Автор Тема: Народ! Где взять скрипт баннерной системы?  (Прочитано 24032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dm

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #30 : 15 Апреля 2002, 00:09:01 »
Цитировать
Я инетом занимаюсь еще с момента его появления в России.

Цитировать
Но с MySQL и с PHP - это слишком сложно...

Цитировать
Во вторых это дополнительные деньги хостинг-провайдеру. Сайт и так жрет ежемесячно баксов 20 или 30. Плюс сюда плата за Инет...

по этим цитатам создается впечатление о человеке.
Причем, не столь радужное. ;)

PS. имхо, пора топ переносить во флейм.
с уважением,
магистр белой магии.

Оффлайн Gray

  • Searchengines.ru
  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.searchengines.ru
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #31 : 15 Апреля 2002, 00:32:32 »
У меня тоже создалось определенное впечатление, но я решил ему не доверять.
Хотя вебмастер, несколько лет занимающийся поддержкой сайта на серьезном уровне и при этом не умеющий установить php скрипт, да еще и подобным образом относящийся к расходам на все это - вызывает удивление, по меньшей мере.
Энциклопедия поисковых систем

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #32 : 15 Апреля 2002, 04:01:56 »
Цитировать
по этим цитатам создается впечатление о человеке.
Причем, не столь радужное.

Цитировать
У меня тоже создалось определенное впечатление, но я решил ему не доверять.
Хотя вебмастер, несколько лет занимающийся поддержкой сайта на серьезном уровне и при этом не умеющий установить php скрипт, да еще и подобным образом относящийся к расходам на все это - вызывает удивление, по меньшей мере.


Снобизмом компутерным за версту разит!!!  :-)
Докладываю...
Дома три машины...
Сеть под Win2000 пока на коаксиале. Но хочу поставить Хаб с железячным файерволом. Пока стоит программный фаер от Нортона...
Весь мой сайт в моем интранете крутится на IIS с Фронт Пейджевскими расширениями...
Весь сайт около 60 мегов. Редактируется с помощью Фронт Пейджа...
Фронт Пейдж используется в основном из-за того чтобы не париться какие файлы надо выкладывать на удаленный хостинг. Хостинг кстати юниксовый. Апач. Но на мой аккаунт поставлены расширения фронт пейджа. Благодаря этому я могу пользоваться штатной возможностью фронт пейджа, - паблишем. То есть я поправил несколько страниц в разных местах сайта, создал сколько то новых и затем жду "сделать паблиш". В результате на удаленный хостинг ушло только то, что я поправил...
Страницы делаются по единому шаблону для каждого раздела сайта. По ходу конечно же немного что-то меняем в дизайне. Язык HTML конечно же пришлось выучить, - а куда деваться!!!
Но все же с Фронт Пейджем мне по коду легче лазить.

Ну а теперь о главном...
Мужики...
Расслабтесь...
Для того чтобы сделать грамотный сайт и его раскрутить не надо быть программистом...
Ну вот смотрите, - к примеру есть отличный художник, отличный верстальщик, просто гениальный редактор текстов...
Вопрос...
Эти люди смогут сделать хороший и грамотный журнал или газету?
Ответ, - нет!
Контент важен!
Все остальное - цветочки!
За ради крутого контента потребитель закроет глаза на цветочки. Аргументы и Факты подтверждение тому.
Говоря о сайтах вообще Вы забываете про содержимое. Профессиональный и стильный дизайн и прочие навороты - это конечно же хорошо. Но без содержимого это использованная красивая консервная банка на помойке!
Вот поверите, нет...
Но я в рекламу сайта не вложил ни копейки. Только хостинг. А вот то что я (вернее мы вдвоем делаем) как раз и стоит ломовых бабок! Потому как если под такой сайт как мой нанимать людей для его поддержки в том состоянии в котором он щас есть нужно как минимум человек пять. И каждому положить не менее 600-700 баксов, а иначе люди через месяц просто сломаются и скажут - да ну нахер убиваться за 200 баксов!!!
Да и люди кстати тоже должны быть в теме. То есть с опытом работы в новостном офлайновом агентстве или на крайний случай в отделе информации в газете...
И последнее...
Я просто очень продвинутый пользователь, но все же журналист, а не программист...
Как то я столкнулся с тем что пришлось самому себе задавать вопрос, - кто же я? Журналист или компутерщик? Если компутерщик, то надо учить Вижуал бейсик, С, С++ и оставлять журналистику потому как невозможно объять необъятное.
Если журналист, то не надо связываться с программированием потому как на что-либо просто не хватит времени.
Опять же чем зарабатывать?
Ну в общем я так порешал что все же мне журналистика ближе!  :-)
А потому с CGI я разберусь как поставить скриптовый движок у хостинг-провайдера.
Если речь идет о MySQL и PHP, то надо уже хоть немного, но разбираться хотя бы с основами.
Мне же в этом направлении пока хватает с головой и того что я ковыряюсь с Эксессом, - написали мы тут небольшую (мегов 300) базу данных для того чтобы было удобнее отслеживать отставки и назначения министров и прочих госчиновников. Да и то все же приходится нет нет да и заглядывать в справочник команд языка SQL...


