Автор Тема: отправка сессий при помощи куки или URL?  (Прочитано 22198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Люди, вы встречали таких [censored] в жизни когда-нибудь?
тут и одного
Цитировать
session_start("login");
echo $sess[\'login\'];

хватит, но
Цитировать
сациально

меня просто добило :-)))

Suckerlove, ты бы хоть сначала писать научился, прежде, чем показывать, какие ты умные слова знаешь :-)

Юкко, если ты перечитаешь тему внимательно, то узнаешь два факта
1. Товарищ именно с этой ссылки начал.
2. Не поленись - сходи в фак по хидерам. Там недавно (но раньше, чем этого уникума туда послали) добавился последний абзац.
И сопоставь содержание этого абзаца с вопросом
Цитировать
получается, что перед даже не может стоять???

И ты еще будешь его посылать хоть что-то читать? :-)))))
Он читает! Старательно смотрит в книгу. Но видит при этом совершенно конкретную, здоровоую фигу.

Оффлайн Yukko

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1586
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://estrabota.com.ua
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #1 : 20 Сентября 2003, 19:26:11 »
RomikChef
[off]на РНР клубе вы не стесняясь посылаете человека читать на танке по четыре раза за тред... и ничего.... человек забыл уже, что он его читал... еще раз сходить туда и почитать ему не повредит[/off]
 Suckerlove
Цитировать
ФАК по хидерам
Для решения этой проблемы нужно функцию header() (или session_start(), setcookie) и всю логику, которая ее вызывает, поместить ДО любого вывода в броузер. Просто перенести повыше в скрипте.

RomikChef
Так просто процитируй это человеку...
работа в Украине

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #2 : 20 Сентября 2003, 20:43:42 »
Цитировать
Yukko:
Так просто процитируй это человеку...

Юкко, а зачем мелочиться-то?
Зачем цитировать только один абзац?
Там все нужно.
В факе по сессиям есть и ПОДРОБНОЕ описание приведенных ошибок, и ссылка на фак по хидерам.
Там НЕТУ ни одного кусочка кода с параметром у session_start.

А теперь объясни мне, зачем сюда цитировать, если он
а) Принципиально не видит, что там написано.
б) Видит то, чего там и в помине не было.

Объясни мне логический смысл этого цитирования? что изменится, если факи будут здесь, а не по ссылке?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2003, 20:49:46 от RomikChef »

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #3 : 20 Сентября 2003, 20:58:34 »
Ну и что, что посылают?
Посылают не от хорошей жизни.
На танке - это вообще отдельная песня. Есть такой уровень, с которого вообще этот фак понять нельзя. Ну не представляет себе человек, что такое интернет, браузер, хтмл. Показывает браузер кртиночки с буковками, и там еще где-то есть крутой язык пэхапэ, которым можно комбатс.ру поломать.
И тут уже факом не поможешь.

В общем, ты прав, наверное - может, и не повредит.
Просто я в нем разочаровался.
Человек гооврит, что читал, и в то же время задает вопросы, которые там подробно изложены.
говорит, что читал, и тут же несет полную ахинею, пишет то, чего там и в помине не было.
вот я и засомневался в целесообразности.
Чисто логическим путем хотел подвеститебя к этой мысли.
А не уличить в невнимательности :-)

Оффлайн Yukko

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1586
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://estrabota.com.ua
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #4 : 20 Сентября 2003, 21:34:27 »
Цитировать
RomikChef:
Юкко, а зачем мелочиться-то? Зачем цитировать только один абзац?

