Автор Тема: Сайт рекламного агентства...  (Прочитано 16198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya Shuma

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://shuma.ru
Сайт рекламного агентства...
« : 03 Мая 2005, 23:13:09 »
Здравствуйте!
Что скажете о данном сайте?
http://www.avers.su
Какие будут мнения о дизайне, верстке?
Спасибо :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2005, 13:10:51 от Ilya Shuma »
\"Я не могу дать вам формулу удачи, но готов предложить вам формулу неудачи: попробуйте всем понравиться\".
Г. Своуп

Оффлайн Grape

  • Grappa grande
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.grape.com.ua
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #1 : 04 Мая 2005, 00:12:32 »
сложно сказать. оригинально, но есть ляпы...
например, антикризис у меня пошел второй строкой...
так должно быть?

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #2 : 04 Мая 2005, 11:08:53 »
в плане дизайна интересно, насчет двух меню я не понял прикола, причем если разрешение 800x600 то получается каша из меню справа. Дальше, маркетинг: человек зашел на ваш сайт, чем вы его удивите - обрадуете, историей своей компании?
с кодом вроде все в порядке
Union Haddiema Maghqudin

Оффлайн Ilya Shuma

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://shuma.ru
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #3 : 04 Мая 2005, 17:12:05 »
Цитировать
сложно сказать. оригинально, но есть ляпы...  например, антикризис у меня пошел второй строкой...  так должно быть?

Ну да, так и подразумевалось. на разрешении 1024*768 и выше ссылки стоят в одну сторону. А при уменьшении окна, имхо, ссылки логичнее сместить во второй ряд, чем прятать за границами окна... Или я не прав? Какие могут быть решения?

Цитировать
   в плане дизайна интересно, насчет двух меню я не понял прикола, причем если разрешение 800x600 то получается каша из меню справа.

Структура меню - пожелание заказчика... Ссылки над тектсовым полем - основные, а в правом модуле - относящиеся к услугам компании. Ссылки справа от текста - вспомогательные. Я не нашел более разумного решения, если честно...

Цитировать
Дальше, маркетинг: человек зашел на ваш сайт, чем вы его удивите - обрадуете, историей своей компании?  с кодом вроде все в порядке

Что ты имеешь ввиду? Аверс-маркет, равно как и другие страницы этого модуля описывают подразделения компании и содержат перечень предлагаемых услуг.

Какие еще будут мнения? Есть еще какие-нибудь баги?

Огромное спасибо!
\"Я не могу дать вам формулу удачи, но готов предложить вам формулу неудачи: попробуйте всем понравиться\".
Г. Своуп

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #4 : 04 Мая 2005, 18:46:29 »
Цитировать
Ilya Shuma:
Я не нашел более разумного решения, если честно...

меню должно быть одно, сайт должен быть доступен и удобен, постарайся объяснить это заказчику, среди них много дебилов которые учат дизайнера как делать его работу, знаю.
Цитировать
Ilya Shuma:
Что ты имеешь ввиду?

сайт должен чем то привлечь, заинтересовать, первая страница должна содержать что то что заставит человека остаться на сайте, плюс надо сразу объяснить что это за сайт и о чем он, но это конечно не задача дизайнера
Union Haddiema Maghqudin

Оффлайн Grape

  • Grappa grande
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.grape.com.ua
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #5 : 04 Мая 2005, 20:53:40 »
Ilya Shuma
у меня 1024, и все равно съехало.
кстати, это меню абсолютно невыразително, я его заметил совершено случайно.
может у меня что-то со зрением?;)

Оффлайн Алексей Фоменко

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #6 : 10 Мая 2005, 04:02:24 »
Тег title, цитирую: Аверс. Непонятно не для поисковика ни тем более для простого чела, а тем более потенциального клиента.

Название сайта: Уважаемые господа! Представьте, что магазин Тысяча мелочей назовут Уважаемые господа, а вам нужна лопата для чистки снега. Зайдёте вы в этот магазин?

Первая страница она должна рассказать кратенько обо всём сайте тому челу, который хочет (но ещё не знает) воспользоваться услугами фирмы концептуальной рекламы (кстати, что это такое я только могу догадываться)

Дальше

Меню. ТО которое повыше и справа - я его заметил только когда прочитал эту ветку - почти сливается с фоном и специально разглядывать его никто не будет. А меню в белом режет глаза.

Контактная информация - зачем же её так прятать. Её нужно сделать видной и доступной, ибо захотят ведь написать потенциальные заказчики...

Правая часть экрана - почему она полностью пустая? Это ж бесполезная трата оч. ценного места (ценно на вес золота)

Меню - названия кнопок непонятны (но думаю это на совести заказчика, так?)

Ну и картинки. Лично я не понял, какая у них смысловая нагрузка на данном сайте? Какую они выполняют роль?

