Автор Тема: Как проверять есть ли мои кнопки на партнерских сайтах?  (Прочитано 3438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн advisor

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.wordpress.com.ua
Вопрос такой уважаемые?
как проверить есть ли  моя кнопка на партнерском мне сайте? Конечно можна самому посмотреть но когда сайтов много то всех не пересмотришь. А хотелось бы знать кто из вебмастеров убрал мои кнопочки....
Поэтому может есть хоть какая то программа или что то в этом роде?

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
advisor
100% - ИМХО никак. Даже если кнопка есть на сайте в HTML-коде ее могут накрыть слоем, сделать маленький размер и т.д.

Может анализировать статистику ?  например если с определенных сайтов очень мало заходят, значит нужно их проверить вручную.
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Гость

  • Гость
Макс
Да статистику можно анализировать но этот фактор маловлиятельный. Кнопочка может стоять а на нее не кликают...
а как это накрыть кнопку слоем?

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
advisor
наверное можно отдавать картинку-изображение кнопки через скрипт, который будет записывать в базу $HTTP_REFERER.

<?
	
$f=fopen("qq.txt","a");
	
if (isset(
$_SERVER["HTTP_REFERER"])) {
	
fwrite($f,$_SERVER["HTTP_REFERER"]);
	
}
	
fclose($f);
?>


   
      sdfgsdgs
      fgfgfg
      
      sdfsdf
   


Соответственно, твой код должен еще и картинку возвращать. Но главное, чтобы он при этом работал быстро, иначе вебмастера его выкинут.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн advisor

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.wordpress.com.ua
Xander

Согласен но на другой стороне могут поставить размеры картинки 1х1.....тогда проверять отдана картинка тому или иному серверу нет смысла...Реально как би она есть но пользоватьль ее не увидет...Кстати это относится в большей мере к обмену баннерами от 100х100 и далее....

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
А что, если картинка 1*1, так браузеру ее и забирать не надо?
А вот проверь...
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
advisor
если картинка 1х1 то это еще кое как можно проверить
написать скрипт, который бы заходил на сайты и проверял, есть ли кнопка и правильные ли размеры стоят.
Но как я уже писал кнопку легко можно закрыть слоем или еще что-то на яваскрипте и как это отследить - я не знаю
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Phoinix

  • RW
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phoinix.ucoz.ru
Макс
Цитировать
легко можно закрыть слоем или еще что-то на яваскрипте


Правда не знаю, кому прийдет в голову утяжелять код слоями и Java, только для того что-бы закрыть какую-то кнопку?

Можно попробовать сливать скриптом страницу на которой должна быть кнопка, а потом пытаться найти на ней соответствующий правильный код. При этом можно отследить и размер картинки...

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Phoinix



Давно я под Client-Side программировал, но выглядеть может примерно так и я не  думаю, что это "утяжеляет" код
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн advisor

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.wordpress.com.ua
Phoinix
Вопрос собственно говоря не только в кнопке заключаетсяб, хотя именно обмен кнопками натолкнул на подобную мысль... это может относится и к обменну баннерами, а вот тут то контроль и нужен.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28