Ну если невлом, то мало того что процитировать, так еще и жирным выделить:
Цитировать
ФАК по хидерам
Для решения этой проблемы нужно функцию header() (или session_start(), setcookie) и всю логику, которая ее вызывает, поместить ДО любого вывода в броузер. Просто перенести повыше в скрипте.
и сделать по единственной причине:
Цитировать
RomikChef:
Он читает! Старательно смотрит в книгу. Но видит при этом совершенно конкретную, здоровоую фигу

Если он и после этого продолжает видеть ее, то тогда медицина бессильна — пациент мертв... и считать его героем.
работа в Украине

Оффлайн Suckerlove

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #5 : 20 Сентября 2003, 23:36:43 »
Весело живем!!!
1. весело просто взять и убрать 2 топика :-))) войной нас всех не испугать, ведь мы в кусты успеем убежать!!!
всю мою аргументацию по поводу : разница хороший модератор - плохой наш RomikChef естественно удалил, ну так верно, ведь найти антиаргументы тяжело, особенно при их полном отсутствии.


Цитировать
Ну не представляет себе человек, что такое интернет, браузер, хтмл. Показывает браузер кртиночки с буковками, и там еще где-то есть крутой язык пэхапэ, которым можно комбатс.ру поломать.
И тут уже факом не поможешь.

весело, а про второй топик ты не помнишь??? Там на счет алгоритмизации?! Ты не хотел бы устроить настоящюю дуэль, где нужна действительна математика и мышление, а не заучивание функций и их использования...
А вообще мне весело слышать от немного продвинувшегося в пхп и полного амбиций человека вещи, которые в принципе лишь показывают его жалкое самодовольство, дающееся ему его бытием, как маленького модератора форума.
На счет уровня - могу сказать лишь одно: задаваемые вопросы выделяют меня лишь как человека неглупого, так как я не могу просто заучить, не задумываясь и не сомневаясь в прочитанном. Ведь формы для этого существуют, чтобы помогать людям, у которых есть вопросы.

З.Ы. и еще раз подумай о дуэли на счет алгоритмизации(задачи международного уровня)
З.З.Ы. RomikChef как модератору оценка тебе 1 в дневник!

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #6 : 21 Сентября 2003, 10:18:40 »
мальчик, по поводу твоих наскоков и очень смешного убеждения о том, что я собираюсь с тобой в чем-то соревноваться, я тебе написал в приват.
Надеюсь, подробно.

Ты пришел на форум ответ на свой вопрос получить, или самоутверждаться? Ты определись, а? А то вопрос свой ты давно забыл, и основаная твоя задача - доказать мне, какой ты умный. И заодно - что я дурак.
Но ты пойми одну простую вещь - передо мной такой задачи не стоит ни разу.
Я не собираюсь тебе доказывать, что ты дурак. Как и не собираюсь доказывать, что я умнее. Кто ты такой, чтобы я тебе что-то доказывал? Кто ты такой, чтобы на меня наскакивать - "докажи да докажи!".
Я всего лишь попенял на то, что тебя приходится носом тыкать в одини тот же текст по три раза (причем я не уверен, что этого достатчно). Но на эту тему ты предпочитаешь не говорить, а начинаешь играть в войнушку.

"социальная некомпетентность".
Тьфу.
"задаваемые вопросы выделяют" тебя как человека, которому на хвост наступили.
Человека, в гениальных мыслительных способностях которого кто-то посмел усомниться.
и который забыв напрочь про то, ради чего сюда пришел, начал с жаром всем доказывать, какой он умный-гениальный.

Единственное, что у тебя получается хорошо - это языком чесать.
На тему "какой я неглупый".
Правда, результат получается обратный :-)

Мальчик. Форумы на то и существуют, что на них сразу видно, кто глупый, а кто - нет. Ты можешь написать 100 килобайт текста на тему, какой ты замечательный, а потом ляпнуть один вопрос, который и покажет - чего ты на самом деле стоишь.

