Автор Тема: не знающий java  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MASe

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://drezna.chat.ru
не знающий java
« : 12 Ноября 2001, 10:43:25 »
Здравствуйте.
Хочу разнообразить навигацию на сайте. Для этого в таблицу подгружаю файл-js с внутресайтовыми баннерами-ссылками. Но это статическая полоска получается (т.е. одно и то же при каждой загрузке, пока вручную не исправишь). Хотелось бы иметь скрипт, позволяющий из заданного массива при каждой перезагрузке получать рендомайз 2-3 из имеющихся 8-10 ссылочек и подгружать именно их. На java все должно быть элементарно вроде бы (не для меня :-((( )
У кого -нибудь есть готовый скриптик??? Был бы очень признателен...

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
не знающий java
« Ответ #1 : 13 Ноября 2001, 14:47:35 »
Посмотри вот-этот пример:





First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн MASe

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://drezna.chat.ru
не знающий java
« Ответ #2 : 13 Ноября 2001, 15:17:09 »
Все здорово. Огромное спасибо. Механизм понятен.
Но в представленном коде есть ссылки *.хтмл, но нет объекта (текста, картинки, баннера), кликая по которому посетитель будет попадать туда.
Как я понимаю надо добавить в код еще один массив с самими текстами (картинками) ссылок. Причем они уникальны для каждой ссылки. Т.е. если ссылки 1, 2, 3, 4, хтмл, то их обозначение на странице для клика ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3.

А как вот это все вместе закрутить... Вот в чем не могу разобраться... В предложенном Вами примере выбирается только конечная страница...
Поможите дальше???

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
не знающий java
« Ответ #3 : 14 Ноября 2001, 19:59:11 »
Самое простое - в массив links поместить html-коды:

var links=new Array();
links[0] = "";
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн MASe

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://drezna.chat.ru
не знающий java
« Ответ #4 : 15 Ноября 2001, 10:42:30 »
Т.е. я сам вручную прописываю массив, в котором определяю и текст (картинку) ссылки и документ, на который будем ссылаться...
а потом выбираю из этого массива случайные элементы??? но как тогда отобразить вторую часть программы, выбирающей случайные и не повторяющееся элементы:
(я в плане обозначения массива - ведь как я понял тут идет проверка по длине текста по соответствию символов)...

Правильно ли я понял это:



???????????

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
не знающий java
« Ответ #5 : 15 Ноября 2001, 12:54:16 »
Во-первых в том примере что ты написал ошибка - ты ведь массив a поменял на links а в некоторых местах все еще остался a. И в некотрых местах links на linksprint поменять нужно.

Длинна текста нигде не сравнивается. Сравниваются значения массива linksprint, а linksprint.length - это кол-во элементов в массиве.

Вот примерно так будет выглядеть твой скрипт:




First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн MASe

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://drezna.chat.ru
ага!!!
« Ответ #6 : 15 Ноября 2001, 13:29:03 »
теперь вроде бы разобрался... врубаюсь потихоньку...
ОК.
Спасибо большое!!!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28