Автор Тема: [google] про то как устраиваются на работу в Google  (Прочитано 4582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
Несколько заметок о том как работается в гугле и как там берут на работу
Независимое интервью с программистом из Googla
Цитировать

На одном форуме, программист под ником ZorbaTHut рассказал о работе в компании Гугл.
    * Основные языки программирования в Google - это C++, Java и Python
    * Очень много автоматизированных юнит-тестов
и т.д.


Интервью на позицию программиста в google
Цитировать
В октябре 2005 года я проходил интервью в Google, на позицию программиста для продукта Goole Print. Интервью проходило в два дня. Я не готовился серьезно, почитал немного дисскуссии про судебный процесс против Google Print и все. Немного огорчился, когда Google сказал, что не оплатят сразу билеты на самолет/гостиницу/и т.п., а сделают это потом. Этот факт показалось мне непрофессиональным. К счастью, у меня была командировка в ту же сторону и я не платил за билеты.


 о еще одном собеседовании в гугль
Цитировать
Гугла остались только две проблемы. Первая заключается в том, что вся их прибыль происходит только от одного из всех их сервисов. Если кому-то удастся потеснить их на этом сервисе – это конец. И вторая проблема – у Гугла слишком много денег. Больше, чем в бюджетах некоторых небольших стран. Самая большая в мире капитализация на одного сотрудника. Все эти деньги – инвестиции – являются прибылью от продажи акций. Которые невозможно купить без очереди. Чтобы выжить – все эти деньги необходимо как-то срочно «освоить». И поэтому Гугл нанимает людей как сумасшедший. Всего за несколько месяцев население в их кампусе выросло в два раза до 4 тысяч сотрудников. И вырастет в ближайшее время ещё в два раза. Это очень много сотрудников. Они нанимают быстрее, чем успевают строить новые кабинеты. Но это, как я выяснил, очень медленно.


;) прикольно наверное прыгать весь день на разноцветных шарах по офису и хлебать пепси с кофем вприкуску. Интересно в российском офисе гугла антураж такой же?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2006, 23:35:10 от Green Kakadu »
 в исканиях.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28