Автор Тема: Создание архива статей и файлов. Не оязательно CGI...просто не знаю...  (Прочитано 2608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Old Rocker

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://rockguitar.nm.ru
Проблема 1.
В моем распоряжении появился очень большой архив журнальных статей, верней целых журналов.
Все журналы делятся на "О российских исполнителях" и "О зарубежных исполнителях". Так вот, хотелось бы сделать разделение на "Наши" - "Не наши". Далее заходишь в одну из них и там представлены номера журналов. Далее шелкая на каждый номер показываются названия статей выпуска. И тут выбор, либо перейти к конкретной статье(вверху пишутся номер, оставшие статьи этого номера, а внизу сама статья), либо показать весь номер целиком.

И самое главное - это возможность как-то рассоритовать(по желанию посетителя) по группе. Т.е. ползователь выбирает - показать все статьи о "Такой-то группе" - они и показываются.

Ну и конечно сделать поиск по всему архиву. Просто выбираешь Наше - Не наше(также как и на этом сайте, выбираешь по чему организовать поиск), а дальше найти по ключевому слову(т.е. оказать все насвания статей содержащие данное слово, если их много, то по 20 на странице. ). А дальше человек просто переходит на нужную.

Проблема 2.
Очень похожа не первую. Есть архив zip-файлов.(огромная колллекция табулатур). В самом начале все буквы алфавита + поисковик.

Нажимая букву алфавита мы переходим к перечню групп. Шелкая на выбранную группу попадаем к перечню доступных табов(каждый zip + один zip содержит все эти zip\'ы в одном). Ну и возможность скачать выбранные песни либо все целиком(это один уже заготовленный). Я думаю это можно как-то сделать. Т.к. я заметил, что если даже в Windows выделить несколько zip архивов и скопировать их в другой каталог, то они объединяются в один zip файл.

Поисковик работает все так же. Выбираем поиск по названию песни(пишем слово и он показывает песни содержашие это слово) или по исполнителю(опять показывает похожих). Вот и все.

Народ, помогите чем сможите. Может есть нечто похожее где-то!

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Все можно... И наверное даже где-то есть.
Но вот сомневаюсь, что оно 100%-ов под твою задачу будет (особенно с ZIP-ами).

Вообщето такое каждый обычно (кто умеет) делает с нуля и довольно быстро (за неделю?).
Для первого случая -все тексты касиво по папочкам разложишь, а потом создашь табличку
в MySQL (или др.) с описанием всех названий, номеров статей, их групп (в частности наши / не наши) и
в каком каталоге оно лежит.

Потом все сводится к обычному SQL запросу...

Но - этому всему надо учиться :) И это не так то быстро и просто :(

Для второй задачи впринципе то же самое....

 А вот поисковиков по текстам в Internet довольно много ... правда не все корректно Русский
поддерживают. Вроде даже rambler или aport их раздают.
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28