Автор Тема: MySQL vs PostgreSQL  (Прочитано 5364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwer3d

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
MySQL vs PostgreSQL
« : 29 Августа 2008, 15:54:34 »
Недавно начил изучать PostgreSQL

В документалке вроде ничего не нашел по поводу ТИПОВ ТАБЛИЦ
я так понял в PostgreSQL тупо только один тип таблиц и все.

Дело в том, что в MySQL есть тип таблиц MEMORY
хранить все в памяти.
он мне сильно нравится скоростью работы даже если туда много загнать данных, хотя у меня в среднем хранится 10 мегов, но SELECT и т.д. работаю куда быстрей чем, например MyISAM

Появилось желание перейти на PostgreSQL, одна из причин это якобы более быстрей работает при больших базах и особо радует поддержка транзакций.

Подскажите, я правильно понял, что в PostgreSQL все храниться на диске? и такого варианта как в Мускуле - хранить в памяти базу не выйдет?

И правда-ли что PostgreSQL реально быстрей работает при большой базе если очень много INSERT и SELECT

Если бы был постоянно SELECT, то тут Мускул выигрывает, но из-за того что не поддерживает транзакции Мускул начинает реально тормозить, учитывая что INSERT идет сразу в несколько разных баз.

НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ InnoBD или иной вариант типа таблиц Мускула. Уже все тестил ничего в Мускуле не работает быстро.

Поделитесь своими мыслями или примерами из жизни.

Оффлайн ravshaniy

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
MySQL vs PostgreSQL
« Ответ #1 : 03 Сентября 2008, 10:37:21 »
Цитировать
qwer3d:
но из-за того что не поддерживает транзакции Мускул начинает реально тормозить

MySQL storage engines include both those that handle transaction-safe tables and those that handle non-transaction-safe tables

База данных - это не только быстродействие, но еще три ато четыре степени надежности

мысль в том что при выборе базы данных есть ряд критериев оценки. если вас волнует только быстродействие используйте Memory Engine
убили кенни, сволочи

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28