Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 4745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« : 14 Сентября 2001, 15:05:09 »
Вот столкнулся недавно с такой ситуёвиной.
Год с хвостиком назад был у меня сайт на котором показывались баннеры сети ПБН. (одна из самых крупных баннерных сетей в Украине http://www.topping.com.ua)
Все показы аккумулировались для использования в следующих проэктах.
И вот, месяц назад зарегистрировал новый аккаунт и перенес все баннерные показы из предыдущего аккаунта в новый. Все Ок.
На прошлых выходных залил баннеры, которые были успешно проверены. А дальше, собственно и начинются вопросы.
В понедельник мои баннеры не показывались.
Во вторник тоже...
В среду я написал в службу поддержки (ссылка внизу страницы) о проблемах с просьбой как можно скорее ответить. В среду я ответ не получил... В четверг утром тоже. Далее, на ФАК в ПБН указан мыл banners@topping.com.ua . На который я и написал. Вот собственно эту переписку я и хочу привести ( поборников сетевого этикета прошу не беспокоится, письма от топпинга приходили ВООБЩЕ без подписи ! )
==============================================
Ответ первый:
> Sent: Thursday, September 13, 2001 9:14 AM
> To: pbn_help@topping.com.ua
> Subject: Баннеры?
>
> Hello Admin,
> В понедельник я уже писал письмо с вопросом о том, почему мои
> баннеры не показываются, хотя проверены и включены. На мой вопрос
> я так ответа и не получил.
> Мой аккаунт: ......
> Если можно, постарайтесь побыстрее решить эту проблему.
>


Установите код на своем сайте и баннеры начнут показываться. У нас
система обменная, а не благотворительная.
==============================================
Ответ второй:

> PA> Установите код на своем сайте и баннеры начнут показываться. У нас
> PA> система обменная, а не благотворительная.
>
> Уважаемый админ,
> я с вами не собираюсь ругаться, или просить подарить мне баннерные
> показы. Я их честно заработал.
> На моем сайте установлен код.
> Когда ждать включения баннеров?
>

Похоже, сегодня Вы показали 8 баннеров нашей сети. Завтра мы покажем Ваши
8*7=56 раз (в семь раз больше). Вы считаете это несправедливым?
==============================================
( в рулесах и ФАКе мистическая цифра 7 вообще не встречается)

Вчера вечером и ответил:

PA> Похоже, сегодня Вы показали 8 баннеров нашей сети. Завтра мы покажем Ваши
PA> 8*7=56 раз (в семь раз больше). Вы считаете это несправедливым?

А почему именно 7 ?
Разве у Вас в Правилах указана цифра 7?
И почему завтра а не сегодня?
Мой сайт крутил ваши баннеры год! И после этого я должен упрашивать
вас показать мои?! Вы знаете, но это непорядочно с вашей стороны.
Ладно, сослались бы на временные трудности, а так просто придирки...
Я еще раз напоминаю: у Вас на сайте написано, что Вы ДОЛЖНЫ мне $$$
баннерных показов. Так или нет? Мои баннерные показы честно заработаны
или нет? Так в чем дело? Я не могу аккумулировать показы, и
распоряжаться ими когда я захочу?
==============================================
На это письмо я ответа не получил...

Вот собственно и все. Хочу узнать Ваше мнение.
The documentations is your friend

Оффлайн NAS

  • Неопытный юзер
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • +1/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
    • http://nhouse.ru
Нужен совет
« Ответ #1 : 14 Сентября 2001, 15:31:34 »
Cразу создается впечатление не серьезной сети. Помнится когда я решал различные проблемы с РЛЕ. Все ответы от них сопровождались ссылками на нужные пункты правил и я сразу видел где я не прав. А тут, как-то по детски.

Может в правилах указано, что нельзя переводить показы или там есть зависимость показов баннеров от кол-ва показов на сайте ?

Если очень будут допекать, рекомендую написать письмо в ricn.ru :)

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« Ответ #2 : 14 Сентября 2001, 15:49:28 »
Это самая первая (или одна из) баннерная сеть в Украине. И на нее, я бы никогда не подумал :(. А все тонкости по правилам и переносам я естественно просмотрел. Все так как должно быть. Воно как получается.
The documentations is your friend

