Автор Тема: Разработка и дальнейшее сопровождение сайта букмекерской конторы  (Прочитано 13971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3D-Dragon

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://wp-club.net
Собственно Сабж.

Есть заказ, а я цену не могу сложить.

Хотят полноценный сайт с приемом ставок и выплатами через Интернет.

Сколько можно взять за такую работу и дальнейшее сопровождение.
Предлагают идти на ставку $100 (с дальнейшим ростом), и делать все с нуля.
Получиться, что я им сайт за месяц-два  сделаю и он обойдеться им в $100-200.
Что-то тут не так ...

Ребята, у кого есть опыт в этом деле, свяжитесь со мной, пож-та.
Всё в одном месте для начинающих и профессионалов
-= Web-Profi CLUB =-  Хостинг (бесплатный, платный, dedicated), Баннерная Сеть, Форум для web-мастеров

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Пусть нолик к зарплате допишут а потом поделять получившуюся сумму на 2, тогда иди. Это будет минимальная оплата труда за такую работу.  Потом я сильно сомневаюсь, что ПОДОБНУЮ систему можно построить за 2 месяца. Имеется ввиду защищенность системы и пр.
AS IS...

Оффлайн 3D-Dragon

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://wp-club.net
ThE0ReTiC
Цитировать
я сильно сомневаюсь, что ПОДОБНУЮ систему можно построить за 2 месяца


Это я для примера написАл 1-2 месяца.
Всё в одном месте для начинающих и профессионалов
-= Web-Profi CLUB =-  Хостинг (бесплатный, платный, dedicated), Баннерная Сеть, Форум для web-мастеров

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Я бы закладывал месяцев 6.
AS IS...

Оффлайн Stek

  • Обожатель PHP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.phpdevs.com
>Хотят полноценный сайт с приемом ставок и выплатами через Интернет

Господа, о каких 200 баксах речь.  Для нормального программера - это пару месяцев работы с оплатой под 500$ в месяц минимум.
PHP без башни - сделай свою жизнь разнообразнее.
Разбираю скрипты, собираю заново, вытираю пыль с баз данных.

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Господа, о каких 200 баксах речь. Для нормального программера - это пару месяцев работы с оплатой под 500$ в месяц минимум.

Во во. И я того же мнения.
AS IS...

Оффлайн Modern

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 323
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Всё зависит от твоего уровня  программера и дизайнера.
Если ты себя считаешь хорошим профом, тогда соглашаться на такие деньги не стоит. Если даже очень хочется.
Люди хотят халявы, а ты им её даёшь. А потом, поверь, они начнут выдвигать такие требования, считая, что они заплатили большие деньги.
Я уже испытал такое на себе. Один такой человек попросил меня создать СТИЛЬ компании. ЗА 50 БАКСОВ. Господа, ведь это чистое издевательство. Сомневаюсь, что он сам представляет что такое стиль, поэтому я стал потихоньку работать не прилагая особых усилий, так как у меня было много другой работы. Причём подостойнее.
С этим человеком мне пришлось прекратить отношения. Я решил очень не мучаться, только зря я ему пообещал, что сделаю. Нужно было сразу отказаться. Ещё он мне дал очень мало времени на работу. И постоянно докапывал.

Через некоторое время я увидел в инете объявление.
" Нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ дизайнер для создания сайта компании и сайтов клиентов. Зарплата 50$"
ЭТО ПРОСТО БЫЛО ОЧЕНЬ СМЕШНО. Сразу видно, что наивный чел попался.

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что Stek и Theoretick - москвичи. Так там оплата намного выше чем в России и тем более на Украине.
100-200$ конечно же мало. Но если 3D-Dragon откажется от работы - всегда найдуться "профи" которые согласятся сделать такое за эти дегьги (а может и дешевле).

Мне как-то предложили сделать скрипты для сайта - E-Shop+Новости+Форум+Каталог Продукции+Форум+Контент менеджер страниц + всякие мелочи
и все это за 250$. Сначало было обрадовался (250 - для меня деньги большие), а потом подумал, посчитал и отказался (хотя и безработный:))
Позже узнал что они кого-то нашли кто согласился.
Там им такого наделали .... Если б я такое сделал, мне бы свой копирайт стыдно было бы ставить на этом сайте
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

  • Гость
Япона-мать!!! Да как вы не понимаете, что НЕЛЬЗЯ соглашаться работать за маленькие деньги. Никуда это хрен не денется, если ВСЕ профи будут держать цену.  Допустим, даже если и найдется какой-либо урод. то уж точно не профи... Иначе, сегодня выставлят 50$ завтра 10 и т.д.

