!!!)
Понимаешь, Pirate Rat, эти "спецы" на форумах сидят по несколько лет и их уже просто задолбали вопросы в стиле: "Я ничего не понимаю в веб-программировании но мне нужно написать сайт как на
http://www.rambler.ru"

И собственно что мешает прочесть книгу по JavaScript?



А теперь по теме.
Раз уж ты написал этот вопрос то опишу способ в javascript:

Даешь своим баннерам имена типа banner0.jpg, banner1.jpg и т.д.
и вставлять их нужно будет примерно так (не проверял, скорее всего не сработает :)):
//-----
var bannersAmount = 20; // количество баннеров - 1
var cur = Math.random(bannersAmount);
document.write(\'http://www.server.ru/banners/banner\'+cur+\'.jpg">\');
//------
это запиши в файл bannersRotate.js например в корень сайта
и вызывай его в html-документе там где нужно вставить баннер:


твои друзья могут вставлять свои баннеры точно также
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2002, 23:00:15 от Макс »
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Pirate Rat

  • Гость
Случайный баннер!
« Ответ #2 : 16 Сентября 2002, 12:39:48 »
Спасибо, проверю!
Книжицу прикуплю, но позже. Как и у всех, средства не позволяют, тратиться на незапланированые зарание (путь и очень нужные) вещи. Да и подыскать надо хорошенько. Инет магазин открывать я ненамерен. Да и не такое уж большое количество скриптов мне надо написать... Все вопросы кроме этого я уже почти решил. Но в скриптах меня мучает только этот.

Нее я как рамблер не хочу!!! =) Жуть!

2. Вопрос об внутреннем банерном обмене, открыт!

ЗЫ кстати мучаться и писать с нуля, ни фига не обизательно. Как я уже сказал скриптов подобных, дофига... но вот как ими пользоваться... увы никто не описывает.

ЗЫЫ Может если модернизировать твой скрипт... возможно ли? Зделать допустим 10 файлов banner_url_##.js (## - 01, 02...) В каждом из которых вписать адрес определенного банера (не моего)... Хотя... вызов скрипта из скрипта?

ЗЗЫ В твоем варианте отсутствует ссылка на сайт a href  target=_blank и alt="Моторс" (как быть с этим)?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28