Автор Тема: Фреймы и прокрутка  (Прочитано 3999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Фреймы и прокрутка
« : 31 Мая 2002, 23:02:53 »
Есть страница с 3 фреймами. Как можно сделать одну прокрутку всех фреймов или задать их размер больше области экрана? чтобы появилась стандартная прокрутка всей страницы?
Спасибо.

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
Фреймы и прокрутка
« Ответ #1 : 01 Июня 2002, 00:16:29 »
И к чему бы это всех на фреймы потянуло:-)
Меня вполне устраивала роль одинокого рыцаря - защитника фреймов. Прям всю роль обламывают:-). Вторая тема подряд:-)
Для начала маленький ликбез:
Фрейм это и есть страница, прсто благодаря фреймам у тебя в одном окне браузера могут отражаться сразу несколько страниц, поэтому следующая твоя фраза
Цитировать
чтобы появилась стандартная прокрутка всей страницы?

вообще не имеет смысла!!!
Для того, чтоб появилась "стандартная прокрутка" страницы надо, когда ты описываешь <фрейм> вставить в этот тег скролинг="yes" тогда вне зависимости будет умещаться содержимое страницы на экране, не будет, прокрутка будет отображаться (только не делай этого! (без веских на то оснований) а то ещё и вопят потом "надоели фреймы, полосы прокрутки посередине страницы") лучше оставь всё как есть (т.е. по умолчанию скролинг="авто").
Насчёт задания фреймов больше области экрана,
ГЫ, ты прежде чем всякую дурь писать, попробывал что ли:)
Экран будет делиться пропорционально указанным тобой размерам вот и всё.
Ну и насчёт одновременной прокрутки сразу трёх фреймов, вы что с ума все посходили, конкурс "кто больше" ?! Два, три, одновременно, этож как тормозить будет!?
Ну если уж надо, то смотри предыдущую тему http://forums.webscript.ru/showthread.php?s=&threadid=6034, там я пытался чего-то объяснить. Вот.
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

  • Гость
Фреймы и прокрутка
« Ответ #2 : 01 Июня 2002, 01:30:20 »
О\'кey, резко, но исчерпывающе и в тему.
Именно от полос прокрутки в трех фреймах одновременно мне и надо было избавиться. При этом меняться должен только центральный, а два крайних статичны и длиннее страницы

Наверное придется делать это iframe и ilayer для IE и NN (зачем его только сделали)

  • Гость
Фреймы и прокрутка
« Ответ #3 : 01 Июня 2002, 01:35:07 »
Да, на твоей странице левый фрейм не умещается на экране и полося прокрутки у него нет

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
Фреймы и прокрутка
« Ответ #4 : 01 Июня 2002, 02:40:13 »
Цитировать
О\'кey, резко, но исчерпывающе и в тему.

Ну извиняй если что...
Цитировать
зачем его только сделали

Точно не знаю, но скорее всего чтоб Оак порадовался:-)
[OFF]
Цитировать
Да, на твоей странице левый фрейм не умещается на экране и полося прокрутки у него нет

Если бы я там не проставил скролинг="но" но там вообще бы ничего не уместилось:-) были бы только полосы прокрутки:-))))
Он не уменьшается только на 800*600 и ниже:-))), и там есть фишка типа для "самых умных": щёлкаешь по "рекомендую", съежаешь вниз, щёлкаешь по "тексту совета дня" - поднимаешься обратно"
(для тех кто не понял это человек решил на мой убогенький сайт взглянуть:-)))).
А вообще ДЕЛАЮ Я НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЕЛАЮ! С божьей и Модерновской:-)))), причём скорее с последней чем с первой доделаю я его наконец%-).
[/OFF]
Сорри за оффтопик.
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Фреймы и прокрутка
« Ответ #5 : 01 Июня 2002, 03:45:04 »
[off]
Цитировать
Точно не знаю, но скорее всего чтоб Оак порадовался:-)

Ага! Причем постарались - сделали еще в 97, когда ничего нормального (типа Мозилы) не было только через пол года убитый IE4 появился...
;-)
[/off]

Стандартной прокрутки (всей страницы) нет - это миф!!!!!!!!!!!
Есть прокрутка окна.
Фрейм есть отдельное и независимое _окно_.
Если тебе надо их вместе скролить - тебе _НЕ_ нужны фреймы вообще.

А чтобы изменить размер документа в окне для NN4 сделай:

a=window или фрейм
a.document.height=a.document.height>a.innerHeight?a.document.height:a.innerHeight*2;

  Навскидку - в IE так сделать нельзя . Можно токо извращаться
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28