Бензин ниже определнной цены не купишь, и у нотариуса справку не зарегистрируешь ниже, чем у всех. Консолидация должна быть. Будете держать цену - будут деньги, нет - будете сосать х...., как мишка лапу.
А убогую программку или сайт, который сделает какой-нибудь придурок во фронтпейдже, все равно придется переделывать.
Скупой платит дважды...
И еще, экономику надо изучать, для каждого есть своя ниша, готов писать профессиональные программы за $100000 у тебя будут свои покупатели, если знаешь, что больше, чем на 1руб не напишешь, будут, соответственно свои - однорублевые, строгай хоумпейджи для школьников и любителей халявы, с соответствующим качеством.

p.s.
Пусть этоти халявщики дадут тех.задание,  скопируй его, и....
откажись, а потом на основе этого задания, если оно конечно толково написано, сделаешь сайт, между делом, и продашь его людям, которые готовы заплатить нормальные деньги.
Не здесь, так за рубежом.
Желающие всегда найдутся!

Оффлайн Modern

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 323
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
E-Shop+Новости+Форум+Каталог Продукции+Форум+Контент менеджер страниц + всякие мелочи


Цитировать
и все это за 250$

Да такая работа стоит около 1500-2000$  Если не больше.
Правильно, люди захотели раскруться, а денег нету. Вот они и ищут себе шестёрку.

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Ну по поводу высокой оплаты в первопристольной - позвольте не согласиться, сэр. Да у нас действительно не предлагают сделать подобный ресурс за 50. Предлагаюст за 100-150 максимум. И потом не забывайте, что в этом городе приходится платить практически за каждый выдох. Про цены на книги я вообще молчу. У меня улетает 50/месяц и притом я покупаю книг меньше чем нужно и много меньше, чем хотелось бы. А за возможность потратить эти деньги я работаю 70 часов в неделю + домой прихватываю. Да вы ради интереса почитайте вакансии на том же job.ru по Москве. В 70% случаев встречается подобный текст:
- Требуется дизайнер. Знание HTML,Perl,Javascript,VBScript, ASP в совершенстве. Предпочтительно знание PHP. Опыт работы с Oracle( вместо этой СУБД поставьте любую большую промышленную. Фревый мускль довольно редок.) Знание Adobe Photoshop, Illustrator, CorelDRAW, Flash5,...
Порой список занимает экранную страницу. И как вы думаете сколько собираются платить ТАКОМУ спецу? $300-400. А вы говорите москалям легко. Нам, сэры, если даже и легче чем Вам (в плане доступности инета, например) то не намного.

Такая вот вечная весна в одиночной камере.
AS IS...

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Полностью согласен ThE0ReTiC\'ом. Я уже пару месяцев ищу нормальную работу, но... Народ хочет за смешные деньги такого человека, который им бы и сайт нарисовал, и магазин запрограммировал, и промоушеном занялся, и чтобы все это работало во всех браузерах. А как довесок: администрированние сетки, починка оргтехники, объяснение персоналу как работать с компьютером и т.д. и т.п.

Я уже задолбался говорить что не может быть такого человека, чтобы он ПРОФЕССИОНАЛЬНО рисовал, и ПРОФЕССИОНАЛЬНО программировал. Мозги у программера и художника по разному работают.

Или я не прав?
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Прав. К великому сожалению моему (и не только моему), прав.
AS IS...

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Прав. К великому сожалению моему (и не только моему), прав.
Случайно никто не в курсе, реально ли человеку с техническим (программерским) складом ума обучиться дизайну?
Столько всяких статей по дизайну прочитал - вроде и понятно, а дизайнить не могу. Фантазия в эту сторону не работает :(

Из-за этого уже от нескольких предложений отказался. (То же работу ищу, только удаленную).
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн DLama

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Макс, это не реально. Если будеш пытаться и то и другое, то не получится, ни того, ни другого нормального. Будеш полупрограммер, полудизайнер. Философия блин. Нельзя быть профи во всём. Не зря у буржуев узкая специализация во всю прёт. Работал я с япочиками, так те вообще шаг в лево, шаг в право - расстрел  на месте, но зато каждый в своей узкой области прфессор. Наверное поэтому у них так технологии и прут.
Профи Дизайнер и Профи Программер это почти как единство и борьба противоположностей :) Вспомни курс философии в своём ВУЗе. Для дизайнера надо от природы иметь другой склад ума, это одназначно. Если программеры свихнуты в одну сторону, то дизайнеры в другую :) Кто утверждает, что может и то у другое, то это или вундеркинд и я снимаю шляпу или делитант (последних большинство).
Вывод: хорошо работать в команде.
Если найдёшь заказчика, то с дизайнером помогу. Сейчас работает успешно на закордон, расширяет свою команду. С заказчиком старайся общатся через техзадание. И желательно чтоб техзадание было разжёвано до мелочей. Занудно может быть, но полезно получится. С ТЗ могу помочь.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28