Автор Тема: SANITARIUM 2 ToDo List  (Прочитано 126851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #30 : 22 Августа 2004, 10:28:32 »
Имеется два самых главных (для меня) пожелания:

1. Чтобы можно было добавлять короткие новости. То есть не появлялась ссылка "далее". В общем чтобы можно было писать только превью.

2. Безболезненный переход с первой версии на вторую.

_MiF_

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #31 : 05 Сентября 2004, 06:33:59 »
Очень хотелось бы видеть встроенную несложную баннерку. Огромное спасибо за санитариум, реально нужная и удобная вещь... За исключением мелких деталей вроде неполной кастомизации разделов, отсутствия баннерки...

Оффлайн gpv

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #32 : 13 Сентября 2004, 18:20:37 »
Уважаемый Kakadu!

У меня есть еще одно пожелание. Можно ли сделать так, чтобы можно было бы менять дату. Мне часто приходится выкладывать статьи задним числом, а потом заходить FAR-ом в *.dat файлы и там ручками менять дату. Это не совсем удобно. И чтобы после изменения или добавления даты была возможность отсортировать по дате.

Спасибо!

Гость

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #33 : 30 Сентября 2004, 19:00:08 »
Крутой скрипт!!!

Гость

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #34 : 07 Октября 2004, 19:22:21 »
Еще было бы неплохо при выборе *pасширение генерируемых статичных страниц*, например, $ext=\'php\', переменные передавались не через спецтеги типа <%peremennaya%>, а в виде удобнопереваривариумом php. Например, $peremennaya.:-)

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #35 : 07 Октября 2004, 23:51:28 »
Цитировать
Например, $peremennaya.:-)

а смысл? Ведь <%peremennay%> все равно заменяется значением этой переменной.. если нужно передать какие-то параметры php, то проще организовать что-то типа массива на php-шаблоне и туда кидать все эти переменные

Насчет того что будет.. уже скрипт на n% готов :) и с шаблонами там будет дело обстоять так:

- добавлена логика  типа <%IF_параметр%><%ELSE%>
- обработка шаблонов стала намного быстрее
- шаблонов станет намного больше

P.S. большая часть пожеланий, которые тут были учтены (и в процессе реализации). Правда теперь понадобится mysql :) но с др. стороны - это будет скрипт для создания серьезного сми, с оч. большими воз-тями по настройке и высокой производительностью.
... и тут Остапа понесло. ладно. когда будет готово - все сами увидите. О лицензии. Будет GPL - 100% тут мы с NASом определились окончательно.
 в исканиях.

Оффлайн ElWhite

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.matrix-m.net/
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #36 : 08 Октября 2004, 11:36:49 »
Green, боьшое Вам спасибо. Программа действительно классная. Я раньше отдавал предпочтение PostNuke, но сейчас вижу, что удобнее Вашей CMS - до сих пор не встречал.

Мой многолетний опыт говорит о том, что встроенные в программу CMS форумы, фотогаллереи, магазины и подобные серьезные программы ожидаемого результата не приносят - для таких задач нужно использовать специальные скрипты (конечно, если проект серьезный).

А санитариум удобен именно своим минимальным набором необходимых функций, но которые работают и работают качественно (ну, о функции поиска я не говорю :)  ). При этом очень гибкая система шаблонов, которая может устроить любые требования дизайнеров или его начальство :)

А если программа еще заработает и на MySQL - это вообще супер.
Вобщем, еще и еще раз Вам спасибо, и дай Вам Бог здоровья :)

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #37 : 08 Октября 2004, 12:07:44 »
Магазинов, форумов, галерей не будет.
Будет воз-ть создавать неограниченное число вложенных категорий, архив, календарь. Из наворотов: Создание собственных "схем" документов (здание тех полей которые нужны вам) - это пожалуй основное.
+ Стараюсь сунуть нормальный файловый менеджер и по-воз-ти сделать систему плугабельной и конечно оч.хороший руссифицированный  поиск.
о сроках выхода определенно не скажу ибо сейчас :) пытаюсь устроится наработу, а там как пойдет. Если не хотите ничего пропустить - то либо подпишитесь на рассылку новости вебскрипта либо почаще заглядывайте.

P.S. Переход со старого санитара будет конечно же.
 в исканиях.