Цитировать
PS. имхо, пора топ переносить во флейм.


Чудные Вы люди! Ей Богу!
Ну для чего ты форум себе поставил?
Для того чтобы был что-ли?
Или для того чтобы отпугивать народ от своего сайта?
У нас здесь щас идет обсуждение проблемы. Заметь живое и непосредственное обсуждение...
Причем тут флейм?
Людям глядишь тоже будет полезно почитать. Потому как мы (те кто участвует в обсуждении) по сути дела щас все же найдем компромисс в вопросе локальных баннерных систем на
личных сайтах.
Ведь для того чтобы прийти в этом вопросе к какому либо решению надо потратить кучу времени. А тут сел, почитал - и все более или менее понятно!
Или тебе просто построить кого-то руки чешутся!?
Ну тогда потри нафиг всю эту тему! Делов-то!!!  :-)

С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #33 : 15 Апреля 2002, 04:14:19 »
Цитировать
Как видно, осталась другая иллюзия - что создание сайта не требует денег. Как владелец небольшого специализированного сайта скажу прямо - невозможно это. Только мой сайт - при том, что особо я на него не тратился - съел за все время $120 за хост, около $200 на дизайн и т.д. Так что деньги в любой достаточно серьезный сайт вкладывать надо. А если пытаться довести сайт с посещаемостью до 1к до самоокупаемости, то можно и самому дойти


Ну конечно же вложены деньги!
Только на один хостинг за почти два с половиной года сколько денег ушло!
Вот с дизайном да! Ну не потянули мы заказывать дизайн!
Потому как я предварительно обсуждал с народом эту тему и получается что просто дизайн выстроить для нашего сайта, - этого мало! Надо по сути дела написать техзадание. Потом одного дизайнера недостаточно, - нужно чтобы за одним столом во время обсуждения со мной сидел еще и компутерщик. Причем обоим надо объяснить всю концепцию сайта. А это значит рассказать нашу Конституцию и разжевать людям структуру государственной власти России.
Но и этого мало, - надо объяснить систему выборов и прочее и прочее. Для того чтобы народ въехал что же он будет делать и для чего.
Ну в общем дизайн для моего сайта стоит как минимум штуку. Я это понял и оставил эту затею. Решил что вот как руки дойдут найти инвестора, то в бизнес-план и включу отдельным пунктом создание дизайна.
А пока как есть...

С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

  • Гость
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #34 : 15 Апреля 2002, 04:28:27 »
Цитировать
дело не совсем в том заплатят или нет, тут другое.
Даже если у сайта посещаемость не ахти какая по рекламным меркам (я говорю о размерах когда имеет смысл говорить о рекламодателях) ~5000-10000 хитов в день (т.е. средний сайт, который может подумать о каких то доходах), то просто невозможно создать надежную систему на текстовой БД.


Огромное спасибо за содержательную и ценную информацию...
Вообще-то да...
Меня хостинг-провайдер попрет нафиг с собственным баннерным движком, - трафик намечается серьезный! Верю!

