Автор Тема: Локально - работает, в Сети нет...  (Прочитано 5650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unregistered

  • Гость
Локально - работает, в Сети нет...
« : 31 Августа 2002, 04:19:40 »
Локально - работает, в Сети нет

Я из формы, расположенной в одном фрейме, переношу кнопкой данные в полях в другой фрейм. Локально все работает. Но когда тот фрейм, в который хочу перенести значения полей, загружен из интернета, а другой остается локальным, то выдается ошибка - Нет Доступа.

Что, разве из локального фрейма страница в другом фрейме видится Явой только если она тоже локальная?

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #1 : 31 Августа 2002, 04:23:00 »
если страницы фреймов на разных хостах расположены то они меду собой данными обмениваться не могут (это в целях безопасности).
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

ВВЕДИТЕ СВОЕ ИМЯ

  • Гость
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #2 : 01 Сентября 2002, 04:09:09 »
Цитировать
если страницы фреймов на разных хостах расположены то они меду собой данными обмениваться не могут (это в целях безопасности).


А разве то, что загрузилось в мой броузер, не управляется Явой - ведь это же клиентские скрипты, не серверные? Я просто хочу заполнить форму, не впечатывая туда клавиатурой, а перенося данные из другой формы в локальном фрейме (или из файла cookie). Или я что-то не понимаю? И есть ли какой выход?

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #3 : 01 Сентября 2002, 04:50:27 »
Не знаю, я сам удивился когда обнаружил подобную фичу. Но факт остается фактом - с фреймами, ресурсы котрых лежат на разных хостах работать нельзя. :(
Насчет выхода - не знаю, сам особо не интересовался, но и не слышал, чтобы кто-нибудь как-то это решил
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

ВВЕДИТЕ СВОЕ ИМЯ

  • Гость
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #4 : 02 Сентября 2002, 02:39:32 »
А как делают сайты типа submit.ru - берут заполненную вами форму, а потом загружают страницу каталога какого-нибудь из интернета - а там уже заполненные вашими данными поля.  Что-то похожее, но они это делают серверными скриптами, не фреймами с явой. В этом случае страница явно чужая -  и все равно делают.

Может кто-то в курсе - как?
А мне бы надо это как-то Явой сделать.

Оффлайн rembo

  • Больной
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.v4.ru
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #5 : 02 Сентября 2002, 09:12:56 »
Простите за вторжение.
Я не знаток клиентских скриптов. Тем не менее
Цитировать
если страницы фреймов на разных хостах расположены то они меду собой данными обмениваться не могут (это в целях безопасности).
- по моему полная чушь. А вопрос
Цитировать
А разве то, что загрузилось в мой броузер, не управляется Явой - ведь это же клиентские скрипты, не серверные?
Поставлен вполне корректно и ответ на него "Да". Скорее всего тут не в Яве дело, но явно где-то близко (покрайней мере хосты тут не причем). Конкретного ничего сказать не могу.
программист должен все сделать так, чтоб потом ничего не делать

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #6 : 02 Сентября 2002, 18:36:52 »
Цитировать
Что-то похожее, но они это делают серверными скриптами, не фреймами с явой
не надо сравнивать серверные скрипты с клиентскими. На серверных это делается элементарно.


rembo
Цитировать
Я не знаток клиентских скриптов.
Все ясно.
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #7 : 02 Сентября 2002, 20:42:51 »
ВВЕДИТЕ СВОЕ ИМЯ [off]ты бы ник ввел какой-нить[/off]
А через скрытые формы или фреймы никак нельзя?

Я имею ввиду на локальном фрейме (фрейм которого находится на своем хосте) сделать какую-то форму, таргет установить на второй фрейм и action установить на страницу на чужом хосте ну или что-то в этом роде.
Правда если нужно обмениваться данными между двумя фреймами данными это не поможет.
Ты более конкретно проблему опиши, может чего кто-нить и придумает
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

ini

  • Гость
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #8 : 03 Сентября 2002, 02:59:18 »
Цитировать
Ты более конкретно проблему опиши


Так вроде я описал:

Делаю страницу из двух фреймов на своем компе. В одном фрейме - локальная страница - заполняю некие формы. Потом во второй фрейм гружу какую-то нужную страницу из Интернета, тоже с формами, и хочу одной кнопкой заполнить эту форму данными из своего локального фрейма. Если во втором фрейме тоже какая-нибудь локальная страница с формами, то все работает. А если из Интернета (в online), то пишет ошибку "Нет доступа". Вот и все.
Надо очень. А вот уперся в это - не движется дело дальше. Может это вообще не решается?:(

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #9 : 03 Сентября 2002, 14:07:45 »
А че нельзя с этих сайтов взять формы и сделать их локально а action на нужный URL настроить. Так все фреймы будут на одном хосте и без проблем сможешь данными обмениваться.
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #10 : 04 Сентября 2002, 02:27:37 »
ini
Поставь себе Mozilla и не парь мозги
Tools -> Form Manager -> Save/Fill form
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

ini

  • Гость
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #11 : 04 Сентября 2002, 05:08:43 »
Вряд ли Mozilla поможет - у всех чужих форм имена полей могут несколько отличаться - если работать Явой, то можно составить таблицу синонимов - неплохо работает - но только если и второй фрейм локальный.
Цитировать
А че нельзя с этих сайтов взять формы и сделать их локально

- да нельзя - это должно вживую работать - сайты предполагаются самые неожиданные, и будут все время меняться - удаляться  - пополняться - замахаешься с каждым разбираться.

Кто знает теорию - это что, специально сделано, или просто нужно знать, как обойти проблему? И что это вообще за ошибка для Явы - "нет доступа" - ведь все данные в броузере, а броузер - это и есть Ява. Непонятно... Уже не первый раз возникает эта ошибка - раньше, в других ситуациях, думал, что просто что-то глючнуло, не придавал значения, а теперь вижу - не просто так.

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #12 : 04 Сентября 2002, 20:34:20 »
A ti ne dumaj - ti prosto posmotri Mozilla :^)
 Kstati - vse nastrojki v tekstovm fajlike "prefs.js" hrnyatsya

A vot mislish ti ne logichno!
  Vse ___brouzernie____ skripti vipolnyayutsya so vsemi pravami
 a vot vse scripti ___iz HTML-ek___ (ne vazhno lokal\'nih ili iz ineta) so svoimi sobstvennimi - ogranichennimi.

 A to polezet tebe kakoj-to  JS i registry pochistit ili chegoto s diska sotret (onoumeet, kogda dayut :^)
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

ВВЕДИТЕ СВОЕ ИМЯ

  • Гость
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #13 : 09 Сентября 2002, 04:15:32 »
A ti ne dumaj
Цитировать


Действительно, зачем думать - взять устаревший броузер, и уснуть...

Я ведь не это спрашиваю. Мне надо через Ява. Это только часть всего скрипта.
Если нельзя это в-принципе - тогда что ж - жаль, прийдется все бросить и забыть....:(

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Локально - работает, в Сети нет...
« Ответ #14 : 10 Сентября 2002, 19:51:01 »
Через ЯВУ (это кстати что Язык Высокого Уровня ? ;^)))))))))))

Через JS - берешь Mozilla , правишь Chrome того самого Form Auto-fill  (который на JS писан) - (если ты программист, то этим тебя не испугаешь) - и он тебе делает что надо
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28