Автор Тема: Есть ли оптимизатры html кода?  (Прочитано 3423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн advisor

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.wordpress.com.ua
Есть ли оптимизатры html кода?
« : 23 Июля 2003, 11:46:39 »
Вобщем при построении веб страничек с помощью то ли дрим вивера то ли фронтпейджа то ли другой программы генерируется много лишнего кода (пустую строчку также будем считать лишней). Всем известно что есть программы которые позволяют оптимизировать html код. Они убирают пустый строки, кавычки  и прочее не нужное. Лично я пользуюсь програмой HTMLOPT для таких целей.
Однажды видел код сайта где весь код идет непрерывно без разделения на строки что существеенно ускоряет загрузку страницы (так как уменьшается обьем). Теперь вопрос - как вы относитесь к подобным пргораммам и которые вы б рекомендавали? Давайте это обсудим.

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Есть ли оптимизатры html кода?
« Ответ #1 : 23 Июля 2003, 11:54:43 »
я никак не отношусь к программам подобного рода, потому что пишу код руками в обыкновенном текстовом редакторе и у меня нет лишнего кода.

Ну, а отвечаю конкретно на сабж. Да есть. Голова, прямые руки и мануал. :D
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Оффлайн semya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть ли оптимизатры html кода?
« Ответ #2 : 23 Июля 2003, 12:02:15 »
http://www.google.com/search?q=html+optimizer

отношусь - отрицательно.... выигрышь в 10 килобайт - бред... а править потом этот код просто невозможно! надо лучше html unoptimizer написать

Оффлайн advisor

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.wordpress.com.ua
Есть ли оптимизатры html кода?
« Ответ #3 : 23 Июля 2003, 12:26:06 »
semya
Вплне с тобой согласен править его просто невозможно но можна деожать у сяба на локалке нормальную версию а на сервак кидать оптимизированную. А относительно того что сказал MadDog согласен лучший код это из  блокнота но когда есть потребность в быстром создании чего то то можна воспользоватся и программами вроде дримвивера. Кстати как остальные относятся?
 И еще разве выиграш в 20%-50% относительно изначального обьема стараницы не ускоряет ее загрузку?

Оффлайн semya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть ли оптимизатры html кода?
« Ответ #4 : 23 Июля 2003, 12:42:24 »
Цитировать
И еще разве выиграш в 20%-50% относительно изначального обьема стараницы не ускоряет ее загрузку?


почему ж не ускоряет? но разве у тебя всегда получаются страницы с большей частью размера в хтмл коде?

никто не спорит - иногда эти проги очень даже помогают и пригождаются.... но в большинстве своем....

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Есть ли оптимизатры html кода?
« Ответ #5 : 23 Июля 2003, 14:25:57 »
20-50% - наглая ложь.
Я игрался с самописными скриптами на перле, выкусывал лишние пробелы, табуляции и перевода строки. Выигрыш не больше 5-7%, прогонялся на достаточном количестве разных файлов.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Есть ли оптимизатры html кода?
« Ответ #6 : 23 Июля 2003, 14:28:56 »
...если конечно речь идет не о том HTML, который ворд делает.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Есть ли оптимизатры html кода?
« Ответ #7 : 23 Июля 2003, 14:57:56 »
Цитировать
advisor:
но когда есть потребность в быстром создании чего то то можна воспользоватся и программами вроде дримвивера

м-м-м, никогда не возникало желания воспользоваться сим продуктом. На самом деле я не пользуюсь блокнотом, т.к. считаю верхом дурости и самолюбования. Мне больше по душе Editplus

[OFF]хотя по большому счёту спор в чём лучше писать (визуальный - не визуальный редактор) это сродни спору какой редактор самый лучший[/OFF]

А так, полностью согласен с Xander\'ом. Разница минимальная, чтобы на этом сильно заострять внимание.

Кстати.
Цитировать
advisor:
И еще разве выиграш в 20%-50% относительно изначального обьема стараницы не ускоряет ее загрузку?

Правильная и грамотная компоновка страницы, оптимизация графики и т.п. гораздо больше с играют в ускорении загрузки, чем непонятная оптимизация специальными программами.

P.S. ИМХО, а ещё сильно зависит от браузера. Сам был свидетелем, когда по модему Мозилла открывала страницы намного быстрее IE6
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28