Оффлайн Gray

  • Searchengines.ru
  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.searchengines.ru
Нужен совет
« Ответ #3 : 14 Сентября 2001, 17:04:57 »
А дело все в одной очень простой вещи. Существующие баннерные сети, несмотря на все катаклизмы последнего времени, падение роли баннерной рекламы, до сих пор считают себя очень крутыми. Возьми тот же Пинг - они ж скрипты написали? Сервера поставили? Дали тебе, презренный вебмастер, возможность крутить их крутые баннеры сколько хочешь? Да как у тебя совести хватает, после стольких благодеяний с их стороны, что-то от них требовать? Нормальная позиция, да?
Это почти у всех - когда ты крутишь их баннеры, ты молодец. Как только вздумал поступить в своих интересах - сеть тебе ничего не обязана. Тем более, что весь Пинг базируется на десятке сайтов, которые крутят более 5к показов за сутки. Вот если бы твой сайт был бы таковым - тогда бы тебе ответили бы моментально и показывали бы твои баннеры.
К сожалению, аналогичная реакция наблюдается у многих, занятых в Интернет-сфере. Я саппорт своего БЫВШЕГО провайдера напрягал ежедневно по поводу падений канала. В итоге не выдержал и ушел к другому, оставив на старом адресе почты переадресацию на новый. Когда прошло три дня и почты я так и не дождался, начал опять звонить в поддержку. Попал на какого-то мальчика, которому объяснил, что они меня достали и каналом, и тупизной в обслуживании - половина глюков прокси они пытались вылечить фразой "Давайте проверим настройки Интернета" (факт нормальной работы со старыми настройками в течение полугода ими игнорировался) - на что он возмущенно ответил - "А почему вы, считая, что наши услуги плохие, что-то от нас хотите?". Нормально, да? Вот в этой фразе все отношение таких орлов. Они тебе ничего не должны, даже если ты заплатил им деньги.
Энциклопедия поисковых систем

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« Ответ #4 : 14 Сентября 2001, 17:22:33 »
Ну, если эти орлы пускают пузыри, значит нужно бить по самому слабому месту - по ... ( нет не угадали, лицо мы оставим на потом, хотя если ты написал своей рукой, что ты должен 50$ и не расчитываешся - твое лицо может сильно пострадать) "имиджу" компании. В крупных рассылках, в конференциях и, наконец в прессе. А если не поможет, тогда (опять не по лицу...) можно "немного" западного трафика им принести...
The documentations is your friend

Оффлайн Realtor from Moscow

  • Любитель пива
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 464
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://building.msk.ru
Н-да ...
« Ответ #5 : 16 Сентября 2001, 01:21:44 »
Такое свинство сейчас в норме. Хочу привести, как пример, провайдера Россия-Он-Лайн. Заплатишь им деньги и потом сидишь по пол-дня заходишь в сеть по всем 20-ти телефонам!
Сколько писал - без ответа. Канал падает. Постоянно все отвисает. Конечно я погнался за дешевизной, не спорю. Мту-нет за большие деньги работает лучше. Но ведь РОЛ работает по западному принципу. Где же качество обслуживания?

А по поводу баннерокрутилок. Я уже давно забил на это! Пример NASa сподвиг меня в AdRiver.ru. И вспомните мои постинги по поводу ИнтерРекламы и БаннерБанка. неработали почти два месяца и даже не извинились!!!!! Я сам случайно узнал, что у меня баннеров нет. Я в ИЕ графику выключил.

И по поводу ругательства в Инете и падения имиджа. У меня была ругань с фирмой по сделке с покупкой квартиры. Я на двух форумах оставил маленькие постинги: http://www.kbaptupa.ru/cgi-bin/ultraboard/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=5&TID=11&SID=104 и http://realty.msk.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=5&topic=4 .
Как они обиделись, но забегали. Правда по окончании эпопеи я еще статейку тиснул http://review.country.ru/realtors/2001/08/30/  . Так вообще затихли. Я им еще не все документы отдал. Скоро два месяца, как сделка закончилась, а от них тишина ...
:p ;) :p

Так что, черный пиар действует. Периодически клиенты письма шлют с вопросами. Ну и все такое ... :D
Павел Габов
Мой Reg]life тчк building тчк msk тчк ru. Building.Msk.ru :: Коммерческая недвижимость Москвы и Подмосковья.

Оффлайн Britva

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://eugeny.com
Нужен совет
« Ответ #6 : 16 Сентября 2001, 03:14:48 »
2NeoNox
Вообще это свинство. Если человек честно зарабатывал.

Спасибо за информацию, вообще надо собирать мнения о баннерных сетях. надо какой-нибудь сайт сделать, хотя уже есть reclama.lgg.ru, может еще есть, кто-нибудь знает?
2Realtor
Россия Он-лайн - у меня слов нет, одни эмоции, дозваниваешься по полчаса-час, и связь ну совсем никакая. Причем любят очень выбрасывать (иногда через минуту после коннекта). MTU сейчас тоже, говорят, хуже стал.
Евгений aka Razor,

Оффлайн Realtor from Moscow

  • Любитель пива
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 464
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://building.msk.ru
Нужен совет
« Ответ #7 : 16 Сентября 2001, 03:21:33 »
Если все будут массово упоминать отвратное качество услуг РОЛа во все возможных местах, то может что и изменится :rolleyes:

Надо ругаться. У меня подействовало :p
Павел Габов
Мой Reg]life тчк building тчк msk тчк ru. Building.Msk.ru :: Коммерческая недвижимость Москвы и Подмосковья.

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« Ответ #8 : 16 Сентября 2001, 13:16:37 »
Дело в том, что ругаться тут не помогает. У них железная тактика, вообще не отвечать.
Есть у нас спец конференция ukr.nodes есть куча серьезных форумов администраторов (именно серьезных) на которые эта инфа ушла. Реакция была однозначна, но и вывод тоже - "в морг". А в оффлайн выносить эти траблы не очень хочется.
The documentations is your friend

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28