С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
http://www.grankin.ru

Оффлайн Dm

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #35 : 15 Апреля 2002, 04:58:34 »
Цитировать
Вот с дизайном да! Ну не потянули мы заказывать дизайн!

Цитировать
Ну в общем дизайн для моего сайта стоит как минимум штуку.

о! что то этот дизайн я уже где-то видел! ;)
точнее на: http://www.microsoft.com
Цитировать
Докладываю...
Дома три машины...
Сеть под Win2000 пока на коаксиале. Но хочу поставить Хаб с железячным файерволом. Пока стоит программный фаер от Нортона...

о! это о многом говорит! этим не удивишь :)
я же не говорю, что у меня linux-кластер дома из 6 узлов (так, для отладочных работ). плюс 1 - w2k и еще 1 - freebsd. LAN-100mbit

Цитировать
Весь мой сайт в моем интранете крутится на IIS с Фронт Пейджевскими расширениями...
Весь сайт около 60 мегов. Редактируется с помощью Фронт Пейджа...

вот поэтому то и 60 :)

Цитировать
А потому с CGI я разберусь как поставить скриптовый движок у хостинг-провайдера.
Если речь идет о MySQL и PHP, то надо уже хоть немного, но разбираться хотя бы с основами.

странно... чем интересно, в корне, отличается php от cgi?
по-моему, php-скрипт даже легче установить на сервер.
с уважением,
магистр белой магии.

Оффлайн Gray

  • Searchengines.ru
  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.searchengines.ru
Народ! Где взять скрипт баннерной системы?
« Ответ #36 : 15 Апреля 2002, 10:08:28 »
Да я тоже не программист. Весь мой программерский опыт закончился на 1-м курсе института, а с тех пор уж больше 10 лет прошло. Правда, опыт был хорош - одно написание текстового редактора на Бейсике для БК-0011 чего стоит :).
Сейчас вот, правда, немного использую PHP - в основном, чтобы воевать со своим скриптом для публикации статей.
Дело-то не в программировании.
Как по мне, так perl раз в несколько непонятнее php - просто потому, что второй язык, если не лезть в дебри, понятнее неопытному пользователю. Скрипт (любой) ставится элементарно - там всего несколько шагов - сделать базу, прописать параметры подключения к ней и запустить сетап.
К примеру, в том скрипте, на который я безуспешно пытаюсь обратить твое внимание, единственная особенность - в самом начале пишутся имя пользователя базы, имя базы, пароль юзера. Дальше идут параметры самой баннерки, которые для любого языка одинаковы.
Энциклопедия поисковых систем

Оффлайн yuraabr000

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.webhibiny.ru
ХибиныБаннер - программа на PHP с использованием БД MySQL для огранизации
    баннерообменной сети среди небольшого количества веб-сайтов.

    Характеристики:
        - администраторский интерфейс
        - поддерживает только GIF формат (в этой версии)
        - настраиваемый размер баннеров (по умолчанию 468х60)
        - ведется подробная статистика для каждого аккаунта
        - возможность администратором изменять кол-во подъемных показов
        - база данных MySQL
        - каждый пользователь в любой момент может войти и ознакомиться со своей статистикой
        - неограниченное кол-во баннеров для каждого пользователя
        - онлайновая регистрация участников
        - администратору автоматически (после регистрации нового участника) высылается письмо с информацией о новом участнике
        - новому участнику (сразу после регистрации) автоматически высылается информационное письмо
        - загрузка баннеров происходит прямо через браузер
        - при загрузке баннера происходит автоматическая проверка типа и размера файла (например, gif файл, 468х60 точек)
        - раздельные интерфейсы для участников и администратора
        - поддерживает два вида расчетов: по показам и по нажатиям
        - перед тем как баннер запустится в сеть, он должен быть одобрен администратором
        - каждый из участников может быть «отключен» и снова «включен» администратором
        - участники сети могут восстановить свой пароль (в случае его утери)
        - участник может показывать баннеры только на сайте указанном при регистрации
        - программа использует iframe
        - в БД записываются все IP адреса
   - комиссия 10% от показа (изменить в этой версии нельзя)

http://www.webhibiny.ru/bb/hibinybb.zip

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28