Автор Тема: Выбор сервера  (Прочитано 1866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ACDC

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.softmajor.com
Выбор сервера
« : 30 Июля 2003, 07:40:45 »
Ребята, крайне нужна ваша помощь!

У меня два очень важных для меня вопроса:
1)
Хочется предложить пользователю тот линк на download, с которого он загрузит файл быстрее всего. Имеется несколько серверов, на которых хостятся файлы, так вот, как вычислить тот, который отдаст файл пользователю быстрее всего? Этим решается две больные для меня темы: а) Снижается траффик с основного сервера, б) юзер не откажется от скачи файла из-за низкой скорости.
Казалось бы - нет ничего проще: выложить на странице все линки и предложить пользователю выбрать тот, что ближе к нему. Но ведь вы сами знаете, что не факт, что это будет лучше по скорости :) (сервер в дауне, канал тонкий, пакеты прут через Улан-Батор & etc)

Пока, одним из решений вижу следующее:
на каждом сервере расположить графический файлик небольшого размера (например, флаг страны - где он находится) и подсчитывать время загрузки картинки. По загрузке всех выделить который "бест даунлоад локашн"
Что плохо: а) если серверов 10 и любой из них в дауне или с тонким каналом - общее время загрузки сильно увеличивается; б) графика у браузера может быть отключена.

Ребята, предложите какое-нибудь решение!
(Сразу уточню, что я не очень силен в программировании на J/JavaScript. Выбор этого языка обусловлен только необходимостью отработать на стороне клиента)


2).
Следующий вопрос напрямую не связан с программированием для Web: пытаюсь найти хорошее решение для подключения дополнительных модулей в программе на Win32. Есть ли возможность динамически подключать *.js файлы в основном скрипте? Например, имеется файл main.js, в котором имеется строка innerHTML = {как то подключаем внешний модуль};

Буду рад любым советам по этим двум вопросам!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28