Автор Тема: Разделы созданы, а при клике на них выдает пустоту  (Прочитано 2587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Созданы разделы и в них закачены статьи 2 штуки для пробы.  Если кликать на название статьи то она выводится, а если кликать на название раздела то выдается 404 Not Found ошибка. Если заглянуть в созданную папку раздела то там нет никаких файлов. А вроде должны быть со списком всех публикаций в данном разделе ?! Почему они не создаются ?

Помогите плз.

Оффлайн DJ Fat

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.mixgalaxy.ru/
Это проблема уже обсуждалась и продолжает обсуждаться в теме "index файлы". Ответа, я не получил :(
C уважением, DJ Fat
MixGalaxy.ru - Форумы MixGalaxy.ru - Всё о FruityLoops - eJay.ru[

  • Гость
Насколько я могу предположить, объяснение этой проблемы такое:
1. У вас включена система ЧПУ (Человеко-Понятный Урл) что это такое, смотрите в доках и в этой конфе.
2. Страницы генерятся на лету, т.е. их как-бы на самом деле нету, инфа вытаскивается из базы по запросу.
Таким образом если страница не существует а пользователь, запрашивает ее, естественно, что веб-сервер генерирует ошибку 404. Вот тут-то и вступает в силу файл .htaccess в котором содержаться инструкции для веб-сервера, что делать в случае ошибки 404.
Файл должен выглядеть примерно так:
ErrorDocument 404 /missing.php
ErrorDocument 401 /missing.php
ErrorDocument 403 /missing.php
Эти строки приказывают веб-серверу при возникновении указанных ошибок показывать файл missing.php, который в свою очередь является скриптом.
Этот скрипт выцепляет из строки запроса название страницы, сраздела которую пытается открыть пользователь и формирует запрос к базе, после чего полученная информация выводиться как результат работы скрипта.
Таким образом, необходимо корректно настроить файл .htaccess и все заработает.
Можете убедиться на http://www.fpkk.ru
Я сам через все это прошел :)))
З.Ы. Если я не прав в своих суждениях - поправьте меня...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28