Ну и цвета почти как у группы Алиса только красное на сером ИМХО не для коммерческого сайта, ибо уж слишком агрессивно.
Хостингом этим пользуюсь я
Мало заплатишь живёшь как свинья http://ruweb.net/?from=2149

Оффлайн Ilya Shuma

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://shuma.ru
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #7 : 10 Мая 2005, 13:07:55 »
Цитировать
Тег title, цитирую: Аверс. Непонятно не для поисковика ни тем более для простого чела, а тем более потенциального клиента.

Название сайта: Уважаемые господа! Представьте, что магазин Тысяча мелочей назовут Уважаемые господа, а вам нужна лопата для чистки снега. Зайдёте вы в этот магазин?

Первая страница она должна рассказать кратенько обо всём сайте тому челу, который хочет (но ещё не знает) воспользоваться услугами фирмы концептуальной рекламы (кстати, что это такое я только могу догадываться)


Ну, во-первых, товарищ. Вы, верно, читать не умеете, раз не заметили, что в title прописано "Аверс | название активного раздела". Это, знаете ли, полностью отвечает потребностям и заказчика, и поисковиков. Где вы сумели узреть в названии сайта "Уважаемые господа!" - для меня загадка.
Да и с информацией на первой странице все впорядке. Она как раз и рассказывает о том, куда же вы полпали, и что здесь найдете, да.
Цитировать

Дальше

Так, очень интересно.
Цитировать

Меню. ТО которое повыше и справа - я его заметил только когда прочитал эту ветку - почти сливается с фоном и специально разглядывать его никто не будет. А меню в белом режет глаза.

Ну, как мне кажется, если человек, пардон, не идиот, он, в поисках информации, окинет взором всю страницу. И естественно увидет все меню.
И что такое, цитирую:"меню в белом"?
Цитировать

Контактная информация - зачем же её так прятать. Её нужно сделать видной и доступной, ибо захотят ведь написать потенциальные заказчики...

Вот здесь соглашусь. Над этим поработаю. Спасибо.
Цитировать

Правая часть экрана - почему она полностью пустая? Это ж бесполезная трата оч. ценного места (ценно на вес золота)

В последующих версиях сайта правое поле будет использовано для новостных строк.
Цитировать

Меню - названия кнопок непонятны (но думаю это на совести заказчика, так?)

Заказчики ЭТОГО агентства люди неглупые, понимающие, правда.
Цитировать

Ну и картинки. Лично я не понял, какая у них смысловая нагрузка на данном сайте? Какую они выполняют роль?

Их роль - завершить эстетическую систему. Над качеством поработаю.
Цитировать

Ну и цвета почти как у группы Алиса только красное на сером ИМХО не для коммерческого сайта, ибо уж слишком агрессивно.

Цвета хорошие, никакой агрессии в них нет.

p.s.
Цитировать
Алексей Фоменко- ВебИмиджМейкер  "Создайте свой сайт за 2 (Два) часа, даже если вы не знаете, что такое сайт, с помощью "Самоучителя по html. Простое сайтостроительство"

Зачем же Вы, товарищ "ВебИмиджМейкер", такие нездоровые вещи предлагаете, ась?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2005, 13:15:51 от Ilya Shuma »
\"Я не могу дать вам формулу удачи, но готов предложить вам формулу неудачи: попробуйте всем понравиться\".
Г. Своуп

Оффлайн Алексей Фоменко

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #8 : 11 Мая 2005, 00:50:13 »
Ссылка на неглупых людей неуместна, ибо неглупый чел, это чел, который умеет признавать ошибки, а не говорить, что он неглупый. Это касательно эмоций.

Теперь по делу.
Больше всего человек, я, вы, он, она терпеть не может, когда его выставляют полным идиотом в том месте, куда он заглянул по доброй воле. Лично я, если вижу в самоучителях типа для новичков инфу, которую я как новичок понять не могу, второй раз я пособия такого или сайта не открою, а лучше найду, что-нить получше из 5-то млрд сайтов.

Заголовок страницы и заголовк в метатеге - это вещи немного разные, а вернее совершенно различны. Ну хотя бы потому, что в title глядят в основном только поисковики, а посетители глядят туда только тогда, когда ничего понять из содержания страницы не могут.

Уважаемые господа!

Из него что-нить понятно, о чём сайт, что получит клиент, зачем он здесь?

Непонятно. Поэтому глядим в title и что мы там видим?

Avers | Главная

Что-нибудь нам стало понятно? Нет.

Оговорюсь. Если сайт сделан для заказчика, а не для его клиентов, тогда всё нормально. Можно и так оставить.

А вот если с этого сайта планируются клиенты, то тогда их не будет. И эти деньги (а домен su не 20 баксов стоит) уйдут в молоко....

Ну и т.д.
Хостингом этим пользуюсь я
Мало заплатишь живёшь как свинья http://ruweb.net/?from=2149

Оффлайн Ilya Shuma

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://shuma.ru
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #9 : 11 Мая 2005, 15:53:33 »
Цитировать
Ссылка на неглупых людей неуместна, ибо неглупый чел, это чел, который умеет признавать ошибки, а не говорить, что он неглупый. Это касательно эмоций.

