Автор Тема: Как подогнать ширину таблицы под разрешение экрана?  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Заходит юзерь с 800х600 - переменной в скрипте присваивается "800-20", а затем в теге table ставится: width="имя переменной".  Заходит юзерь с 1024... - и видит таблицу с width="имя той же переменной", но ей уже присвоено "1024-20".

Вроде бы не сложная идея, но никак не могу к ней подобраться. Подскажите, пожалуйста, ребята.

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
ЭЭЭ...
Не понял суть трабл... Ты имеешь в виду Ява-скрипт? Как я понял размеры экрана ты через яву определять умеешь? А ты знаешь что яваскрипт выполняеться на стороне клиента, тогда должен понимать, что у каждого юзверя они свои и друг от друга юзвери никак не зависят, вот если только юзверь решит поменять разрешение экрана, не перегружая твою страничку, или хуже того монитор:-))). Но я думаю что эти случаи можно оставить без внимания за их относительной редкостью:-))))))). А вообще чем тебя 100% не устраивает, на грайний случай маргины пропиши нулевые... А Явускрипт в данном случае использовать дело не благодарное, вот отключит юзверь яву, и тогда, какая там страница получиться?;).
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
А если не знаешь как определить разрешения монитора юзверя, см. ФАК.
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

  • Гость
glebushka
Спасибо, Глебушка.

Цитировать
А вообще чем тебя 100% не устраивает, на грайний случай маргины пропиши нулевые... А Явускрипт в данном случае использовать дело не благодарное, вот отключит юзверь яву, и тогда, какая там страница получиться?


Это все дизайнерские штучки: Так хочется, чтобы юзверь видел то, что я сделаю, независимо от своего разрешения экрана или типа браузера. Вопрос проблемный, конечно, но нужно же искать способы выкрутиться. :)

Итак, я могу выставить ширину таблицы так:

< SCRIPT LANGUAGE="JavaScript1.2">
< !-- Begin
if (screen.width >= 1024) {
document.write("< table width=940 border=0>");
}
else {
if (screen.width == 800) {
document.write("< table width=740 border=0>");
}
else {
document.write("< table width=600 border=0>");
   }
}
//  End -->



То же самое можно проделать и с картинками, наверное, а также - со шрифтами... Но может быть есть и способ проще, и средства для этого иные?

Оффлайн ЖеньКа

  • Свободная статУя
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
По идее если средствами ПХП то можно и по другому..
Плюс, к слову, со шрифтами можно через css.. а css подключать по условию, точно так же можно сделать 3 папки картинок и их тоже подключать по условию... ну вот нагородила :)
Ну и что что ветер в голове зато мысли всегда свежие.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28