Весь твой пафос направлен только на достижение одной цели - доказать, что я дурак, а ты умный. И только поэтому ему грош цена.
Ты только не врубаешься в то, что никого это, кроме тебя не интересует.
Себя ты уже выставил здесь в очень ярком свете. И кроме ярлыка "обиженный словоблуд" вряд ли что-то заслужил.
Про себя я не буду ничего писать, поскольку это совершенно неважно - считает ли кто-то меня шибко умным или наоборот . Мне не надо ни себе, ни тебе ничего доказывать.
Желаю тебе, что бы ты набрался таки "социальной компетентности" и уверенности в себе - и перестал, наконец, любое замечание расценивать как смертельное оскорбление.

Впрочем, я сомневаюсь, что из сказанного мной до тебя дойдет хоть что-то.
Ты сейчас напишешь, что я испугался твоего вызова, и на основании своих пространных текстов докажешь сам себе, что я трус и дурак :-)

У меня для тебя есть замечательное пособие.
Очень поможет тебе в твоих "войнах":
http://mitya.pp.ru/woman.htm
Ты очень активно пользуешься приведенным там арсеналом, но там есть, чему еще поучиться.
Возможно, вооруженный новым знанием, ты сможешь взять реванш!.. Если бы меня хоть немного трогала тема твоего самоутверждения :-))))

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #7 : 21 Сентября 2003, 10:48:27 »
Suckerlove
а вообще, не разводи флейм. Ты со своим идиотским самоутверждением плодишь многовато лишних мессаг, на которые я (и не только я) трачу свое время.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Suckerlove

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #8 : 21 Сентября 2003, 13:19:03 »
Xander
легко говорить о чужом сасоутверждении, если ты не сам сделал такой вывод, а тебя на это навели. ЭТО НЕ ТАК, и если бы наш всеобщеуважаемый и ненуждающийся в оценке других RomikChef не удалял всеобъясняющие мессаги, то и ты бы понял ху из ху!

RomikChef
Цитировать
Ну не представляет себе человек, что такое интернет, браузер, хтмл. Показывает браузер кртиночки с буковками, и там еще где-то есть крутой язык пэхапэ, которым можно комбатс.ру поломать.

Цитировать
мальчик, по поводу твоих наскоков и очень смешного убеждения о том, что я собираюсь с тобой в чем-то соревноваться, я тебе написал в приват.
Надеюсь, подробно.

ага, значит назвать меня полным нулем это нормально, а посаревноваться смо мной в деле, где действительно мозг нужно использовать как процессор, а не как винт это уже тяжко, да?
Так вот, МАЛЬЧИК, учитывая, что я был казахстанским победителем информатических олимпиад, а друзья мои из  команды добирались и до бронзы на всемирной, мне еще ни разу не приходилось слышать о себе такое. пхп я начал учить неделю назад, а мне уже надо сделать одну вещь человеку за деньги, вот я и тороплюсь и могу быть немного невнимательным.

Цитировать
Ты пришел на форум ответ на свой вопрос получить, или самоутверждаться?

1.ответ ты мне за все время дал лишь один раз и то, когда тебя MrDreen и Croaker ткнули носом в тоже что и я! Назвав тебя идеалистом и таким образом социально некомпетентным! Кстати, после этого ты хоть в нормальном тоне отвечать стал...
Все остальное время ты лишь в тоне "у меня времени на таких как ты нет" давал с "криками" ссылки, а когда по ним возникали вопросы, ты... ...посылал на них же! Это уже вопрос к алгоритмизации, даже програма более-менее правильно написанная работает "умнее". Это к вопросу о получении ответов на вопросы.
2.Самоутверждение это нормальная штука, особенно, когда она обоснованна тем, что человека прилюдно оскорбили не за что!!!
По этому не надо о том, что кто-то тут сильно самоутверждается и т.д. Если бы именно это надо было я бы спросил, что такое метод бэктрэйкинга, теория графов, размеренные графы, взвешенные графы, теория расписания, перестановки, сочитания, трехмерные лабиринты с плоскими стенами и т.д. Как видишь я лишь после твоей в конец оборзевшей мессаги начинаю показывать что я не ноль, что говорит обо мне как о социальном человеке.