Знаете, складывается такое впечатление, что вы не умеете читать. Я где-то сказал, что неглупый это тот, кто больше всех говорит? Или вы это сами домыслили? И при чем тут эмоции? Загадка.
Цитировать

Теперь по делу.
Больше всего человек, я, вы, он, она терпеть не может, когда его выставляют полным идиотом в том месте, куда он заглянул по доброй воле. Лично я, если вижу в самоучителях типа для новичков инфу, которую я как новичок понять не могу, второй раз я пособия такого или сайта не открою, а лучше найду, что-нить получше из 5-то млрд сайтов.

Если  вы чего-то не можете понять, то это лишь сведетельствует об уровне вашего IQ. И если уж говорить об образовательной литературе (к примеру, обучающей программированию), то умный человек не будет искать самоучители и говорить:"Ой, фиговая книжка, ничего догнать не могу", а обратиться к оффициальному руководству, которое понятно любому здравомыслящему человеку.
Да, о деле вы не сказали не слова.

Цитировать
Заголовок страницы и заголовк в метатеге - это вещи немного разные, а вернее совершенно различны. Ну хотя бы потому, что в title глядят в основном только поисковики, а посетители глядят туда только тогда, когда ничего понять из содержания страницы не могут.
Уважаемые господа!
Из него что-нить понятно, о чём сайт, что получит клиент, зачем он здесь?
Непонятно. Поэтому глядим в title и что мы там видим?
Avers | Главная
Что-нибудь нам стало понятно? Нет.

Еще раз убедился, что вы читать ну совершенно не умеете. Вы пробовали обратить внимание на то, что написано под обращением "Уважаемые господа!". Посмотрите, там изложена вполне доступная информация. Если вы ничего не поняли, то, увы, ничего хорошего о вас сказать не могу. Очень жаль.
Цитировать
Оговорюсь. Если сайт сделан для заказчика, а не для его клиентов, тогда всё нормально. Можно и так оставить.
А вот если с этого сайта планируются клиенты, то тогда их не будет. И эти деньги (а домен su не 20 баксов стоит) уйдут в молоко....

Если вам интересно, на сайте предусмотрена статистика, которая показывает довольно радужные сводки посещаемости сайта. Более того, 30% клиентов агентства узнали о нем именно на сайте. Такие дела.
Цитировать
Ну и т.д.

На этом предлагаю полемику прекратить, т.к. по существу вы ничего сказать не можете.
С уважением.
\"Я не могу дать вам формулу удачи, но готов предложить вам формулу неудачи: попробуйте всем понравиться\".
Г. Своуп

Оффлайн Modern

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 323
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #10 : 18 Мая 2005, 16:17:42 »
Ilya Shuma
И Вам здравствуйте.
У меня есть мнение, что каждый хороший дизайнер должен иметь навыки пиарщика.
Вы уж извините, но ни того ни другого я в в данной работе не вижу. (т.е ни хорошего дизайна ни хорошего пиара). А вообще у меня сложилось впечатление что вы сам себе и дизайнер и пиарщик и заказчик вы сами (сам себе танцую, сам себе пою).
Мне очень лень сейчас пробовать пояснить вам, как я себе представляю сайт рекламного агенства, ведь создавать себе имидж - это же и есть работа этого самого агенства. Ну а раз вы представляете это себе именно так и не желаете прислушиваться к, помоему, весьма разумным советам, значит так тому и быть.

П.С это случайно не вы создавали
http://www.livejournal.com/community/ru_designer/1618398.html

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #11 : 18 Мая 2005, 20:10:36 »
Ilya Shuma
вы сюда пришли за советами, или полемизировать?
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Modern

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 323
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #12 : 18 Мая 2005, 20:33:33 »
Xander
Да вообщем-то полемизировать тоже полезно иногда. Но это думать и анализировать нужно уметь чужие высказывания. Ну а в данном случае это так... упорство и божественное чувство собственной правоты.

Оффлайн Modern

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 323
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #13 : 18 Мая 2005, 20:37:53 »
Цитировать
ice_nugget:
сайт должен чем то привлечь, заинтересовать, первая страница должна содержать что то что заставит человека остаться на сайте, плюс надо сразу объяснить что это за сайт и о чем он, но это конечно не задача дизайнера

А чья же это тогда задача? В большой степени это как раз таки задача дизайнера. Ну во всяком случае даже если заказчик не дал достаточно инфы, то в данном конкретном случае это всё равно не катит как оправдание.

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Сайт рекламного агентства...
« Ответ #14 : 18 Мая 2005, 22:51:37 »
так это не полемика никакая.
ему говорят - "у тебя тут не так"
а он отвечает - "у меня все так, а вы читать не умеете, и вообще дурак"

"Цвета хорошие, никакой агрессии в них нет."
•••Jah\'d never let us down!•••

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28