Гость

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #38 : 08 Октября 2004, 16:12:53 »
Цитировать
а смысл? Ведь <%peremennay%> все равно заменяется значением этой переменной.. если нужно передать какие-то параметры php, то проще организовать что-то типа массива на php-шаблоне и туда кидать все эти переменные


В принципе если основной шаблон сайта висит на Санитариуме, то проблем нет. А вот если шаблон уже есть и хочешь посадить на него Санитариум, то у меня возникли маленькие проблемки. Если передавать переменные в удобном для php виде, то достаточно в шаблон добавить строчку include("/home/.../sitemaket.php"). Я, например, год назад пытался подогнать Санитариум под шаблон своего портала, но у меня так ничего и не получилось.:-( Index\'сный файл с горем пополам подогнал, а вот article ну никак не хотел идти. Все закончилось тем, что сдублировал шаблоны в Санитариум и заменил php-переменные на спецтеги. Хотя возможно мой уровень знаний в php не так хорош и проблему можно было бы решить проще.:-)

Alex-Minskij

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #39 : 14 Октября 2004, 21:00:24 »
Приветствую :)

Оченно интересный скрипт. Сам пользуюсь похожим, но неподдерживаемым: товарищ писал, но бросил. Устарела давно...

Искал возможности формирования страницы с собственной схемой, - нашел в планах. Это просто замечательно :))) имеющаяся у меня система именно так и работает.

Чего бы хотелось?

- возможность ручного именования страниц

- возможность генерации страницы как "индексной" ("главной", в которую зашиты все прочие оглавления и ссылки)

- настройки сортировки категорий

- по умолчанию - интерпретация пустиой строки как абзаца, и оформление каждого абзаца одной "формы" специфическим тэгом (например, задаваемом в шаблоне) - это позволит гибко форматировать сложные страницы

- управлять полями, выводящимися в индексные файлы.

- иметь несколько (в идеале - задаваемое пользователем количество) "индексов" для категории, с индивидуальными настройками правил сортировкии сообщений, количества записей, наличием-остутствием ссылки "листания" для каждого из них. Может быть - с возможностью. ручного изменения порядка следования статей. (кроме прочего, таким макаорм мложно организовывать выносимые анонсы, архивы и прочие подобные штуки)

- отдельный тэг для вставки иллюстраций. Закачку иллюстраций через форму при создании страницы. Идеальный вариант - два тэга картинок, при этом один выводит выпадающий список загруженных "стандартных" картинок (например, из указанной для категории системной директории), другой - список картинок, загруженных юзером через форму для данной страницы.

- тэг для "прочих файлов" с закачкой файлов через форму (см. про картинки).

- индивидуальные настройки для категорий по максимальному сроку жизни статьи или количеству статей, после чего старые автоматически удаляются.

Ещё - хорошо бы систему юзеров с разделением прав. Права - на добавление статей - публикацию - правку, и - на доступ к определенным разделам.

Если что - пишите alex @ minsk2000 . to (простите за лишние пробелы, защищаюсь). Надеюсь, понятно излагаю. Мысли навеяны долгтм пользованием похожей системы, могу расшифровать подробнее, мотивировать, кстати - поделиться исходниками того, что есть в руках. Там может быть что-то интересное (сам не программист, аднака...)

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #40 : 15 Октября 2004, 02:43:23 »
2Alex-Minskij  весьма интересно :) навеяли неск. новых мыслей.
 в исканиях.

Гость

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #41 : 17 Октября 2004, 21:20:17 »
Очень нужен счетчик количества просмотров, и возможность посетителям поставить оценку статьи, и вывод средней лценки....

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #42 : 18 Октября 2004, 02:55:49 »
Цитировать
Гость:
Очень нужен счетчик количества просмотров

такую ИМХО не очень нужную вещь всегда можно прикрутить отдельно, даже на имеющийся сейчас санитар.
 в исканиях.

Гость

  • Гость
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #43 : 18 Октября 2004, 18:54:03 »
По этому счетчику можно было бы выводить список самых читаемых статей. Тоже не помешала бы ф-я "Последние комментарии"...

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
SANITARIUM 2 ToDo List
« Ответ #44 : 19 Октября 2004, 02:27:58 »
Цитировать
По этому счетчику можно было бы выводить список самых читаемых статей.

это я понял. просто этот счетчик - можно без проблем подключить даже сейчас к обычному санитару, было бы желание :) это почти никак не связанная с движком вещь, просто передавать скрипту-счетчику id статьи (через <%..%>) и все, а там он пусть что хочет считает и выводит. Главное желание это сделать и кое-какие навыки программирования на perl/php :)
 в исканиях.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28