О текстах в 100 кБ: Я уверен, что ты бы написал и на больше, по литературе у тебя выше 3- не было?! Так как во всей своей мессаги только первый абзац является информативным, все остальное сплошное повторение вышесказанного... Я понимаю, что удобно полдьзоваться Ctrl+Insert и Shift+Insert - русский народный метод Copy/Paste (Артемий Лебедев)

О людях задающих вопросы говорят все философы, типа "Я мыслю, значит я существую" и т.п. Педагогом, а тем более философом тебе точно не стать, если ты говоришь, что вопросы по прочитанному задают глупые люди. Пример: Уроки литературы - обсуждение прочитаного и т.д. Во всех текстах всегда остается что-то, что можно поставить под личное сомнение, и тогда лучше переспросить, но кем тогда является модератор форума, если он вместо ответа посылает на тот же текст...

Оффлайн Yukko

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1586
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://estrabota.com.ua
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #9 : 21 Сентября 2003, 14:45:40 »
Suckerlove
Надеюсь, мой русский язык тебя устроит:)
Цитировать
Suckerlove:
не удалял

Он удалил все правильно, потому что в форуме по РНР начался уж очень откровенный флейм. Я вам предложил меряться [censored] и флеймить в другом месте, что и было сделано незамедлительно, и тут Ромика я поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ!
Цитировать
Suckerlove:
казахстанским победителем информатических олимпиад

Сейчас допишу, и цитата уедет в Цитаты классиков... класс.
Цитировать
Suckerlove:
друзья мои из команды

А у меня брат только что из армии вернулся... (с)Ералаш Детство, ИМХО.
Цитировать
Suckerlove:
вот я и тороплюсь

Если ты торопишься, то не трать время на флейм.
Цитировать
Suckerlove:
посылал на них же

А почему ты меня не упоминаешь? я тоже тебя туда же читать отправил, причем указал ту статью, которую ты "прочитал", о чем ты поведал нам в самом начале. Извини, но проще и, заметь, вежливей, чем написано в этих статьях, нигде не написано. И AFAIK Ромик тоже приложил руку к их написанию (если неправ, то поправьте)...
Цитировать
Suckerlove:
О текстах в 100 кБ

РНР — язык изначально предназначенный для компактных проектов.
Об этом читать тут: http://www.zend.com/zend/php_survey_results.php.com

Исходя из всего вышесказанного, предлагаю остановиться, вернуться к нормальному обсуждению в форуме по РНР после того, как ты прочитаешь то, что посоветовал тебе прочитать Ромик.
работа в Украине

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #10 : 21 Сентября 2003, 15:47:46 »
В общем, я, конечно, неправ, и в том, что начал этот флейм, и в том, что поддерживаю его. За что перед всеми посетителями форума извиняюсь.

Suckerlove, чем больше ты пишешь, тем больше себя топишь. Да - я не ангел. Но это никак автоматически не может означать, что ты со всех сторон молодец. Понимаешь? Доказывая мне, какой я плохой, ты не прибавляешь себе ни очка. А только отнимаешь.
Поверь мне, чем больше ты пишешь, тем больше выставляешь себя в невыгодном свете.
Человека судят по делам, а не по словам. Я достаточно сказал по теме, чтобы окружающим было известно, что я и знаю достаточно много, и умею головой соображать, сопоставлять полученные данные. Ты же ничего по делу не написал такого, что подтверждало бы твои гордые слова.
Одна твоя мессага в тред по сессиям, о том, что ты все понял и с работающим примером, принесла бы тебе больше уважения, чем килобайты текста про то, как ты много знаешь. Ну или хотя бы вопрос, ответ на который не дан в не раз приведенных тебе ссылках.
Твое дело - последовать моему совету, или нет.
Лично я ставлю на то, что не последуешь. Уж больно глубоко ты зарылся.

