Автор Тема: языки будущего?  (Прочитано 10269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
языки будущего?
« Ответ #15 : 19 Июня 2003, 11:40:23 »
я в принципе не хочу чтобы такие вещи были, потому что они своими "стандартами" привязывают к одной ОС, одному серверу и в конечном итоге к одному браузеру.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн xRUSha

  • ...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.flashcafe.ru
языки будущего?
« Ответ #16 : 19 Июня 2003, 12:10:40 »
Да в целом я согласен, но и на .net можно писать так, чтобы он нормально отобращался везде. В нашей конторе тестят aspx\'сы и в мозиле и в нашкафе и даже в опере. Я считаю что .net - классная техналогия.

Цитировать
? .NET ?? [censored] концепция Явы, зацененная в 10 раз

эта концепция лишь при беглом знакомстве напоминает Яву (мы работает бок о бок с жавистами и это их слова)

Цитировать
работаюшая из рук вон плохо

прекрасно она работает. Это просто голословное заявление

Цитировать
в пользу кармана Билла Гейтс

может быть, но и также в пользу кармана
Цитировать

армии безмозглых КОДЕРОВ !!!??

которые отнють не так безмозглы.
...

Оффлайн Stas

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.isfuture.com
языки будущего?
« Ответ #17 : 19 Июня 2003, 16:43:07 »
Так..
начнемс...

1. Концепция Явы какая ?? Platform Independence, byte code, ООП ? так или не так ? .NET предоставляет СВОЙ вариант явы, который ешё и не совместим с оригиналом.. + .NET переводит проги в MSIL (Microsoft Intermediate Language = чем тебе не byte code ?) которые потом на их собственном VM и бегают.

2. Прекрасно работает.. Ну ну, зашет огромного количества ресурсов hardware. Давай посмотрим какой код будет еффективнее и быстрее, на Яве или на .NET ??? Уж не говоря о том что все их web services висят на IIS. А ето всем известно что IIS далеко не лучший wеб сервер.

3. Говоришь в пользу твоего кармана (как потербителя ?).. Ну ну почему Ява бесплатная а .NET должен быть таким дорогим ? У вас лицензионные копии Visual Studio ? У вас .NET 2003 сервер лицензионный ??

4. Понимаешь.. Есть разница между программистом и кодером. Программист ето человек знаюший...  Имеюший представление о таких вешах как оптимизация, производительность читабельность кода. Знаюший что такое software и software engineering. Чем отличается хорошая программа от плохой. (ты к примеру часто GOTO ползуешься ?? ;) )

... А кодер.. Кодер ето человек, который скорее всего теории никакой не знает.. Научился ползоваться вашим VS.NET. И самым неоптимизированным образом **ярит код. Ето идеа
Microsoft : уменьшить организационные затраты компании в разработке software.. Им намного выгоднее нанимать до хрена кодеров которые еле еле что-то о программировании знают, за то они всё им напишут. И может будет один designer (software designer), который будет руководить.. Что из-за етого страдает ?? Качество software и клиенты.. Кто выигрывает ? Microsoft!т.к. клиентам надо тратица на суппорт и т.д. . Ето уже не говоря о том какой неоптимизированный код таким образом вылезет.

А .. знаешь чем ешё такие веши чреваты ?? Что какой нить безграмотный кодер возмётся решить NP-Complete проблему. И решит ее для неболшого количества входяшей инфо.. А потом.. Ну потом сам понимаешь.

А.. Ну и в довершение, пиша для размышлений....

Вы знаете что Microsoft говорит по поводу того на ком языке из семейства .NET нужно программировать ?

- "А ето вопрос вкуса !!!" Тоесть то-ли ты пишешь на VB то на C#, разницы никакой.. !! :) Пиши там где тебе больше нравится.. Так как MSIL будет тот же !!

Господа, мне ничего больше говорить не хочется.. Капиталисты они хорошие ничего не скажешь.. Впрочем как и все американцы...

Оффлайн xRUSha

  • ...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.flashcafe.ru
языки будущего?
« Ответ #18 : 20 Июня 2003, 10:54:15 »
1. Ну да, по поводу концепции ты прав. Но что плохова, что они скопировали хорошую идею, и по своему ее развивают
2. "зашет огромного количества ресурсов hardware" - дык на нем же пищутся серверные программы, расчитанные на достаточно мощные сервера. Код на Яве может и быстрей, и эффективней, но и на .net можно (и нужно) создавать оптимальный, быстрый и эффективный код.
3. "В пользу моего кармана" - не как потребителя, а как программиста. Я уже пару месяцев пишу на .net и оч этому рад, т.к. за этот код платят куда больше, чем за php, perl др. (впрочем жависты тоже не обламываются).  Visual Studio и .NET 2003 у нас не лицензионные.
4. Вот тут самое интересное. Не знаю, какая там политика у МС и не работал  (пока) в других конторах пишущих на .net, но у нс код никто не **ярит. И .net чиков не так и много, но это первоклассные спецы + пара "зеленых стажеров" вроде меня. Причем наш код идет к тесторам с пометкой "стажер" и они к нему куда сильней придераются. А смотрят они не тока на функциональность, но и на оптимальность. Не редко случаются ситуации, когда за 4 часа напишешь всю функциональность, а потом неделю ее оптимизируешь.

По поводу MSIL. Мне кажется, что для жабы тоже можно написать какое-нить "наречие".
...

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
языки будущего?
« Ответ #19 : 20 Июня 2003, 12:05:52 »
Цитировать

4. Вот тут самое интересное. Не знаю, какая там политика у МС и не работал (пока) в других конторах пишущих на .net, но у нс код никто не **ярит. И .net чиков не так и много, но это первоклассные спецы + пара "зеленых стажеров" вроде меня.


Это пока что. А если он станет более распространенным, то тут-то и налезет армия "программеров", которые будут такой код плодить...
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн xRUSha

  • ...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.flashcafe.ru
языки будущего?
« Ответ #20 : 20 Июня 2003, 13:32:39 »
такой код можно плодить на чем угодно, на той же яве. Это не от технологии зависит, а от подхода конкретной конторы (команды программистов)  

(имхо)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2003, 13:38:05 от xRUSha »
...

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
языки будущего?
« Ответ #21 : 20 Июня 2003, 13:38:21 »
ну да, это не арумент contra, а скорее мысль вслух.

но я думаю, что из имеющихся на нынешний момент средств,
 код на .NET будет наиболее тормозным при равном уровне кретинизма разработчиков :)
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн xRUSha

  • ...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.flashcafe.ru
языки будущего?
« Ответ #22 : 20 Июня 2003, 15:02:05 »
не уверен, но и спорить не стану.
а что "не арумент contra". что-то я не понял
...

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
языки будущего?
« Ответ #23 : 20 Июня 2003, 15:10:29 »
это же не аргумент против .NET, а так.
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Stas

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.isfuture.com
языки будущего?
« Ответ #24 : 21 Июня 2003, 15:48:44 »
Цитировать
xRUSha:
и по своему ее развивают

Что значит по-своему ? Наборот нужно чтобы всё было едино, а не по-своему!!!
Цитировать
xRUSha:
Visual Studio и .NET 2003 у нас не лицензионные

Видишь !! Значит вам не надо на VS.NET кодить если вы его себе позволить не можете.
Цитировать
xRUSha:
Мне кажется, что для жабы тоже можно написать какое-нить "наречие".

Дык вот наречие-то и не нужно !!!! От етого все проблемы..
Цитировать
xRUSha:
такой код можно плодить на чем угодно, на той же яве.

В Яве структура языка тебе не позволит так плодить...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28