Оффлайн Suckerlove

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #11 : 21 Сентября 2003, 16:10:54 »
Yukko
Цитировать
Suckerlove:
О текстах в 100 кБ

РНР — язык изначально предназначенный для компактных проектов.
Об этом читать тут: http://www.zend.com/zend/php_survey_results.php.com

кто умеет читать - имеет приемущество!
научись цитировать, если уж берешься! логичность твоих комментариев к моим словам лисшь говорит о твоем непонимании их и больше походит на тексты Земфиры.

RomikChef
Твой последний пост вижу как твое риторическое поражение.
И кстати в привате ты написал строки, которые мне дали понять, что ты не знаешь значения слова риторика!
Поясняю риторика не имеет ничего общего со светской беседой. Риторика - искусство вести дескуссию!

придерживаясь мнения, что флейм - полная чушь, хочу завершить тему и лишь надеюсь на вашу терпеливость!

RomikChef надеюсь в предь ты будешь внимательнее к людям, которые просят тебя о помощи, ибо их просьбы не говорят о твоем превосходстве и уж тем более о их глупости!
всего хорошего.

Мне действительно очень нужна помощь, если кто-либо хочет и может помочь прошу написать мне пост.

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #12 : 21 Сентября 2003, 16:12:37 »
Цитировать
Suckerlove:
пхп я начал учить неделю назад, а мне уже надо сделать одну вещь человеку за деньги, вот я и тороплюсь и могу быть немного невнимательным.

офигительно....
я плакалЪ...
вот из-за таких [censored] у нас  стране такой низкий уровень культуры...
AS IS...

Оффлайн Yukko

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1586
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://estrabota.com.ua
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #13 : 21 Сентября 2003, 16:19:03 »
Suckerlove
1. Насчет 100кб...
Неужели непонятно, что я пытался немного сгладить тон данной дискуссии, черт возьми, если тебе так хочется придираться к словам так продолжай это делать где-то в другом месте... (обидел мля...)
2. Если тебе так хочется обсуждать уровень знания русского языка Ромика, так изволь следить за своим.
3. Я признаю свое поражение немного успокоить эту дискуссию и сделать ее тон более дружественным.
4. Не думаю, что после того, как ты полез в бочку всем, кому только можно было полезть в бочку, тебе кто-то будет помогать.
5. На данный пост можешь даже не пытаться отвечать, он последний, который я сделал в этом треде. НИКОМУ И НИЧЕГО я объяснять тут не обязан...

ЗЫ Мне нравится Земфира!!!
работа в Украине

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
отправка сессий при помощи куки или URL?
« Ответ #14 : 21 Сентября 2003, 16:22:22 »
Цитировать
кто умеет читать - имеет приемущество!

Цитировать
логичность твоих комментариев к моим словам лисшь говорит о твоем непонимании

В цитаты, конечно, не пойдет, но вот в контексте всего топика - это сила! :-))
Чья бы корова мычала...


Suckerlove
Что ты от нас хочешь?
Ну, допустим, я хочу тебе помочь. Из меня это желание клещами не вырвешь. Отвлекают только всякие демагоги...
Ну, я написал этот фак. Пока ты еще не задал ни одного вопроса, который бы не был ПОДРОБНО освещен в нем. И это неудивительно, поскольку писаля он по результатам ответов на сотни вопросов.
Какая тебе помощь требуется? Пл совету Юкко взять и процитировать тебе фак по кусочку здесь? Ты отрицаешь метод копи-пейст.

Ты прав. Просьбы о помощи - действительно, не говорят о глупости.
Но вот нелепые наезды, которые ты не оставляешь даже прося о помощи, причем наезды от человека, который не один раз публично обделался, говорят не только о глупости, но и о других, не самых приятных качествах человека.
Лично мне пока просто неприятно с тобой общаться. Брезгливость я по отношению к тебе испытываю.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28